Write comments

Приколы с Nissan Connect.

Чт сен 15, 2016 07:27:37

В общем, произошла эта история в 2014-м, и я бы о ней так и забыл, но неожиданно она продолжение получила в этом году, причем, с контрольным выстрелом. ))) Поэтому решил с вами поделиться.
В общем, дело было осенью 2014, когда я повез термоприцел Арчер в 140-й ЦССО в Хмельницком. Борт стартовал ночью в Крам, и очень нужно было успеть, поэтому поехал сам и по менее загруженной дороге через Житомир-Грыцив-Староконстантинов. Еду себе, еду, свернул уже на Староконстантинов, как ни с того ни с чего Коннект начал "барахлить": самопроизвольно выключаться. В принципе, ручками его не отключишь до состояния "дисплей потух", а тут просто тухнет экран, не подавая признаков жизни. Через пару секунд запускается после нажатия кнопки включения. И так раз 10, после чего он тупо перестал реагировать на мои действия, просто перезапускаясь постоянно. Минут 5-7 таких вот автоматических перезагрузок закончились полным его выключением. Естесственно, первым моим действием было набрать Сашу из Инг-Авто. Саша с таким поведением Коннекта не сталкивался, решили по приезду посмотреть и попробовать вылечить. Я уже начал перебирать в голове варианты альтернативных голов, чтоб и с медиацентром, и с камерами, и тд. и тп., но... Приехал в часть, пошли передаваться, пить кофе и отбиваться от настойчивых предложений главснайпера и командира остаться ночевать у них. Часа 2-3 машинка стояла на территории, а после запуска двигателя Конект заработал, кк ни в чем не бывало. Возвращался домой через Винницу-Бердичев ночью, все работало как часы. Естесственно, тема забылась, и никто никуда не поехал ничего диагностировать.

Так бы и забыл об этом, но в отпуск поехали мы по этой же дороге - через Староконстантинов. Ехали ночью, но на том же участке дороги с Коннектом произошла та же беда. С "умершим" девайсом доехали до ВОГа на вьезде в Хмельницкий, попили кофе, перекусили, ехать дальше - Коннект заработал. Далее снова все в порядке до самого момента возвращения. Теперь уже днем, на том же куске дороги случилась та же беда. Доехали до Грыцива, попили кофейку на заправке, и Коннект снова ожил. Полтергейст прямо какой-то. #-o
Какая-то хмельницкая магнитная аномалия? Если да и она так на Коннект действует, то что с людьми тоода может твориться? :mrgreen:
BMB

Re: Приколы с Nissan Connect.

Чт сен 15, 2016 08:46:24

Центр Староконстантинова точно посередине между дальним и ближним приводами аэродрома, по паре км в каждую сторону. Вот может приводные радиомаяки и дают устойчивую помеху.
Torpedo

Re: Приколы с Nissan Connect.

Чт сен 15, 2016 08:49:29

Kostya писал(а):Какая-то хмельницкая магнитная аномалия?

Нет, ключевое слово - Староконстантинов

BMB писал(а): Вот может приводные радиомаяки и дают устойчивую помеху.

По-моему, ПАР-10 работает в диапазоне 150 - 1750 кГц, слышно на СВ-диапазоне в обычном приёмнике, поэтому - вряд ли.
Но направление мыслей - правильное... :D
Kostya

Re: Приколы с Nissan Connect.

Чт сен 15, 2016 09:59:50

Может быть и радары и глушилки. Там же военный аэродром, базовый для отправок в АТО. Причём, 80% - обслуживает ССО и Ракетную бригаду, которая на Точках-М. ХЗ. Проверю ещё раз после войны. )))
snap

Re: Приколы с Nissan Connect.

Чт сен 15, 2016 10:07:24

ручками его не отключишь до состояния "дисплей потух"
можно до состояния "черный экран с часами по середине".
Kostya

Re: Приколы с Nissan Connect.

Чт сен 15, 2016 10:08:45

snap
Это я в курсе. Полностью выключить нельзя. Наверное, из-за камеры заднего вида.
gns79

Re: Приколы с Nissan Connect.

Чт сен 15, 2016 18:49:33

snap писал(а):
можно до состояния "черный экран с часами по середине".

Это как, если не секрет?
snap

Re: Приколы с Nissan Connect.

Чт сен 15, 2016 19:49:32

gns79 писал(а):
snap писал(а):
можно до состояния "черный экран с часами по середине".

Это как, если не секрет?

5 Евро на мою карту и расскажу :mrgreen:
| +
нажать и удерживать кнопку регулировки яркости подсветки
Write comments