Write comments

Re: Глючит телефон (проблемы с блютузом (Bluetooth))

Ср янв 15, 2014 12:23:08

Народ, вместо "андроид" пишите, пожалуйста свои модели китайфонов. Андроиды от нормальных производителей работают нормально.
bandit

Re: Глючит телефон (проблемы с блютузом (Bluetooth))

Ср янв 15, 2014 12:39:47

Сэнсэй писал(а):Народ, вместо "андроид" пишите, пожалуйста свои модели китайфонов. Андроиды от нормальных производителей работают нормально.


...та де там нормально :D :D :D Телефон: Google Nexus 4 ОС: Android 4.4.2 Kit Kat, выше описал
DG2002

Re: Глючит телефон (проблемы с блютузом (Bluetooth))

Ср янв 15, 2014 12:51:47

4.2 Jelly Bean на GSMART RomkaR2
levsha

Re: Глючит телефон (проблемы с блютузом (Bluetooth))

Ср янв 15, 2014 13:38:31

В списток андроїдних телефонів з кількох пунктів.
HTC Desire - на прошивці 2.1 все працювало без проблем, на 2.2 передача контактів не працювала
Samsung Galaxy Y - все працювало без проблем.
HTC Desire V - все працювало без проблем
JiaYu G5 - все працює без проблем.
Сэнсэй

Re: Глючит телефон (проблемы с блютузом (Bluetooth))

Ср янв 15, 2014 14:00:55

bandit
У тебя ж всё работает хорошо, окромя русских тэгов на магнитоле. Ты на этой магнитоле Дэу видел русские тэги в мр3 хоть от одного телефона? Вопрос без подковырки, я просто не встречал такой инфы. К примеру, дорестайловые магнитолы вообще не понимали кирилицу при переносе телефонного справочника и телефоны тут были ни при чём.
bandit

Re: Глючит телефон (проблемы с блютузом (Bluetooth))

Ср янв 15, 2014 14:51:43

Сэнсэй писал(а):bandit
Ты на этой магнитоле Дэу видел русские тэги в мр3 хоть от одного телефона? Вопрос без подковырки, я просто не встречал такой инфы. К примеру, дорестайловые магнитолы вообще не понимали кирилицу при переносе телефонного справочника и телефоны тут были ни при чём.


нет, не видел, а перерыл много, хочу докопаться до решения, ведь с флешки то понимает))), полез в дебри ОС андроида, изучаю.
...кста был как-то у меня айфой 4й несколько дней, с кастомной прошивкой, версию не помню, т.к. не мой, воспроизводил тэги мр3 в кириллице. до этого 3й, он просто показывал что есть подключение по блютуз, но это уже другая среда
Сэнсэй

Re: Глючит телефон (проблемы с блютузом (Bluetooth))

Ср янв 15, 2014 15:19:11

bandit
Может, проще пакетно конвертнуть тэги в какой-то человеческий формат прогой типа TagScanner? А то ж этих разновидностей тэгов есть вагон и маленькая тележка: ID3 1.0/1.1/2.2/2.3/2.4 тэги, APE v1 и v2 тэги, Vorbis Comments, WMA тэги и MP4(iTunes) метатэги.
elektron

Re: Глючит телефон (проблемы с блютузом (Bluetooth))

Вс янв 04, 2015 18:14:25

Motorola RAZR V3C (CDMA) постоянно глючит с магнитолой. Я так понимаю, что если какая-то модель телефона глючит в Кашкае с штатным блютузом, то это уже навсегда и исправлению не подлежит?

Вот другой телефон Samsung SPH-M620 Upstage работал идеально. А моторолка не хочет. Один раз нормально пользуешься связью, а пять раз просто невозможно ни набрать номер с телефона, ни ответить: виснет всё наглухо и ни на что не реагирует, хотя значок коннекта на магнитоле показывает, что оборудование определилось и приконнектилось типа нормально. Только перезагрузка "выкл-вкл" телефона при заведенном двигателе либо перезаводка двигателя может решить вопрос ... до следующего раза. :smile: :( :sad:
rom_usr

Re: Глючит телефон (проблемы с блютузом (Bluetooth))

Пн янв 05, 2015 10:14:32

elektron писал(а):Motorola RAZR V3C (CDMA) постоянно глючит с магнитолой. Я так понимаю, что если какая-то модель телефона глючит в Кашкае с штатным блютузом, то это уже навсегда и исправлению не подлежит?

Как тут уже отписывались большинство телефонов работают нормально со штатной магнитолой.
Современный телефон это не только железо, а во многом это Операционная система и Программное обеспечение, т.к. очень многие телефоны построены +/- на одной и тоже же или похожей платформе.
Поэтому я бы не говорил, что навсегда ... если это программная проблема, то можно попробовать поискать решения.
Погуглил и нашел, может поможет. Во всяком случае человек отписался, что на субару ему это помогло.
https://forums.motorola.com/posts/4221c ... 087#704087
elektron

Re: Глючит телефон (проблемы с блютузом (Bluetooth))

Пн янв 05, 2015 11:21:56

М-да. Тут двоякая ситуация. Версия синего зуба в мотороле 1.1 - довольно старая, нго думаю что это не должно влиять. А вот перепрошивка-русификация телефона в принципе наверное может влиять. :smile:

Во всяком случае опознаваниетелефона происходит ВСЕГДА и коннект тоже происходит ВСЕГДА, и имя телефона тоже принимается ВСЕГДА. Только вот может быть такое: пытаешься позвонить, набираешь номер и жмешь на кнопку вызова - и все зависло, вызов идет, не идет - не понятно, счетчик времени может не считать и висеть надпись calling или как там при наборе номера, может уже считать секунды, но связи нет и звонок не проходит. Ты уже давно нажал на телефоне красную кнопку отмены и в телефоне уже давно привычная заставка экрана, а в магнитоле машины все еще висит calling или считает бестолку счетчик, а радио не работает.Через минуту магнитола "раздупляется" и тоже вроде как завершает сеанс блютуза, включается радио. Пытаешься позвонить опять или тебе приходит звонок - и полный зависон повторяется.

Перезагрузка телефона помогает войти в нормальный режим. Но опять же, можено после перезагрузки пару раз нормально поговорить, а потом на третий раз при нажатии на руле кнопки завершения разговора снова все зависает. Какая-то программная нестыковка.

Синхронизацию записной книжки я вроде бы не делал, даже не знаю зачем это и как. А что, может влиять? Там родная прошивка телефона была израильская на иврите, ее перепрошили на русский и английский, но иврит кое-где даже пооставался. :smile:
levsha

Re: Глючит телефон (проблемы с блютузом (Bluetooth))

Ср янв 07, 2015 22:57:29

Мой HTC Desire на андроиде 2.2 и 2.3 вёл себя по разному с коннектом. Уже не помню как именно, но точно помню, что на одной версии какие-то проблемы были, на другой нет. Так что Софт телефона однозначно может влиять (что в принципе и так ясно)
pif

Re: Глючит телефон (проблемы с блютузом (Bluetooth))

Вт окт 20, 2015 10:52:19

В мене від Sony Xperia бідний Nissan Connect кожні 2-3 хвилини перегружався. І так після 4-5го разу просто виключався.
Write comments