Write comments

Чт дек 13, 2007 14:47:13

у меня в салоне лежит жидкость для отмерзания льда (пшикалка поллитровая), она тож воняет алкоголем. иногда когда останавливают, спрашивают что такое. показываю, вопросов не задают больше, отпускают
Dima

Чт дек 13, 2007 15:41:10

PSYcho писал(а):у меня в салоне лежит жидкость для отмерзания льда (пшикалка поллитровая), она тож воняет алкоголем. иногда когда останавливают, спрашивают что такое. показываю, вопросов не задают больше, отпускают

Я тоже показал ))) чикушку пустую :smile:
Loki

Пт дек 14, 2007 17:01:27

Водка. А какую водку заливать? Если раньше была в продаже бадяга, которую можно было купить за 3 грн или сколько там и залить. А сейчас такой в продаже нет. Нерентабельно получается. Разбавлять ее сильно нельзя и так 40% тока...

Гашники не страшно
AnD345

Пт дек 14, 2007 20:35:29

На всякий случай: :wink:
Прыскалка регулируется по высоте.
Плоской отверткой, против часовой - струя вверх.

Изображение

Изображение
Dima

Сб дек 15, 2007 10:35:47

Супер.
А я сегодня учудил, поцарапал скребком лобовое... небольшие царапины видны на солнце, полируются ли они? или все .....
использовать жидкость не предлагать (сегодня закончилась, блин)

Сб дек 15, 2007 10:40:34

Dima писал(а):Супер.
А я сегодня учудил, поцарапал скребком лобовое... небольшие царапины видны на солнце, полируются ли они? или все .....
использовать жидкость не предлагать (сегодня закончилась, блин)

Старый советский способ, бутылку литра на 2 с кипятком или из ведра,
и лить на стекло (вместо скребка и размерзайки для льда) машину прогреть и лить непосредственно перед движением.
Tabarik

Сб дек 15, 2007 11:56:48

VladimirS писал(а):Старый советский способ, бутылку литра на 2 с кипятком или из ведра,
и лить на стекло (вместо скребка и размерзайки для льда) машину прогреть и лить непосредственно перед движением.

Если машину греть то смысл лить воду? Пустил воздух на стекло и всех делов.А вот если мало прогреть и кипятком то стекло просто лопнет.

Сб дек 15, 2007 15:28:33

Tabarik писал(а):.А вот если мало прогреть и кипятком то стекло просто лопнет.

Пробовал?
А я пробовал и лил ,если надо было ехать срочно, завел- чуть прогрел,что бы печку не прихватило, пол ведра кипятка на замерзшие и покрытые льдом стекла и вперед, выполнять боевую задачу :D
Смысл лить воду- а что бы не поцарапать скребком стекло.
Gots

Пт янв 04, 2008 15:33:45

Про омыватель и трассу.
Нифига она не замерзает от потока воздуха.
Ехал вчера при -7, ночью было больше.
Омывайка на -15 разведена.
На трассе офигел - не брызжет. Замерзла?
Не поверил, присмотревшись к
соплам заметил, что вода пытается брызнуть, но...
Хреново с аэродинамикой видать. После 100.
Сбросив скорость можно и омыть и подмыть.

После пары прогонов жидкости уже и на высокой скорости моет.
Проблему создает именно первый сгусток в соплах, который не может выскочить при напоре воздуха.

Очередной маленький ляп, скорее всего присущий всем авто с таким расположением сопел омывателя.
Ghorgh

Re:

Сб авг 31, 2013 19:55:52

Gots писал(а):Про омыватель и трассу.
Нифига она не замерзает от потока воздуха.
Ехал вчера при -7, ночью было больше.
Омывайка на -15 разведена.
На трассе офигел - не брызжет. Замерзла?
Не поверил, присмотревшись к
соплам заметил, что вода пытается брызнуть, но...
Хреново с аэродинамикой видать. После 100.
Сбросив скорость можно и омыть и подмыть.

После пары прогонов жидкости уже и на высокой скорости моет.
Проблему создает именно первый сгусток в соплах, который не может выскочить при напоре воздуха.

Очередной маленький ляп, скорее всего присущий всем авто с таким расположением сопел омывателя.

Некоторые говорят, что виной замерзания форсунок есть встроенный обратный клапан в тройнике перед форсунками...надо посмотреть завтра.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Зимний омыватель

Сб авг 31, 2013 20:05:18

Ghorgh
А шо, уже замерзает? :shock:
Ghorgh

Re: Зимний омыватель

Сб авг 31, 2013 21:12:52

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Ghorgh
А шо, уже замерзает? :shock:

Шутим, ДА? :smile:
Готовлю сани летом, вот сижу думаю ставить ли такую приблуду, как стекло выдержит зимой такие перепады? и как быть с гарантией? снимать перед СТО?
2012-11-07 20.52.29.jpg

2012-11-07 20.52.54.jpg

| +
http://qashqai-club.com/bb3/viewtopic.php?f=43&t=11662&hilit=termobox&start=60#p318318
Ghorgh

Re: Re:

Вс сен 01, 2013 01:17:08

Ghorgh писал(а):
Gots писал(а):...После пары прогонов жидкости уже и на высокой скорости моет.
Проблему создает именно первый сгусток в соплах, который не может выскочить при напоре воздуха.
Очередной маленький ляп, скорее всего присущий всем авто с таким расположением сопел омывателя.

Некоторые говорят, что виной замерзания форсунок есть встроенный обратный клапан в тройнике перед форсунками...надо посмотреть завтра.

Точно - вот он, в тройнике, так срочно ищу на рынке обычный тройник для омывателя, а "простой" клапан (не тройник) поставлю в моторном отсеке, в районе газоотводной трубки радиатора, где он не замерзнет + после ТО2 установлю приблуду TERMOBOX для подогрева жидкости, перед следующей поездкой на СТО буду ее снимать. :smile:
Я думаю, что это должно решить проблему прихватывания омывателя в форсунках зимой :mrgreen:
Klapan.JPG
Klapan.JPG (28.81 KiB) Просмотров: 4216
Вложения
Qashqai klapan.pdf
Клапан в тройнике омывателя
(209.03 KiB) Скачиваний: 146
ДВОЙНЯШКИ

Re: Зимний омыватель

Пн сен 02, 2013 08:43:34

Ghorgh писал(а):
ДВОЙНЯШКИ писал(а):Ghorgh
А шо, уже замерзает? :shock:

Шутим, ДА? :smile:

Никогда особо стойких незамерзаек не лил, но максимум, с чем сталкивался - небольшая прокачка форсунок. Есть ли смысл?

А если убрать обратный клапан, жидкость не будет уходить? И в инструкции по установке как-то настораживает пар из форсунок после включения сией приблуды :roll: Действительно, как стекло выдержит?
Ghorgh

Re: Зимний омыватель

Вт сен 03, 2013 06:50:33

ДВОЙНЯШКИ писал(а):
Ghorgh писал(а):
ДВОЙНЯШКИ писал(а):Ghorgh
А шо, уже замерзает? :shock:

Шутим, ДА? :smile:

Никогда особо стойких незамерзаек не лил, но максимум, с чем сталкивался - небольшая прокачка форсунок. Есть ли смысл?

А если убрать обратный клапан, жидкость не будет уходить? И в инструкции по установке как-то настораживает пар из форсунок после включения сией приблуды :roll: Действительно, как стекло выдержит?

Ghorgh писал(а):Точно - вот он, в тройнике, так срочно ищу на рынке обычный тройник для омывателя, а "простой" клапан (не тройник) поставлю в моторном отсеке, в районе газоотводной трубки радиатора, где он не замерзнет
Write comments