Write comments

Re: Кнопка разрыва цепи , антиугон?!

Чт мар 14, 2019 16:57:13

mutexx, та понятно, кто ж спорит
levsha

Re: Кнопка разрыва цепи , антиугон?!

Чт мар 14, 2019 17:25:29

oreh писал(а):
bykovdima писал(а):вот тут рассказывают почему метку нельзя ретранслировать

ну такое.... большая часть сказанного больше похожа на красивые слова.

ПС. но не все, конечно, думаю, они действительно, над этим работают

Ну и автопроизводители думаю тоже над этим работают.
Другое дело конечно если машина уже есть (и есть несколько лет) - поставить дополнительную систему будет проще чем заменить штатную.
levsha

Re: Кнопка разрыва цепи , антиугон?!

Чт мар 14, 2019 17:27:56

Еще вариант защити: https://keylessprotector.com/
Но 145EUR как-то дофига выглядит за такое.
oreh

Re: Кнопка разрыва цепи , антиугон?!

Чт мар 14, 2019 17:49:37

levsha писал(а):Ну и автопроизводители думаю тоже над этим работают.

ну пока результат их работы, как говорится, налицо...
levsha

Re: Кнопка разрыва цепи , антиугон?!

Чт мар 14, 2019 18:01:26

oreh писал(а):
levsha писал(а):Ну и автопроизводители думаю тоже над этим работают.

ну пока результат их работы, как говорится, налицо...

На какое? В видео были два японца 2016 и кажется 2014-го года.
oreh

Re: Кнопка разрыва цепи , антиугон?!

Чт мар 14, 2019 18:48:49

Да да, ты можешь верить, что в современных что-то кардинально изменилось, твое право, да твое место жительство это позволяет
Сэнсэй

Re: Кнопка разрыва цепи , антиугон?!

Чт мар 14, 2019 22:44:05

Не пойму, в чём сложность для производителя уменьшить допустимое для считывания ключа время до значения, при котором ретрансляторы точно не успевают? Уменьшили время, объявили отзывную, прошили новые параметры за 2 минуты - и всэ.
levsha

Re: Кнопка разрыва цепи , антиугон?!

Чт мар 14, 2019 23:42:13

oreh писал(а):Да да, ты можешь верить, что в современных что-то кардинально изменилось, твое право, да твое место жительство это позволяет

Ды и ты можешь верить что россияне такие большие спецы в противоугонных системах, круче мировых производителей.
levsha

Re: Кнопка разрыва цепи , антиугон?!

Чт мар 14, 2019 23:43:30

Сэнсэй писал(а):Не пойму, в чём сложность для производителя уменьшить допустимое для считывания ключа время до значения, при котором ретрансляторы точно не успевают? Уменьшили время, объявили отзывную, прошили новые параметры за 2 минуты - и всэ.

Закостенелость автопроизводителей.
bykovdima

Re: Кнопка разрыва цепи , антиугон?!

Пт мар 15, 2019 09:52:06

Сэнсэй писал(а):Не пойму, в чём сложность для производителя уменьшить допустимое для считывания ключа время до значения, при котором ретрансляторы точно не успевают?

в "удобстве" конечного пользователя. если ограничат ключ, то он начнет хуже срабатывать и т.п., а этим они не могут жертвовать.

levsha писал(а):Ды и ты можешь верить что россияне такие большие спецы в противоугонных системах, круче мировых производителей.

а можешь назвать европейских производителей противоугонных систем ? и какие у них решения ?

я вот могу привести пример по российским (к сожалению):
- на рынке (у нас) широко доступны сигнализации производства Украина\россия. на вопрос к установщикам что лучше старлайн\пандора\магнум ? сказали что любой из первых двух, т.к. магнум "деревянный" и не дотягивает по возможностям
- замок на кпп. всякие констракт\мультилок блокируют только селектор кпп, а опытный угонщик переключит передачу под капотом на раз-два. россияне предлагают защиту коробки именно под капотом - геарлок
- блокиратор рулевого вала гарант (российский) - при тестах показал себя лучше остальных (тоже российских)

и на своем примере
у санта фе\соренто запаска висит под днищем. опускается из багажника. но ее можно снять 3-мя различными способами имея плоскогубцы и кусачки. а там полноразмерная запаска на таком же литом диске. и вот только россияне сделали защиту против всех трех методов хищения
mutexx

Re: Кнопка разрыва цепи , антиугон?!

Пт мар 15, 2019 09:55:29

levsha писал(а):Ды и ты можешь верить что россияне такие большие спецы в противоугонных системах, круче мировых производителей.

Еще раз. Вопрос не в том кто круче, вопрос в том что
1. фактически кастомная противоугонная система при правильной установке круче типовой
2. при установке двух разных, даже средненьких, противоугонных систем сложность угона возрастает не вдвое, а на порядок. Ни кто не говорит что нужно отказаться от "противоугонной системы мирового производителя", говорим о том что ее нужно дополнить
3. производители противоугонных систем кровно заинтересованны в том чтобы авто в которых установлены их противоугонные системы не были угнаны, у них нет других забот кроме защиты авто, от этого прямо зависят их продажи. У производителей же авто миллион разных задач и приоритетов, сигнализация там стоит даже не на 10, а в лучшем случае на 100-м месте. Кроме того, автопроизводителям фактически пофигу на угон вашего авто, на продажах это ни как не скажется.

ЗЫ. Вот у меня при выезде из салона стояла вторая, дополнительная к штатной сигнализация, а у тебя? Сейчас у меня нет страховки от угона, а у тебя?
BIS

Re: Кнопка разрыва цепи , антиугон?!

Пт мар 15, 2019 10:28:17

mutexx писал(а):ЗЫ. Вот у меня при выезде из салона стояла вторая, дополнительная к штатной сигнализация, а у тебя? Сейчас у меня нет страховки от угона, а у тебя?

После покупки поинтересовался стомостью каско. Насчитали 1500 $.
Установка дополнительной сигналки тогда обошлась ~400-500$ Эти расходы я посчитал нужным сделать.
Каско нет. За 7 лет эксплуатации у меня не было случая, который бы хоть как-то компенсировался по каско. Экономия 7*1,5= 10,5k$
Но мог бы быть и тотал. Тогда все расходы легли бы на меня.
Тут каждый оценивает свои риски и расходы.
Как-то так.
Menwyy

Re: Кнопка разрыва цепи , антиугон?!

Пт мар 15, 2019 10:30:14

levsha писал(а):
Сэнсэй писал(а):Не пойму, в чём сложность для производителя уменьшить допустимое для считывания ключа время до значения, при котором ретрансляторы точно не успевают? Уменьшили время, объявили отзывную, прошили новые параметры за 2 минуты - и всэ.

Закостенелость автопроизводителей.
Почему проблема угона уже проданной машины должна стоять на 1м месте для автопроизводителя? Фичи по удобству, комфорту, безопасности водителя/пассажиров куда дороже можно продать, чем неудобное авто, которое сложно угнать.
Сэнсэй

Re: Кнопка разрыва цепи , антиугон?!

Сб май 11, 2019 10:00:33

Случайно наткнулся на видос. Показательно угоняют Кашкай-дорестайл.
Удивила возможность вычисления пин-кода по вин-коду, для прописывания нового ключа в мозги. Как и возможность по запросу этот пин сменить у официала.

А разве у Кашкая один провод массы? По-моему, 2...

bykovdima

Re: Кнопка разрыва цепи , антиугон?!

Сб май 11, 2019 17:57:25

Сэнсэй
давненько уже этот ролик видел.
понятно, что у этого канала все ролики постановочные, ради своей рекламы, но они при этом хорошо показывают способы угона, и стандартные ошибки "пользователей".
и вот именно в этом ролике меня удивил способ обхода блокировки бензонасоса.
Write comments