Write comments

Частота взмахивания дворников

Пн дек 07, 2015 22:40:34

Всем привет. тут обнаружил, что мне после авешки как-то не комфортно с этими дворниками. На автомате работает нормально, но не всегда устраивает во время мелких осадков или капель из под встречек, так же не понятна скорость на обычном режиме, уж как-то быстро он машет, хотелось бы задержку секунды 3 между взмахами. Крутил частоту взмахивания на ручке, ваще не заметил разницы. Подскажите как можно и можно ли ваще, уменьшить скорость взмахивания дворника?
Kostya

Re: Частота взмахивания дворников

Пн дек 07, 2015 22:43:31

locust
Можна. Звикнути. :)
locust

Re: Частота взмахивания дворников

Пн дек 07, 2015 22:51:15

Kostya писал(а):locust
Можна. Звикнути. :)

Вот уже сколько времени пробую не выходит, особо на мелком додике бесит. Авто если очень редко вытирает, а на постоянно трет по сухому(
qwertyua

Re: Частота взмахивания дворников

Пн дек 07, 2015 23:38:12

locust писал(а):Вот уже сколько времени пробую не выходит, особо на мелком додике бесит. Авто если очень редко вытирает, а на постоянно трет по сухому(

Тоже не привык, сделали бы на постоянном крутилкой регулировку паузы.

У меня стоит на авто, но иногда «помогаю» проворотом регулировки чувствительности на деление меньше/больше.
Andy

Re: Частота взмахивания дворников

Вт дек 08, 2015 00:06:58

locust писал(а):Крутил частоту взмахивания на ручке, ваще не заметил разницы.

Эта ручка регулирует не частоту взмахов, а чувствительность датчика дождя. А частота зависит от интенсивности дождя и еще х.з. знает чего.
Вообще дворники в режиме авто живут своей, только им понятной жизнью. Но если приловчитесь-понравится.

По поводу регулировки паузы- даже на Сенсе-Ланосе она есть. Программируемая. Двойным нажатием омывателя. Дернул раз, подождал пока дождик забрызгал до степени необходимости протирки, дернул еще раз. Вот с такой паузой и будет взмахивать. Диапазон 2-20 сек. Была мысль найти этот блочок и смонтировать на кеше. Кстати, функция не документированная.
locust

Re: Частота взмахивания дворников

Вт дек 08, 2015 08:00:11

Andy писал(а):
locust писал(а):Крутил частоту взмахивания на ручке, ваще не заметил разницы.

Эта ручка регулирует не частоту взмахов, а чувствительность датчика дождя. А частота зависит от интенсивности дождя и еще х.з. знает чего.
Вообще дворники в режиме авто живут своей, только им понятной жизнью. Но если приловчитесь-понравится.

По поводу регулировки паузы- даже на Сенсе-Ланосе она есть. Программируемая. Двойным нажатием омывателя. Дернул раз, подождал пока дождик забрызгал до степени необходимости протирки, дернул еще раз. Вот с такой паузой и будет взмахивать. Диапазон 2-20 сек. Была мысль найти этот блочок и смонтировать на кеше. Кстати, функция не документированная.

Поподробнее про программирование, у нас сее деяние можно совершить дерганием раз и два?)
Jane

Re: Частота взмахивания дворников

Вт дек 08, 2015 09:06:09

Частота взмахивания еще зависит от скорости
Torpedo

Re: Частота взмахивания дворников

Вт дек 08, 2015 09:18:22

Andy писал(а):Эта ручка регулирует не частоту взмахов, а чувствительность датчика дождя. А частота зависит от интенсивности дождя и еще х.з. знает чего.

Ручка регулирует не частоту взмахов, а длительность паузы между взмахами.
Длительность паузы между взмахами также зависит от скорости, больше скорость - меньше пауза.
Чувствительность датчика дождя оперативными регулировками не меняется.
Dr.Feelgood

Re: Частота взмахивания дворников

Вт дек 08, 2015 09:19:15

Jane писал(а):Частота взмахивания еще зависит от скорости

Зависит от частоты попадания капель, ну или снега на датчик, а при ускорении, естественно
частота попадания увеличивается.
locust

Re: Частота взмахивания дворников

Вт дек 08, 2015 09:26:45

Jane писал(а):Частота взмахивания еще зависит от скорости

тут http://qashqai-club.com/forum/viewtopic ... 42#p243442
анд чаще круто расписал, я теперь исходя из фоток понял, что у меня на самой мелкой чувствительности стоял датчик:))))) я думал длинная полоска быстрее, а оно наоборот:)
snap

Re: Частота взмахивания дворников

Вт дек 08, 2015 09:49:01

А мне нравится как датчик работает,я сразу отдуплил ся по какому алгоритму он фунциклирует и проблем с юзанием не имею.все нравится. :lol:
qwertyua

Re: Частота взмахивания дворников

Вт дек 08, 2015 09:53:09

Andy писал(а):Эта ручка регулирует не частоту взмахов, а чувствительность датчика дождя.

Я знаю, но при этом срабатывают дворники. Альтернатива переключать рычаг вверх и обратно в авто.
Andy

Re: Частота взмахивания дворников

Вт дек 08, 2015 10:37:30

locust писал(а):Поподробнее про программирование, у нас сее деяние можно совершить дерганием раз и два?)


Нет. Это было отвлечение на то, как регулировка паузы реализована на значительно более простых машинках, чем наш кеша.
Write comments