Write comments

Re: Посоветуйте аккум

Вт ноя 19, 2019 23:28:00

Ватра, самое лучше что есть, как по мне. С 2014 года езжу и никаких проблем вообще
elektron

Re: Посоветуйте аккум

Ср ноя 20, 2019 09:22:16

Та на сегодняшний день уже по названиям или брендам не выбирают. Как и телевизоры кстати тоже. Все ломается одинаково в сроки как под копирку. Любой аккум можно взять и прослужит примерно одинаково, так что берем какой подешевле, но не совсем даром и ездим свои 4-5 лет. Что было на рынке того или другого 7-10 лет назад просто тихо забываем. :mrgreen:
Я себе в прошлом году взял Moratti, по памяти что-то около 1250 грн, сколько прослужит, столько и будет. :)
STORM

Re: Посоветуйте аккум

Ср ноя 20, 2019 11:16:53

elektron писал(а):Та на сегодняшний день уже по названиям или брендам не выбирают. Как и телевизоры кстати тоже. Все ломается одинаково в сроки как под копирку. Любой аккум можно взять и прослужит примерно одинаково, так что берем какой подешевле, но не совсем даром и ездим свои 4-5 лет. Что было на рынке того или другого 7-10 лет назад просто тихо забываем. :mrgreen:
Я себе в прошлом году взял Moratti, по памяти что-то около 1250 грн, сколько прослужит, столько и будет. :)

Очень правильный подход к вопросу.
oleg_t

Re: Посоветуйте аккум

Ср ноя 20, 2019 12:21:58

Мой коллега тоже в этом году наконец-то родной аккумулятор поменял на Гольфе, 13 лет проработал!
URIST

Re: Посоветуйте аккум

Ср ноя 20, 2019 14:46:14

Родной EXIDE 60/640 отстоял ровно 7 лет
купил ТАВ MAGIK 66/640 Словения со свежей датой производства (по обзорам только он выдавал заявленные характеристики) ... причем как на наших сайтах так и на москальских...

у сотрудницы на Короле стоит (хорошее слово :D ) - уже 11 лет... но к капоту не подпускает посмотреть что там.. , чтоб не сглазили...
Викторович

Re: Посоветуйте аккум

Ср ноя 20, 2019 17:09:39

STORM писал(а):
elektron писал(а):Та на сегодняшний день уже по названиям или брендам не выбирают. Как и телевизоры кстати тоже. Все ломается одинаково в сроки как под копирку. Любой аккум можно взять и прослужит примерно одинаково, так что берем какой подешевле, но не совсем даром и ездим свои 4-5 лет. Что было на рынке того или другого 7-10 лет назад просто тихо забываем. :mrgreen:
Я себе в прошлом году взял Moratti, по памяти что-то около 1250 грн, сколько прослужит, столько и будет. :)

Очень правильный подход к вопросу.

Согласен с выше сказанным.
И брать с гарантией 3 года.
Себе буквально на днях взял вот этот: https://deta-ua.com/products/deta-senat ... bon-61ah-0
Привезли под офис.
Сами поменяли. Почистили клеммы, смазали.
Старый Амега забрали за 240 гривен.
И скидочная у меня была на 5%.
Итого мне обошелся новый за 1490 грн.
Старый проверили вилкой. Упало напряжение до 9,5В. Т.е. зиму не отходил бы. А так своих 5 лет отработал.
Tabarik

Re: Посоветуйте аккум

Пн ноя 25, 2019 23:45:21

elektron писал(а):Та на сегодняшний день уже по названиям или брендам не выбирают. Как и телевизоры кстати тоже. Все ломается одинаково в сроки как под копирку. Любой аккум можно взять и прослужит примерно одинаково, так что берем какой подешевле, но не совсем даром и ездим свои 4-5 лет. Что было на рынке того или другого 7-10 лет назад просто тихо забываем. :mrgreen:
Я себе в прошлом году взял Moratti, по памяти что-то около 1250 грн, сколько прослужит, столько и будет. :)
Такого же мнения. Два Боша на разных машинах сдохли за два года.
oleg_t

Re: Посоветуйте аккум

Чт янв 16, 2020 11:53:26

-
Вот и меня постигла участь замены аккумулятора. Еле завелся после 7 дней простоя.
Решил довериться опыту одноклубников и заказал этот:
Викторович писал(а):Себе буквально на днях взял вот этот: https://deta-ua.com/products/deta-senat ... bon-61ah-0

Я думаю что аккумулятор с большой емкостью типа 66/640 брать не стоит, т.к. при езде по городу он не будет успевать заряжаться.
Tabarik

Re: Посоветуйте аккум

Чт янв 16, 2020 12:09:53

oleg_t писал(а):-
Вот и меня постигла участь замены аккумулятора. Еле завелся после 7 дней простоя.
.
Не хочешь продиагностировать электрику? Есть простой способ с тестером.
oleg_t

Re: Посоветуйте аккум

Чт янв 16, 2020 12:17:01

Tabarik писал(а):Не хочешь продиагностировать электрику? Есть простой способ с тестером.

А смысл, если аккумулятору 6 лет уже.
Машина на сигналке стояла 7 дней, вот и разрядился чуток.
Он уже летом признаки скорой кончины подавал, когда я не завелся после 2-х часов прослушивания музыки на природе.
elektron

Re: Посоветуйте аккум

Чт янв 16, 2020 13:29:03

oleg_t
Ты шо? Кто же на природе слушает Кашкай? Для этого есть ВЕСНА-202 СТЕРЕО.
Tabarik

Re: Посоветуйте аккум

Чт янв 16, 2020 17:05:18

oleg_t писал(а):-

Я думаю что аккумулятор с большой емкостью типа 66/640 брать не стоит, т.к. при езде по городу он не будет успевать заряжаться.

Я езжу только во городу и мало (не редко, а именно мало. 13 тысяч в год примерно), по этой причине взял большую ёмкость. Вместо 80А - 95А. Хотел 105, но в том месте не нашлось. Езжу в режиме "всё включено", что только можно. Пару раз в год ставлю на подзарядку, может перестраховываюсь.
URIST

Re: Посоветуйте аккум

Пн янв 20, 2020 12:05:00

URIST писал(а):
у сотрудницы на Короле стоит (хорошее слово :D ) - уже 11 лет... но к капоту не подпускает посмотреть что там.. , чтоб не сглазили...



отстоял свое.. (машина 2008 года) - стоял родной с завода - YUASA
oleg_t

Re: Посоветуйте аккум

Пн янв 20, 2020 12:54:51

Кстати обнаружилась полезная функция нового аккумулятора, раньше когда заводил авто при холодной погоде (как сейчас) и непрогретом салоне - отключался видеорегистратор, приходилось перезапускать кнопкой Reset. Сейчас не отключается.
levsha

Re: Посоветуйте аккум

Пн янв 20, 2020 13:08:55

oleg_t писал(а):Кстати обнаружилась полезная функция нового аккумулятора, раньше когда заводил авто при холодной погоде (как сейчас) и непрогретом салоне - отключался видеорегистратор, приходилось перезапускать кнопкой Reset. Сейчас не отключается.

Я помню что в кашкае когда заводил автомобиль то магнитола на секунду выключалась. Сейчас даже не заикается. Возможно это новые аккумуляторы, рассчитанные на систему старт-стоп.
Write comments