Write comments

Замена ламп ближнего света

Пт фев 01, 2008 11:35:47

Поддерживая начинания DOC’а…Для тех, у кого «руки не для скуки!»
Дабы поставить точку в вопросе.....
Ну что, други мои……буду баить дальше!
Днем ранее, когда Перун великий направил свою колесницу небесну
за леса дремучие, вознамерился раб божий Gaucho,
да не по по восхотению но по надобности разумной,
вставить огни волшебны в глазницы самоходной чудо-колесницы……Кхе-кхе
Менял лампочки ближнего света проще говоря!!! Сразу уточню: Таки да…лампочки именно перегорели!
Надписи на штатных лампочках:
OSROM 64210 DOT E1 23G 12V 55W H7U GERMANY W 7i1

Странно что если они германские, то почему так быстро приказали жить??? Или эта Германия находиться не дальше подвала в Китае….
Тем не менее они перегорели и были заменены мной собственноручно на лампы General Electric H7 55w !
Скажу сразу что замена заняла не более 10-15 минут, и то основное время на осмотр и поиск наиболее удобного положения рук. Замена производилась на улице в темное время суток под уличным фонарем при помощи хорошего настроения и буржуйским ручным фонариком в зубах….
Огромное спасибо Бармалею, который снабдил Текилу подробной инструкцией к действиям!
Итак:
Правая фара.

1. Находим круглую резиновую заглушку ,закрывающую подсоединение фары. Снимаем ее, попросту стягиваем (никаких зажимов или хомутов нет)
[img]

2. Разъем вместе с лампой закрепляется «лапками» за винты в корпусе фары. Извлекаем электроразъем вместе с лампочкой путем проворачивания его против часовой стрелки на 10-15 градусов. Благо провода к разъему идут длиной, позволяющей извлечь разъем в зону для более удобного монтажа.

3. Извлекаем лампу (просто вытягиваем) и вставляем в разъем новую.

4. Вставляем электроразъем с лампой в корпус фары и крепим проворачиванием по часовой стрелки, чтобы зажимы зашли за винты.

5. Закрываем резиновой заглушкой
Вложения
1-Расположение  резиновой заглушкикопирование.jpg
Самое первое дело найти эту самую заглушку
2-Заглушка.jpg
Снятая резиновая заглушка
Электроразъем с лампой.jpg
Благо длина проводов дает возможность хоть немного вытянуть разъем на свет божий
Последний раз редактировалось Gaucho Пт фев 01, 2008 12:37:06, всего редактировалось 4 раз(а).
Gaucho

Пт фев 01, 2008 12:29:06

Левая фара.
Для доступа к левой фаре необходимо приподнять воздуховод.
Для этого извлекаем две клипсы которые крепят воздуховод.

Приподнимаем воздуховод вверх

Производим замену лампы по пунктам 1- 5.

Далее опускаем воздуховод и крепим его клипсами.

Вот и все! Ловкость рук и никакого обмана!
Удач, всегда ваш баюн Gaucho
Вложения
4-Воздуховод без клипсы.jpg
Клипсы снимаються при помощи плоской отвертки
5-Поднятый воздуховод.jpg
Воздуховод поднимаем для удобства доступа к левой фаре
Lucky_4e6yP

Чт фев 28, 2008 23:37:51

огромное спасибо за подробную инструкцию с фотками!
у меня как раз левая лампа ближнего умерла...а ведь еще даже полгода не прошло :(

у меня еще вопрос, а какие лампы ставить можна...и может есть какие советы?
и если можна то дайте ориентировку по ценам :)
Gaucho

Пт фев 29, 2008 08:56:37

Какие лампочки ставить - личный выбор каждого...
Главное как я и писал цоколь H7 мощьность как и стандартная стояла 55w......
Я ставил GE (дженерал електрик) светят намано....цена по карману не бьет вроде до 20 грн...точно не знаю.
Если таньга есть то я бы поставил Филипс
Ушастый

Сб мар 01, 2008 10:39:59

Gaucho, спасибо за подробную инструкцию! У меня получилось! Офис в восторге наблюдал, как я , разглядывая распечатанные фотографии, сосредоточенно меняю лампочку! :smile:
Gaucho

Сб мар 01, 2008 21:04:33

Умничка! Следующим этап - будеш пекти пирог! :wink: Я расскажу как!
Текила

Сб мар 01, 2008 21:07:53

Gaucho
Ты лучше испеки, а Наташа пусть просто смотрит и оценит потом :D
Ушастый

Вс мар 02, 2008 00:55:10

Пекти пирог(готовить плов) и пр., и т.д. и т.п.-сложнее, чем лампочка.... Под чутким руководством- согласная я.. Ох, только потом, когда кушать будем, что бы не как в анекдоте - "Что это я ем на ужин, дорогая, суп или макароны? Суп! Спасибо, дорогая, очень вкусно"
Lucky_4e6yP

Пн мар 03, 2008 19:37:56

Персональный респект и благодарность Gaucho за подробную инструкцию с фотками и советы....лампочка куплена (филипс за 30 грн)
и установлена путем 5 минутных поисков предмета которым клипсы воздуховода удобно выковырять...и еще 2 минутных чертыханий вытягиваний и вставляний лампочки :D

побольше таких мануалов....и глядишь масло сам поменяю а не за 400 грн на гарантийном :oops:

ПС на гарантийном за лампочку хотели 100 грн содрать и еще 35 за работу....уууууу спекулянты! :evil:
Gaucho

Вт мар 04, 2008 08:33:46

Будьласка!
"Аве ноле, ностро алес, что в переводе - если один человек собрал, то другой завсегда разобрать сможет!!!" (с) х/ф "Формула любви"! :smile:
Lucky_4e6yP писал(а):ПС на гарантийном за лампочку хотели 100 грн содрать и еще 35 за работу....уууууу спекулянты!

Хммм, просто у них тоже есть оболтусы которых надо кормить.....Правда у некоторых это переходит все размеры разумного!
Loki

Вт мар 04, 2008 09:01:16

Кста, а все помнят, что лампочку (стекло) руками трогать нельзя.
Gaucho

Вт мар 04, 2008 09:27:43

Loki писал(а):Кста, а все помнят, что лампочку (стекло) руками трогать нельзя.

Кенэшна! Применял для этого дела трямпочку! :wink:
А вааабще думаю удобней было просто одеть перчатки (строительные вязаные). Тем кто буит позже менять - перчатки на руки и вперед! и руки чистые и лампочку не тронете.....(кашкавод - пример чистоты и культуры..) и это, как его....и отпечатков не оставите.... :wink: оно полезно , время такое.... :smile:
Лиза Чайкина

Вт мар 04, 2008 10:12:11

я лучше ...на сто поменяю....уже меняла две лампочки....(лампочки и установка обошлись в 80 грн.... ) думаю по 30 грн лампочка и 10 грн установка с каждой + чистые руки!!!! :)
slavik_smirnov

Вт мар 04, 2008 13:16:29

На СТО лампочки далеко не Филлипс. Такие бы тебе стоили гривен 150-180 с установкой.
Лиза Чайкина

Вт мар 04, 2008 14:07:15

slavik_smirnov писал(а):На СТО лампочки далеко не Филлипс. Такие бы тебе стоили гривен 150-180 с установкой.


я не на фирменнн....сто меняла....когда я меняла лампочки...фирмен сто не работали.....то было после НГ
Write comments