Write comments

Забились форсунки омывателя лобового стекла

Ср июл 30, 2008 15:27:42

подскажите плиз, было ли у кого-нить такое? на мойке я просил чотб хорошо продули их, все равно сейчас не разбрызгивает веером, а одна струя идет в центр от правой и от левой форсунки?
-=S_tet=-

Ср июл 30, 2008 15:56:33

а напор нормальный?

у меня недельки 2 тому напор сильно уменьшился... думал воды нет, долил - не помогло... поехал на Свободу - по гарантии поменяли насос омывателя. Теперь все ОК. кста я тоже сначала думал что забились даже хотел уже иголкой чистить...
Phantom

Ср июл 30, 2008 16:08:34

Да вроде нормальный, хотя нужно посмотреть,он один стоит на лобовое на фары и на заднее стекло?
DOC

Чт июл 31, 2008 07:33:08

Попробуй побрызгать Цилитом, чтоб снять отложения от застоя воды, для начала ;)
PSYcho

Чт июл 31, 2008 10:56:33

И впредь лейте просто дистиллированную воду+ специальный концентрат (либо летний, либо зимний)
Лил так всегда, никогда проблем не было
BLACK

Чт июл 31, 2008 11:27:34

Да!!! Согласен!!! Дешево просто и сердито - ДИСТИЛЯТ!!! 5 литров стоят 10 грн! Если нужно чтоб смывало есть пакетики с шампунем. Например Хадовские. А форсунку иголкой не прочистить, уж больно толстая! Это можно было попробовать обычную брызгалку, а форсунку не получится!
Elle

Чт июл 31, 2008 11:52:28

Или насос, или забились от качества омывайки.
Phantom

Чт июл 31, 2008 16:54:19

сегодня попробовал - не помогает, напор слабый, внимательно смотрел форсунки - с ними вроде бы все ок, залил полный бачок омывателя, все равно так же, плюс омыватель фар не включается вообще :-(
Tantzor

Чт июл 31, 2008 17:13:28

Phantom писал(а):сегодня попробовал - не помогает, напор слабый, внимательно смотрел форсунки - с ними вроде бы все ок, залил полный бачок омывателя, все равно так же, плюс омыватель фар не включается вообще

кстати тоже заметил - давно не замечал чтобы на фары шпрыкало... ((( поеду в субботу к Диме-спасителю :D
Дядя Женя

Чт июл 31, 2008 22:18:56

Phantom
Tantzor
На фары пшикает только КОГДА ФАРЫ ВКЛЮЧЕНЫ. Теперь попробуйте включит фары и зажигание, и увидите как их заливать будет. Каждый пшик будет отработан! ;)
Tantzor

Пт авг 01, 2008 08:45:03

Дядя Женя писал(а):На фары пшикает только КОГДА ФАРЫ ВКЛЮЧЕНЫ.

спааааааааасибоооооооо! ) упокоил дядя Женя я уж думал "посыпалась" машинка, ан нет. фикушки :smile:
Guns

Пт авг 01, 2008 09:14:18

Tantzor писал(а):
Дядя Женя писал(а):На фары пшикает только КОГДА ФАРЫ ВКЛЮЧЕНЫ.

спааааааааасибоооооооо! ) упокоил дядя Женя я уж думал "посыпалась" машинка, ан нет. фикушки :smile:


У меня тоже измена была, когда евро-свет отрубил. Даже специально на СТО ездил:)
Phantom

Пт авг 01, 2008 11:54:04

ага, по повод омывания фар - точно, так и есть, с включенным светом ближним - работает :-)
форсунки продул воздухом на шиномантаже, все нормально :-) Они как сообщающеися сосуды - в одну форсунку дуют - из другой воздухом вылетает всякая грязюка.
Давайте все таки реши оптимальный вариант летней жидкости омывателя, мне наши офисные водилы говорят что заливают ФЕРРИ гель для мытья посуды 1:20 и все ок, мошек вытирает просто супер, мен чет стремно, все -таки через насос же прокачивается, а это химия, что скажете?
slavik_smirnov

Пт авг 01, 2008 12:51:58

Дядя Женя писал(а): Каждый пшик будет отработан!


Добавлю. Каждый ПЯТЫЙ пшик.
BLACK

Пт авг 01, 2008 13:21:51

Лей дист. воду и все будет хорошо! А по поводу химии нужно посоветоваться! Я когда интересовался мне посоветовали Хадо. Маленький пакетик на 3 литра дист. воды. Мошек смывает хорошо! Ну а если через рой мошек проехать и собрать их на лобовое тогда не знаю! :D
Write comments