Write comments

Загорелся ESP

Пн июл 11, 2016 20:35:23

Загорелся ESP после замены подрулевого шлейфа. Снимался только руль, улитка и клема +. Возможны ли такие проблемы после снятия клемы? Как бороться?
elektron

Re: Загорелся ESP

Пн июл 11, 2016 20:42:55

locust писал(а):Возможны ли такие проблемы после снятия клемы? Как бороться?


Если даже случайно включалось зажигание при снятых разъемах, то возможно всё. Стереть ошибку, а если повторяется, то искать что не так сделано.
locust

Re: Загорелся ESP

Пн июл 11, 2016 21:07:31

elektron писал(а):
locust писал(а):Возможны ли такие проблемы после снятия клемы? Как бороться?


Если даже случайно включалось зажигание при снятых разъемах, то возможно всё. Стереть ошибку, а если повторяется, то искать что не так сделано.

как стереть? если тушу машину, птом опять завожу есп не горит и кнопкой вкл/выкл делает. но чутка проезжаю или верчу рулем и опять....
elektron

Re: Загорелся ESP

Пн июл 11, 2016 21:42:32

locust

Ну не знаю. Рой там, где делалось.
oreh

Re: Загорелся ESP

Пн июл 11, 2016 21:58:39

locust писал(а):Загорелся ESP после замены подрулевого шлейфа. Снимался только руль, улитка и клема +. Возможны ли такие проблемы после снятия клемы? Как бороться?

а ты когда улитку менял, ты правильно поставил датчик угла поворота руля?
locust

Re: Загорелся ESP

Пн июл 11, 2016 22:22:30

oreh писал(а):
locust писал(а):Загорелся ESP после замены подрулевого шлейфа. Снимался только руль, улитка и клема +. Возможны ли такие проблемы после снятия клемы? Как бороться?

а ты когда улитку менял, ты правильно поставил датчик угла поворота руля?

что значить правильно? как снял в те же пазы и поставил, только на новом шлейфе.... там невозможно по другому влепить:(
oreh

Re: Загорелся ESP

Вт июл 12, 2016 06:49:00

locust писал(а):что значить правильно? как снял в те же пазы и поставил, только на новом шлейфе.... там невозможно по другому влепить:(


Лично у меня получилось :) там пазы не сильно отличаются,а пластик мягкий. Правда шлейф был китайский.
oreh

Re: Загорелся ESP

Вт июл 12, 2016 07:23:22

Провод в датчик не забыл воткнуть?
Torpedo

Re: Загорелся ESP

Вт июл 12, 2016 07:41:48

locust писал(а):Снимался только руль

Может ещё в эту сторону глянуть?
locust

Re: Загорелся ESP

Вт июл 12, 2016 10:17:31

Torpedo писал(а):
locust писал(а):Снимался только руль

Может ещё в эту сторону глянуть?

снял повторно руль, опять горит, при чем заметил, что загорается даже стоя, если просто вертеть руль
oreh

Re: Загорелся ESP

Вт июл 12, 2016 10:32:28

locust, проверь разъем датчика, точно нормально защелкнул? провода не порвал, когда разбирал?

на всякий случай еще уточню, у меня не внешняя часть датичка стала неправильно, ее действительно по-другому не воткнешь, а внутренняя/вращающаяся
locust

Re: Загорелся ESP

Вт июл 12, 2016 10:35:05

oreh писал(а):locust, проверь разъем датчика, точно нормально защелкнул? провода не порвал, когда разбирал?

да не рвал ничего, все как было так и стало:)
читаю есть такая процедура как калибровка положения руля в случае загорания ESP, вот только хз делается ли она на кашкаях
oreh

Re: Загорелся ESP

Вт июл 12, 2016 10:37:11

locust писал(а):да не рвал ничего, все как было так и стало:)
читаю есть такая процедура как калибровка положения руля в случае загорания ESP, вот только хз делается ли она на кашкаях


по идее, сервисом делается, только зачем? много раз снимал руль, со всеми этими потрахами, ни разу не пришлось калибровать, попробуй, все-таки, высунуть провода к датчику и посмотреть, может контакты загнулись, может, еще что
locust

Re: Загорелся ESP

Вт июл 12, 2016 10:42:44

oreh писал(а):
locust писал(а):да не рвал ничего, все как было так и стало:)
читаю есть такая процедура как калибровка положения руля в случае загорания ESP, вот только хз делается ли она на кашкаях


по идее, сервисом делается, только зачем? много раз снимал руль, со всеми этими потрахами, ни разу не пришлось калибровать, попробуй, все-таки, высунуть провода к датчику и посмотреть, может контакты загнулись, может, еще что

я вот тоже так думаю.... пойду ковырять, просто хочу все возможные варианты собрать и перепробовать перед тем как разбирать
Сэнсэй

Re: Загорелся ESP

Вт июл 12, 2016 11:34:13

locust
Если включал зажигание при снятом разъёме подушки, то будет гореть ошибка, пока её не сотрёшь. Проще тереть у официалов Консалтом, но можно и самому, с секундомером и хитрой последовательностью включений-выключений, алгоритм описывали давно, поиск рулит.
Write comments