Write comments

Re: Радио антенна QASHQAI J10

Чт мар 07, 2019 22:04:29

snap писал(а):вялый какой-то на кашкае штырь :mrgreen:


А у меня упругенький :mrgreen:
Shadow

Re: Радио антенна QASHQAI J10

Чт мар 07, 2019 22:19:39

Airman писал(а):А у меня упругенький :mrgreen:


И 120 см? :mrgreen:
Airman

Re: Радио антенна QASHQAI J10

Чт мар 07, 2019 22:29:57

Shadow писал(а):
Airman писал(а):А у меня упругенький :mrgreen:

И 120 см? :mrgreen:


Я-то кашкаевский имел ввиду, а ты шо? :D
levsha

Re: Радио антенна QASHQAI J10

Пт мар 08, 2019 23:22:33

Ну взрослые же люди...
Соберитесь, достаньте штыри и сравните!
oleg_t

Re: Радио антенна QASHQAI J10

Вт апр 02, 2019 19:06:42

oleg_t писал(а):Нарыл в гугле, и таки подтверждается.
Если у вас к бортовой сети подключены какие-то потребители энергии типа видеорегистратора (у меня его питание подключено к плафону, насколько я понимаю), то они могут давать помехи. У меня это явно подтвердилось для радиостанций с плохим качеством звучания - при отключении видеорегистратора звучание улучшалось. Для радиостанций где звук был хороший - при отключении / подключении видеорегистратора разницы не заметил.

В общем заморочился, поехал к знакомому автоэлектрику и переподключил питание регистратора. Оказывается его провод проходил по правой стойке рядом с антенным кабелем, теперь понятно откуда брались помехи на радио. Переподключили к плафону, как самый простой вариант. На плафоне питание пропадает через 15 минут после полного отключения питания и закрытия дверей, и все это время регистратор продолжает работать. Прикольно... Можно удаленно включить запись регистратора.
oleg_t

Re: Радио антенна QASHQAI J10

Пн апр 08, 2019 09:17:54

В общем я расстроен, переподключенный к плафону работающий регистратор все равно дает помехи на радио.
mutexx

Re: Радио антенна QASHQAI J10

Пн апр 08, 2019 09:29:49

oleg_t писал(а):В общем я расстроен, переподключенный к плафону работающий регистратор все равно дает помехи на радио.

если помехи дает не сам по себе регистратор подключенный куда угодно, то проблему почти наверняка можно решить LC фильтром. Есть готовые на али, например:
https://ru.aliexpress.com/item/50V-4A-D ... Title=true
хотя там схема простейшая
snap

Re: Радио антенна QASHQAI J10

Пн апр 08, 2019 09:57:40

oleg_t писал(а):В общем я расстроен, переподключенный к плафону работающий регистратор все равно дает помехи на радио.

у меня регик воткнут в розетку на панели,никаких проблем с помехами
oleg_t

Re: Радио антенна QASHQAI J10

Пн фев 17, 2020 09:28:26

-
Всем привет, может у кого-то есть ненужная кашкаевская антенна (штырь), а то моя сломалась :(

P.S. Снимайте антенну когда моете машину на портальных мойках.
Tabarik

Re: Радио антенна QASHQAI J10

Пн фев 17, 2020 10:34:53

oleg_t писал(а):-


P.S. Снимайте антенну когда моете машину на портальных мойках.

Будешь снимать постоянно? Ставь плавник и забудь.
oleg_t

Re: Радио антенна QASHQAI J10

Пн фев 17, 2020 11:24:35

Tabarik писал(а):Будешь снимать постоянно?

А что, проблема раз в месяц открутить - закрутить антенну? :D
levsha

Re: Радио антенна QASHQAI J10

Пн фев 17, 2020 12:23:58

Я снимал постоянно. В результате после очередной мойки просто где-то забыл :(
Так что когда снимаете то кладите сразу куда-то в машину, не кладите на мойке.
elektron

Re: Радио антенна QASHQAI J10

Пн фев 17, 2020 14:10:27

oleg_t писал(а):-
Всем привет, может у кого-то есть ненужная кашкаевская антенна (штырь), а то моя сломалась :(

P.S. Снимайте антенну когда моете машину на портальных мойках.

Хм. У меня где-то есть, но искать надо. Я поменял родную антенну на другую покороче длиной, покупал в Эпицентре, в отделе автотоваров. Нашел значительно короче, наверное в половину или на 40% точно, тоже гибкую. Родную куда-то дома засунул. Поищи там же, может и ты купишь покороче. По приему в городе не заметил разницы, за городом вроде тоже. Оно и на родной антенне прием становился плохой если сигнал станции ослабевал.
oleg_t

Re: Радио антенна QASHQAI J10

Пн фев 17, 2020 14:36:07

elektron
Я тут заказал один штырь за 66 грн., фирмы Diamond/DPA. Начал его гнуть, а он сразу сломался. И прием хуже был.
Можно поехать на автобазар поискать б/у, но там явно ворованные будут продавать.
Короткий покупать не хочу, хочу оригинал.
Новый стоит почти 1 тыс.грн. На разборке нашел за 200 грн., но он 2007 года и сильно поюзанный. В общем пока в поисках...
elektron

Re: Радио антенна QASHQAI J10

Пн фев 17, 2020 14:52:30

oleg_t
Ну я так чтобы уж сильно не гнул свою... тогда на всякий случай попридержу родную. :D
Шо там может быть поюзано? Оно ведь никогда не трогается. А насчет длины это ты зря. Родная слишком длинная, постоянно задним ходом об ветки деревьев цеплялась, а бывало при въезде в гаражи задом иной раз нужно было быть особенно внимательным. Однажды чуть не поломал ее, а вернее мог выкорчевать с повреждением крыши, там в гараже балка какая-то сверху или полка была как раз аккурат посередине длины антенны, хорошо жена заметила вовремя. Да у того же рестайла она уже короче.
Write comments