Write comments

Re: Перегорели лампы ближнего света.

Ср мар 13, 2013 16:36:57

Torpedo писал(а):Чистые фары и лобовое стекло дают такой же эффект (+50% чего-то).


Если бы у меня среди ночи по дороге в Венгрию не перегорела родная лампа и я бы не сменил тут же на дороге штатные на пару "X-Treme Vision +100%" (благо вез запасной комплект с собой), то возможно и согласился бы. А так при прочих равных разница есть и разница не малая. Другое дело что, как я говорил, через пару месяцев она перестает ощущаться...
Lamoboy

Re: Перегорели лампы ближнего света.

Чт апр 25, 2013 14:49:45

Я заменил сгоревшую лампу на новую, зафиксировал ее пружинными фиксаторами, одел на неё блок розжига, но никак не могу его провернуть, что бы зафиксировать. Все направляющие блока розжига, вроде, попали в пазы гнезда фары, а блок все равно не проворачивается. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
Aleksey

Re: Перегорели лампы ближнего света.

Пт апр 26, 2013 18:42:35

Lamoboy
Он с натяжкой одевается, сам с трудом одел.
Ghorgh

Re: Перегорели лампы ближнего света.

Пт апр 26, 2013 20:00:05

bykovdima писал(а):я тоже справа менял ничего не откручивая. слева снимаются 2 клипсы воздухозаборника и не снимая его просто поднимал вверх, освобождая доступ к фаре

Я тоже так менял, но у меня правда не сгорели, поменял на OSRAM +90%, все равно лежали новые без дела, а родные пошли в запас :D
oleg_t

Re: Перегорели лампы ближнего света.

Пт апр 26, 2013 20:58:20

В общем смешали в кучу ксенон и галоген :D
Ghorgh

Re: Перегорели лампы ближнего света.

Пн июн 10, 2013 16:46:18

Ghorgh писал(а):
bykovdima писал(а):я тоже справа менял ничего не откручивая. слева снимаются 2 клипсы воздухозаборника и не снимая его просто поднимал вверх, освобождая доступ к фаре

Я тоже так менял, но у меня правда не сгорели, поменял на OSRAM Night Breaker +90%, все равно лежали новые без дела, а родные пошли в запас :D

Кстати мои лампы работают уже 9 месяцев, тьфу-тьфу, пишут что они одни из лучших - вот сравнительный тест http://www.zr.ru/a/290504/
Кстати не покупайте BluVision под ксенон - часто плавят отражатели фар изнутри - лампы перегреваються, особенно на евросвете.
Shadow

Re: Перегорели лампы ближнего света.

Пн июн 10, 2013 18:12:33

Ездил я на Night Breaker... Та же беда, что и у всех ламп "плюс мульйон": пару месяцев наслаждаешься, а затем перестаешь понимать, зачем платил такие деньги т.к. абсолютно перестают отличаться от стандартных...
Да и по тесту много непоняток, о которых народ писАл в коментах...
Ghorgh

Re: Перегорели лампы ближнего света.

Пн июн 10, 2013 19:31:24

Вот здесь понятнее, но для H4 http://test.org.ua/tests/auto-bike/24
ГОСТ http://www.tehbez.ru/Docum/DocumShow_DocumID_810.html
Torpedo

Re: Перегорели лампы ближнего света.

Ср сен 25, 2013 09:04:53

Сегодня сотрудник рассказал историю:
Ехал он вчера после работы домой, в дороге сдохла правая лампа ближнего света. У него на маршруте домой находится сервисная станция ОД, решил сразу заехать и поменять лампочку. Заехал, поменял, заплатил денежку, уехал, проблем никаких не возникло.
А теперь вопрос:
Как Вы думаете, сколько стоит поменять одну лампочку ближнего света (лампочка +работа) на Geely Emgrand 7?
bykovdima

Re: Перегорели лампы ближнего света.

Ср сен 25, 2013 09:18:30

Torpedo
одно из двух:
- или хватит жалеться, что у ОД ниссан это дорого
- или бесплатно на условиях гарантии
Torpedo

Re: Перегорели лампы ближнего света.

Ср сен 25, 2013 09:24:38

bykovdima писал(а):или хватит жалеться, что у ОД ниссан это дорого

Никогда не менял у ОД ниссан, но подозреваю, что разница будет на два порядка больше, это дорого или очень дорого?
bykovdima писал(а):- или бесплатно на условиях гарантии

Не, меняли за деньги, при этом он ещё заплатил кассовый сбор банку.
Последний раз редактировалось Torpedo Ср сен 25, 2013 09:36:01, всего редактировалось 1 раз.
ByakaBuka

Re: Перегорели лампы ближнего света.

Ср сен 25, 2013 09:32:43

bykovdima писал(а):Torpedo
одно из двух:
- или бесплатно на условиях гарантии


Сильно сомневаюсь, что ОД хоть что-то сделают кому-то бесплатно (кроме официальных отзывных).

Осмелюсь предположить, что взяли около 50 грн. Хотя цифра так, с потолка.
Eskulap

Re: Перегорели лампы ближнего света.

Ср сен 25, 2013 12:10:26

Torpedo писал(а):Сегодня сотрудник рассказал историю:
Ехал он вчера после работы домой, в дороге сдохла правая лампа ближнего света. У него на маршруте домой находится сервисная станция ОД, решил сразу заехать и поменять лампочку. Заехал, поменял, заплатил денежку, уехал, проблем никаких не возникло.
А теперь вопрос:
Как Вы думаете, сколько стоит поменять одну лампочку ближнего света (лампочка +работа) на Geely Emgrand 7?

Как в эмгранд не знаю, а вот мне габариты оф.дилер озвучил замену (мои лампочки) в 120 или 150 гривень! Я был в шоке.
Torpedo

Re: Перегорели лампы ближнего света.

Вс окт 13, 2013 09:40:23

oleg_t писал(а):Ты вообще любитель загадывать загадки а потом не давать на них ответ.

Я помню, просто я хотел выложить скан со счёта, но не получилось. Поэтому хотите верьте, хотите не верьте: замена лампы ближнего света на Emgrand обошлась в 7 (семь) грн., это лампочка + работа. Ещё 3 грн. было заплачено за кассовое обслуживание. Итого получилось 10 грн.
Ghorgh

Re: Перегорели лампы ближнего света.

Пн окт 21, 2013 18:31:54

Вот и у меня на 32 тыс перегорела левая лампа ближнего (OSRAM +90), еду останавливает сотрудник ГАИ так мол и так у Вас лампа левая ближнего не горит :smile: я ему - я и сам уже заметил :mrgreen: .
Достал правую - вся спираль темная - поменял обе на 2 штатные лампы, которые снял при покупке.
Write comments