Write comments

Re: Замена ксеноновой лампы у дорестайла. Фотоотчёт.

Пн дек 17, 2018 19:11:07

Эээ, Вова, Вова... :sad:
Прогрессивное человечество для этих целей дамно придумало для этих самых целей Contact Cleaner :D
А силикон хорош, правда я так не думаю, в до. местах...
elektron

Re: Замена ксеноновой лампы у дорестайла. Фотоотчёт.

Вт дек 18, 2018 21:25:22

Airman
Та можно и клинером, на здоровье. На самом деле я предлагаю то что проверено и что дешевле. Задача предотвратить дальнейшее окисление контактов и исключение их дребезга.
elektron

Re: Замена ксеноновой лампы у дорестайла. Фотоотчёт.

Пт янв 04, 2019 16:20:22

Ну вот. Поменял обе ксенонки на всякий случай. Теперь осталось проверить работу автокорректора и отрегулировать сами фары. Регулировать буду наверное по стенду, возможно у дилера, хочу выставить как высоту, так и наклон фар поточнее.
elektron

Re: Замена ксеноновой лампы у дорестайла. Фотоотчёт.

Сб окт 19, 2019 17:29:40

elektron писал(а):Ну вот. Поменял обе ксенонки на всякий случай. Теперь осталось проверить работу автокорректора и отрегулировать сами фары. Регулировать буду наверное по стенду, возможно у дилера, хочу выставить как высоту, так и наклон фар поточнее.

Продолжение. Дату наблюдаете? ;)

В общем, доехал я тогда до дома с ближним светом. А утром друзья попросили забрать их и заехать на вокзай встретить маму. Ну утром я на стоянку, завожу машину, включаю свет - горит только левая лампа, как и не менял их вовсе! :evil: Поматерился, но времени нет. Доехал до дома друзей, заглушил авто, подождал их, завелся - горит и правая лампа тоже! Что за херь!

Короче, после этого недели две правая лампа включалась раз-через три. Потом вдруг начала включаться постоянно и я ездил так недели три, даже думал что устаканилось. Но потом она таки потухла окончательно в начале-середине февраля и я до сих пор ездил только с левой фарой ближнего света. А вчера плюнул и заехал на Голосеевский к знакомому электрику.

Он ваще лампу достает одной рукой и так же ставит назад, как фокусник зайца из рукава достает. Безо всяких там изощренных нажимов руками или отвертками. Я как раз взял две свои старые лампы, одна неисправная, другая рабочая. Он вынул новую лампу, поставил мою наугад - не горит. Пошел взял свою лампу, поставил - горит. Ну тогда поставил вторую мою старую лампу рабочую - горит. На всякий случай вытащил и еще раз поставил новую лампу - загорелась! В итоге он поставил вместо новой мою старую рабочую лампу (кстати она не Филипс с завода стояла, не было там надписи такой, он очень удивился этому!) на всякий случай и сказал что другая левая новая лампа, которая у меня работает исправно, все равно зажигается как-то странно, в три этапа как он сказал.

Так что, ось така хєрня, малята. Лампы брал у Алексея новые, Philips D2R 85126VIC1. Как видим, что одна из двух оказалась вовсе бракованной, вроде зажигается, но скорее никак и ставить ее нельзя. Другая зажигается стабильно, но как сказал знакомый, все равно не совсем так, как он привык, зажигается нормальная лампа. Обе новых лампы после установки стали светить существенно не туда: левая значительно выше и чуть правее, правая тоже не нормально, но так как она не горела почти, то и вспомнить, как именно регулировка света ушла, уже не смогу. Старая же лампа из левой в правую фару стала сразу в ровень, разве что чуток совсем свет вправо отрегулировали, а по высоте сразу нормально. Наверное это было с завода, потому что мне всегда хотелось ее чуть правее чтобы брала отрегулировать. Левую же фару с новой лампой пришлось регулировать и по высоте, и по азимуту.

Цена такой новой лампы была где-то вдвое меньше, чем цена оригинала на EXIST, а цена на складе СТО примерно была такой же, как на EXIST, уверенно точно сказать не могу, не спрашивал. Таким образом, ксенон оказывается тоже бывает херовый, даже именитого бренда. Уверен, что сам Алексей про это и знать не мог, что мне продал. Ну то таке. Все равно лампу назад я ему не верну, прошло почти около года уже, да и цена все равно немалая. Сгорит еще одна старая лампа, та что у меня сейчас в правой фаре - поменяю на два оригинала, возьму на Голосеевском. Пусть дорого, но надежней намного и гарантия будет, и гарантия эта если что будет рядом. :roll:
Сэнсэй

Re: Замена ксеноновой лампы у дорестайла. Фотоотчёт.

Сб окт 19, 2019 19:39:45

elektron
Алексей, конечно, стреляный воробей, но и на старуху бывает проруха, как грицца. На филипсы бывают такие подробные подделки, что даже спецы их могут отличить от оригинала только после тщааааательного сравнения.
elektron писал(а):Он ваще лампу достает одной рукой и так же ставит назад, как фокусник зайца из рукава достает. Безо всяких там изощренных нажимов руками или отвертками.

Поставить без нажимов можно, но лампа ж болтаться будет :mrgreen: Только та упругая проволочка, которую надо музыкально нажимать, стоя в позе зю, и держит её на месте.
На всякий случай, полусерьёзно спрошу: когда первый раз лампу менял, каким-нть чудо-силиконом забрызгивал контакты?
oleg_t

Re: Замена ксеноновой лампы у дорестайла. Фотоотчёт.

Сб окт 19, 2019 21:00:40

elektron
Лампы которые я установил - отлично себя ведут, покупал тут: http://www.avtosvitlo.com.ua/ksenonovye ... xv2c1=1230
Уже 11 месяцев езжу с постоянным евросветом.
elektron

Re: Замена ксеноновой лампы у дорестайла. Фотоотчёт.

Вс окт 20, 2019 00:15:09

oleg_t
Ну мобыть это я неверно выбрал себе лампы. Не знаю. Я старался поближе к оригиналу выбирать. Наверное не повезло просто.

Сэнсэй писал(а):На всякий случай, полусерьёзно спрошу: когда первый раз лампу менял, каким-нть чудо-силиконом забрызгивал контакты?

Ты что? Конечно нет. Это же не сравнительно слаботочные цепи.

А насчет вставления лампы ... мне кажется что он мог вообще вставить ее сразу с этим набалдашником металлическим. Я точно не всматривался и наверное все же это не так. :mrgreen: Но точно видел, что проверял лампы не вставляя их в фару на свое место: выкрутил набалдашник, вынул лампу и дальше вставлял лампы в набалдашник прямо на весу. А потом поставил работающую лампу на свое место в фаре, тут я за ним не наблюдал, но он как мне кажется даже не наклонялся особо, а реально "на ощупь". Он даже бачок омывателя не отодвигал, хотя Шурик его отодвигал, потому что бачок ему мешал там в глубине рукой орудовать. :roll:
Последний раз редактировалось elektron Вс окт 20, 2019 00:28:27, всего редактировалось 1 раз.
elektron

Re: Замена ксеноновой лампы у дорестайла. Фотоотчёт.

Вс окт 20, 2019 00:30:57

oleg_t
Кстати, скока твои люменов дают? А, уже увидел: 3200 ±450 лм. Нехилый такой себе разброс. :-k
Сэнсэй

Re: Замена ксеноновой лампы у дорестайла. Фотоотчёт.

Вс окт 20, 2019 11:30:52

elektron писал(а):мне кажется что он мог вообще вставить ее сразу с этим набалдашником металлическим

Если это так, то надо переделывать. Если сразу с набалдашником (игнитором) вставлять лампу, то "юбка" лампы не зажимается фиксирующей проволочкой и лампа держится только на своём цоколе. Со временем, конечно же, цоколь разболтается от тряски и будет халэпа.
Изображение
elektron

Re: Замена ксеноновой лампы у дорестайла. Фотоотчёт.

Вс окт 20, 2019 17:06:50

Сэнсэй
Не, ну это думаю слишком уж чересчур. Я пошутил в том смысле, что он там легко орудовал по сравнению с тем, как я своими глазами видел замену этих ламп. Как электрик с официального сервиса, которого я знаю не менее 10 лет, что он там работает, думаю он прекрасно осведомлен о том, как надо вставлять лампы. Ну по крайней мере хочу на это надеяться. ;)
Сэнсэй

Re: Замена ксеноновой лампы у дорестайла. Фотоотчёт.

Чт фев 04, 2021 13:45:50

Случайно набрёл на ролик, где разжёвываются тонкости при замене ксеноновых ламп. Про проворот белого кольца в игниторе. И, новое для меня, про возможность спрыгивания со своего места отражателя
Write comments