Write comments

Пт авг 01, 2008 13:48:21

я например покупаю летний омыватель... там что-то около 5 грн за литр и разбавляю с дисц. водой 1:2, т.е. 1 литр омывателя - 2 литра воды.

смывает всю грязь и не очень дорого получается...

это я такой умны стал после замены насоса омывателя! :)))))
BLACK

Пт авг 01, 2008 13:50:40

А насос ради интереса не разбирал, в чем дело было?
-=S_tet=-

Пт авг 01, 2008 14:02:36

BLACK
не, не разбирал... я его на СТО оставил... сказали что сгорел, хотя ИМХО если бы сгорел - вообще бы не брызгал, а он брызгал но слабо...

у меня на предыдущ. авто зимой стал так же слабо брызгать - достал насос, прочистил и все стало опять хорошо... так что я думаю надо было его просто прочистить, но раз заменили по гарантии, то пускай.
Сергей_44

Re: Забились форсунки омывателя лобового стекла

Сб фев 09, 2019 21:46:07

Вчера во время поездки заметил что форсунки омывателя лобового стекла распыляют не веером как раньше, а две небольшие струи, которые добивают всего до половины стекла, причем обе форсунки, и еще заметил что срабатывают не с первым нажатием, а нужно либо подождать 3-5 сек, либо потянуть рычажок 3-4 раза. Омыватель фар работает отлично, омывает всю фару еще и на капот попадает. На заднее стекло просто течет струйкой. Сегодня снял форсунки, пробовал продуть компрессором, эфекта ноль, потом пробовал почистить иголкой, лимонной кислотой, моющим.Вообщем пробовал все что нашел в интернете, но результата так и нет. Менять форсунки или сразу и моторчик? Если бы с моторчиком были проблемы то не работал бы омыватель фар и на лобовое вообще не лилось бы, так? или я ошибаюсь?
bykovdima

Re: Забились форсунки омывателя лобового стекла

Сб фев 09, 2019 21:57:27

Сергей_44
на омыватель фар идет отдельный моторчик
oleg_t

Re: Забились форсунки омывателя лобового стекла

Сб фев 09, 2019 21:59:30

У кого-то была похожая проблема, у elektron вроде.
oreh

Re: Забились форсунки омывателя лобового стекла

Сб фев 09, 2019 22:01:52

Сергей_44, если плохо льет лобовое и заднее, особенно это заметно при поочереднгм омывании, то моторчик. Если только лобовое, то там есть тройник, вроде бы, он с клапаном и может то ли закисать, то ли еще что-то, находится, емнип, под пластиком перед лобовым
Омывайка фар отдельным насосом и с этим всем никак не связана
oreh

Re: Забились форсунки омывателя лобового стекла

Сб фев 09, 2019 22:02:35

oleg_t писал(а):У кого-то была похожая проблема, у elektron вроде.

Да, и я недавно тоже поменял моторчик
Сергей_44

Re: Забились форсунки омывателя лобового стекла

Сб фев 09, 2019 22:15:51

Во сколько обошолся моторчик? этот тройник видел, его нужно только родной ставить? или можно от какой-то другой марки?
Завтра попробую полить поочередно на лобовое и на заднее. Кстати омыватель фар каждое пятое нажатие отключается только програмно на СТО? Хотел бы отключить, у меня есть отдельная кнопка, немного напрягает, хочу помыть хорошо помыть стекло, а в итоге еще и пол морды в омывайке:(
bykovdima

Re: Забились форсунки омывателя лобового стекла

Сб фев 09, 2019 22:28:01

Сергей_44 писал(а):Кстати омыватель фар каждое пятое нажатие отключается только програмно на СТО?

не отключается. никак.
qwertyua

Re: Забились форсунки омывателя лобового стекла

Сб фев 09, 2019 22:38:30

Сергей_44 писал(а):Кстати омыватель фар каждое пятое нажатие отключается только програмно на СТО? Хотел бы отключить, у меня есть отдельная кнопка, немного напрягает, хочу помыть хорошо помыть стекло, а в итоге еще и пол морды в омывайке:(
Не работает, если меньше, по-моему, полтора литра в бачке. Можно не лить больше :)
Tabarik

Re: Забились форсунки омывателя лобового стекла

Сб фев 09, 2019 22:43:59

qwertyua писал(а):
Сергей_44 писал(а):Кстати омыватель фар каждое пятое нажатие отключается только програмно на СТО? Хотел бы отключить, у меня есть отдельная кнопка, немного напрягает, хочу помыть хорошо помыть стекло, а в итоге еще и пол морды в омывайке:(
Не работает, если меньше, по-моему, полтора литра в бачке. Можно не лить больше :)
Меньше 2-ух л
bykovdima

Re: Забились форсунки омывателя лобового стекла

Сб фев 09, 2019 22:44:15

qwertyua писал(а):
Сергей_44 писал(а):Кстати омыватель фар каждое пятое нажатие отключается только програмно на СТО? Хотел бы отключить, у меня есть отдельная кнопка, немного напрягает, хочу помыть хорошо помыть стекло, а в итоге еще и пол морды в омывайке:(
Не работает, если меньше, по-моему, полтора литра в бачке. Можно не лить больше :)

или ближний выключать перед омыванием стекла :)
Сергей_44

Re: Забились форсунки омывателя лобового стекла

Сб фев 09, 2019 23:12:16

Читал что можно снять предохранитель, но тогда не будет работать с кнопки. Кто-то так делал?
Сэнсэй

Re: Забились форсунки омывателя лобового стекла

Сб фев 09, 2019 23:30:54

Сергей_44
Чистые фары - это твоя безопасность. Здоровье дороже, ИМХО.
Write comments