Write comments

Re: Радио антенна QASHQAI J10

Чт мар 07, 2019 22:04:29

snap писал(а):вялый какой-то на кашкае штырь :mrgreen:

А у меня упругенький :mrgreen:
Shadow

Чт мар 07, 2019 22:19:39

Airman писал(а):А у меня упругенький :mrgreen:

И 120 см? :mrgreen:
Airman

Чт мар 07, 2019 22:29:57

Shadow писал(а):
Airman писал(а):А у меня упругенький :mrgreen:

И 120 см? :mrgreen:

Я-то кашкаевский имел ввиду, а ты шо? :D
levsha

Пт мар 08, 2019 23:22:33

Ну взрослые же люди...
Соберитесь, достаньте штыри и сравните!
oleg_t

Вт апр 02, 2019 19:06:42

oleg_t писал(а):Нарыл в гугле, и таки подтверждается.
Если у вас к бортовой сети подключены какие-то потребители энергии типа видеорегистратора (у меня его питание подключено к плафону, насколько я понимаю), то они могут давать помехи. У меня это явно подтвердилось для радиостанций с плохим качеством звучания - при отключении видеорегистратора звучание улучшалось. Для радиостанций где звук был хороший - при отключении / подключении видеорегистратора разницы не заметил.

В общем заморочился, поехал к знакомому автоэлектрику и переподключил питание регистратора. Оказывается его провод проходил по правой стойке рядом с антенным кабелем, теперь понятно откуда брались помехи на радио. Переподключили к плафону, как самый простой вариант. На плафоне питание пропадает через 15 минут после полного отключения питания и закрытия дверей, и все это время регистратор продолжает работать. Прикольно... Можно удаленно включить запись регистратора.
oleg_t

Пн апр 08, 2019 09:17:54

В общем я расстроен, переподключенный к плафону работающий регистратор все равно дает помехи на радио.
mutexx

Пн апр 08, 2019 09:29:49

oleg_t писал(а):В общем я расстроен, переподключенный к плафону работающий регистратор все равно дает помехи на радио.

если помехи дает не сам по себе регистратор подключенный куда угодно, то проблему почти наверняка можно решить LC фильтром. Есть готовые на али, например:
https://ru.aliexpress.com/item/50V-4A-D ... Title=true
хотя там схема простейшая
snap

Пн апр 08, 2019 09:57:40

oleg_t писал(а):В общем я расстроен, переподключенный к плафону работающий регистратор все равно дает помехи на радио.

у меня регик воткнут в розетку на панели,никаких проблем с помехами
Write comments