Write comments

ДАТЧИК ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ

Вс окт 11, 2015 18:22:24

Здравствуйте, посоветуйте кто знает. Произошло ЧП и за передним сиденьем водителя разбили бутль с молоком домашним.... Трегедия, вонь страшная, снял сиденье, снял пластик возле порога и нижнюю часть там где ремень, вытянул коврик, паралом вымыл высушил сложил, воняло еще недели 2, но прошло....
А проблема вот в чем, после того как сложил все на место, постоянно мерцает датчик подушки безопасности, понимаю что ковырялся возле боковой шторки, но ничего не задел вроде. Кто может подсоветовать что сделать?
oleg_t

Re: ДАТЧИК ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ

Вс окт 11, 2015 22:25:20

Шторка находится под обшивкой крыши.
Вы отсоединяли разъем подушки которая в сидении.
Возможно включили зажигание когда она была отключена.
Нужно проверить машину консалтом и сбросить ошибку. Если ошибка появится снова - тогда копать глубже.
oreh

Re: ДАТЧИК ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ

Пн окт 12, 2015 07:43:27

oleg_t писал(а):Нужно проверить машину консалтом и сбросить ошибку. Если ошибка появится снова - тогда копать глубже.


та не, зачем консалтом... просто запустить проверку, посмотреть ошибку, а, может, ничего не будет и тест просто сотрет ошибку, процедура нехитрая и описана много раз.
Исходное: выключено зажигание
1. включаем в положение ON (не заводим)
2. ждем, пока исчезнет подушка
3. тут же выключаем (по-моему, достаточно в acc, но не помню точно)
4. ждем 3!!! секунды (не меньше)

5. Повторяем 1-4 еще 3 раза (тут есть разные данные, всего 3 или всего 4 раза, в документацию не смотрел)
смотрим ошибку.

Ошибки, если не изменяет память описаны, в т.ч. и у нас на форуме в теме про мигание подушки безопасности. Поиском нужно поискать
mrmarkov

Re: ДАТЧИК ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ

Вс апр 23, 2017 11:18:03

та не, зачем консалтом... просто запустить проверку, посмотреть ошибку, а, может, ничего не будет и тест просто сотрет ошибку, процедура нехитрая и описана много раз.
Исходное: выключено зажигание
1. включаем в положение ON (не заводим)
2. ждем, пока исчезнет подушка
3. тут же выключаем (по-моему, достаточно в acc, но не помню точно)
4. ждем 3!!! секунды (не меньше)

5. Повторяем 1-4 еще 3 раза (тут есть разные данные, всего 3 или всего 4 раза, в документацию не смотрел)
смотрим ошибку.

Ошибки, если не изменяет память описаны, в т.ч. и у нас на форуме в теме про мигание подушки безопасности. Поиском нужно поискать



А вот у меня всегда мигает. Как тогда быть ? Я про пункт №2
oreh

Re: ДАТЧИК ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ

Вс апр 23, 2017 13:07:52

mrmarkov писал(а):А вот у меня всегда мигает. Как тогда быть ? Я про пункт №2

Нет, она исчезает и начинает мигать, вот не нужно ждать, светится при включении неск. секунд, как только первый раз погасла - пункт 3
Write comments