Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Чт май 02, 2024 17:20:40. Перейти к лотерее

Писк при "включенных" противотуманках

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован:
Пн июл 22, 2013 09:32:16
Откуда: г. Киев, Святошинский р-н
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 52.10
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Авто: Nissan Qashqai SE+ (2013), 2.0 L, 4WD, CVT
Пункты репутации: 0

Писк при "включенных" противотуманках

Сообщение Victor_Y » Пт фев 07, 2014 16:37:54

При включенных противотуманках, когда глушишь двигатель и вынимаешь ключ из зажигания, машина начинает пищать секунд 10 наверное... Как я вижу противотуманки не горят при отключении двигателя. Это зачем сделано и можно ли это отключить ручками/переключателями? Или есть какие-то негативные стороны у постоянно включенных противотуманок (кроме того, что лампочки в них придется чаще менять) из-за чего машина и пищит?
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1348
Зарегистрирован:
Вс апр 25, 2010 18:02:10
Откуда: Одесса
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 152.40
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Авто: Qashqai 1.6 B52 2007
Пункты репутации: 27

Re: Писк при "включенных" противотуманках

Сообщение Voyager » Пт фев 07, 2014 16:41:48

Victor_Y писал(а):Или есть какие-то негативные стороны у постоянно включенных противотуманок (кроме того, что лампочки в них придется чаще менять) из-за чего машина и пищит?

Наверное потому, что за границей противотуманки надо использовать строго по назначению и в соответствующие погодные условия. А не так как у нас привыкли - они всегда включены, завелся и поехал с включенными. А вообще, если не ошибаюсь, про писк при вынимании ключа есть инфа в инструкции.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10981
Зарегистрирован:
Сб май 07, 2011 21:13:36
Откуда: Lachen
Cash on hand: 1,157.74
Благодарил (а): 4729 раз.
Поблагодарили: 2255 раз.
Авто: PEUGEOT 5008 1.6 EAT6 GT Line
Пункты репутации: 143

Re: Писк при "включенных" противотуманках

Сообщение levsha » Пт фев 07, 2014 16:47:17

Victor_Y писал(а):Или есть какие-то негативные стороны у постоянно включенных противотуманок (кроме того, что лампочки в них придется чаще менять) из-за чего машина и пищит?

Є й інші наслідки: псується карма від матів, які в твій бік адресують водії зустрічних автомобілів. В курсі, що в країнах Євросоюзу, наприклад, за використання протитуманок коли нема туману штрафують?

За это сообщение автора levsha поблагодарил:
iQashqai (Пт фев 07, 2014 19:20:54)
Рейтинг: 2.63%
 

Аватар пользователя
Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован:
Пн июл 22, 2013 09:32:16
Откуда: г. Киев, Святошинский р-н
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 52.10
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Авто: Nissan Qashqai SE+ (2013), 2.0 L, 4WD, CVT
Пункты репутации: 0

Re: Писк при "включенных" противотуманках

Сообщение Victor_Y » Пт фев 07, 2014 16:56:36

Voyager писал(а):Наверное потому, что за границей противотуманки надо использовать строго по назначению и в соответствующие погодные условия. А не так как у нас привыкли - они всегда включены, завелся и поехал с включенными. А вообще, если не ошибаюсь, про писк при вынимании ключа есть инфа в инструкции.


Не знал, спасибо что сказал! Но тогда не понимаю, почему намного большие фары ближнего света "евросвет" горят постоянно и без СЦ не отключить, и это нормально, это по стандартам, а маленькие фары снизу, которые в темное время суток значительно улучшают видимость перед самой машиной (не досвечивая до дистанции освещения ближнего света даже) - это вселенское зло?

levsha писал(а):Є й інші наслідки: псується карма від матів, які в твій бік адресують водії зустрічних автомобілів. В курсі, що в країнах Євросоюзу, наприклад, за використання протитуманок коли нема туману штрафують?


Как уже сказал, не знал об этом :) Но опять же, непонятно мне пока почему - судя по пучку света на дороге при включении противотуманок, они светят еще ниже, чем ближний свет. Или я очень сильно заблуждаюсь в своем убеждении?
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10981
Зарегистрирован:
Сб май 07, 2011 21:13:36
Откуда: Lachen
Cash on hand: 1,157.74
Благодарил (а): 4729 раз.
Поблагодарили: 2255 раз.
Авто: PEUGEOT 5008 1.6 EAT6 GT Line
Пункты репутации: 143

Re: Писк при "включенных" противотуманках

Сообщение levsha » Пт фев 07, 2014 16:59:55

В них конфігурація пучка трохи інша. Тому вони таки сліплять зустрічних, навідміну від ближнього

Аватар пользователя
Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован:
Пн июл 22, 2013 09:32:16
Откуда: г. Киев, Святошинский р-н
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 52.10
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Авто: Nissan Qashqai SE+ (2013), 2.0 L, 4WD, CVT
Пункты репутации: 0

Re: Писк при "включенных" противотуманках

Сообщение Victor_Y » Пт фев 07, 2014 17:05:34

levsha писал(а):В них конфігурація пучка трохи інша. Тому вони таки сліплять зустрічних, навідміну від ближнього


Ох уж эти протоны и нейтроны! :mrgreen: Век живи - век учись! :)
Изображение

Аватар пользователя
vts
Qashqai читатель
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован:
Вс янв 08, 2012 23:08:13
Откуда: г.Хмельницкий
Cash on hand: 16.60
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2012, 2.0, 4WD, CVT
Пункты репутации: 0

Re: Писк при "включенных" противотуманках

Сообщение vts » Пт фев 07, 2014 17:41:22

levsha писал(а):В них конфігурація пучка трохи інша. Тому вони таки сліплять зустрічних, навідміну від ближнього

Попадалась встречка с ксеноном в туманках, ну или не знаю уж что туда ставят, яркий белый свет, эти да слепят. А простые туманки лично меня никогда не слепили, я на них не смотрю :roll:. Пищалка не столько меня напрягает сколько жену рядом :) , спрашивает че оно у тебя пищит, а у меня нет?
Я их в снегопад включал по городу.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10981
Зарегистрирован:
Сб май 07, 2011 21:13:36
Откуда: Lachen
Cash on hand: 1,157.74
Благодарил (а): 4729 раз.
Поблагодарили: 2255 раз.
Авто: PEUGEOT 5008 1.6 EAT6 GT Line
Пункты репутации: 143

Re: Писк при "включенных" противотуманках

Сообщение levsha » Пт фев 07, 2014 17:43:26

Протитуманки, звичайно, не так сильно сліплять, як дальє або колхоз-ксенон, але таки більше, ніж нормальне відрегульоване ближнє світло

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Апреля
 
Сообщений: 2256
Зарегистрирован:
Вт дек 15, 2009 13:57:32
Откуда: Киев-Голосеево-Соломенка-Троя
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 329.96
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Авто: Nissan X-Trail T-32 2.0 4WD
Пункты репутации: 36

Re: Писк при "включенных" противотуманках

Сообщение iQashqai » Пт фев 07, 2014 19:29:30

Когда уже у нас начнут штрафовать за используемый свет не по назначению?!? Написано ведь "противотуманная фара"!!! В Европе штраф доходит до 400 евро за включение противотуманных фонарей и я считаю это правильным. Никак не пойму логики - включи постоянный евросвет и езди с ним, так нет,евросвет отключают,даже деньги платят за это, а противотуманки включают. Иной раз хочется повесит какую нибудь фару-искатель на задний спойлер и включать ее любителям противотуманных фонарей едущим сзади при отсутствии тумана.
Изображение
Изображение

За это сообщение автора iQashqai поблагодарил:
levsha (Пт июн 27, 2014 17:52:54)
Рейтинг: 2.63%
 

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Июля
 
Сообщений: 9906
Images: 138
Зарегистрирован:
Ср май 28, 2008 14:02:03
Откуда: Николаев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 961.32
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 701 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0, CVT, 4wd, Tekna
Пункты репутации: 131

Re: Писк при "включенных" противотуманках

Сообщение bykovdima » Пт фев 07, 2014 20:13:00

в общем, все нужные слова автору темы уже сказали :)

Victor_Y писал(а):можно ли это отключить ручками/переключателями?

можно! переведи крутилку включения противотуманных фар в положение off, и пусть там и остается пока туман не появится :)

Аватар пользователя
Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован:
Пн июл 22, 2013 09:32:16
Откуда: г. Киев, Святошинский р-н
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 52.10
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Авто: Nissan Qashqai SE+ (2013), 2.0 L, 4WD, CVT
Пункты репутации: 0

Re: Писк при "включенных" противотуманках

Сообщение Victor_Y » Сб фев 08, 2014 00:03:28

Ребят, откуда столько оффтопа? В теме уже больше про штрафы за использование противотуманок не по назначению, чем про сам предмет вопроса.

Не с целью оспорить все вышесказанное, но чтобы как-то понять желание включить противотуманки именно на Кашкае: свет ближних фар у него настолько тусклый, что когда едешь вечером/ночью дорогу видно реально плохо. А когда опережаешь кого-то или тебя опережают, кажется, что фары у тебя не работают по сравнению со степенью освещаемости дороги 90% проезжающими автомобилями.

У дилера говорят, что фары настроены правильно. Лампочки все стандартные, пришедшие с завода с автомобилем.

То есть только противотуманки дают значительно лучшее освещение хотя бы метров на 5 перед автомобилем.

Есть и самому с чес сравнить - была Киа Черато Нью - там стандартные лампы ближнего света без противотуманок давали намного лучшее освещение дороги, не только перед машиной (понятно, у седана фары ниже, чем у кроссовера), но и вдали, метров на 10 точно. Потому сразу и почувствовал разницу пересев в новую машину.


Sent from my iPad using Tapatalk
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 523
Images: 0
Зарегистрирован:
Вт фев 01, 2011 20:01:16
Откуда: Севастополь
Cash on hand: 79.65
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 SE+ MT 2WD White
Пункты репутации: 8

Re: Писк при "включенных" противотуманках

Сообщение Check » Сб фев 08, 2014 08:10:28

Если в темное время суток вы высматриваете, что у вас прям перед капотом, а не впереди - мне вас жаль.

Аватар пользователя
Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован:
Пн июл 22, 2013 09:32:16
Откуда: г. Киев, Святошинский р-н
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 52.10
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Авто: Nissan Qashqai SE+ (2013), 2.0 L, 4WD, CVT
Пункты репутации: 0

Re: Писк при "включенных" противотуманках

Сообщение Victor_Y » Сб фев 08, 2014 09:21:21

Уходим от темы переходя на личности? Чечетов, это вы? :)

По сути: я езжу не только в Киеве по ровной асфальтированой дороге (хотя, на наших дорогах не знаешь, где будет очередная яма или выдающийся над уровнем асфальта канализационный люк, даже в центре города). У нас чай не Германия и не Монако. Временами езжу за городом, практически по бездорожью, медленно, "на ощупь", скорость - до 10 км/ч, и то, что при противотуманках освещение ощутимо лучше метров на 5, позволяет лучше увидеть лежащую или торчащую фигню, которая могла бы пробить колесо, не влететь куда-то.


Sent from my iPad using Tapatalk
Изображение

Qashqai - умище
 
Сообщений: 9558
Зарегистрирован:
Вт май 06, 2008 16:42:22
Откуда: Харьков
Cash on hand: 1,044.16
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1229 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0CVT, 4WD, Tekna Pack
Пункты репутации: 47

Re: Писк при "включенных" противотуманках

Сообщение oreh » Сб фев 08, 2014 10:26:50

Check писал(а):Если в темное время суток вы высматриваете, что у вас прям перед капотом, а не впереди - мне вас жаль.

да, мне тоже нас жаль, с нашими говеными дорогами, приходится на некоторых улочках включать и еле плестись высматривая ямы

вообще удивительно, что вместо простого ответа человек получил рассуждения из разряда сам дурак

по теме, по-моему, пищит если что-то из света осталось включено (противотуманки или крутилка не в офф или авто), просто я так понимаю, как напоминалка. еще когда-то в первых кашкаях с этим были какие-то проблемы, у людей разряжался аккумулятор из-за включения ближнего
Последний раз редактировалось oreh Сб фев 08, 2014 10:34:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватар пользователя
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2078
Images: 0
Зарегистрирован:
Сб окт 22, 2011 20:00:44
Откуда: Краснодон
Cash on hand: 533.07
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Авто: Nissan Qashqai+2, 2.0, мкп
Пункты репутации: 36

Re: Писк при "включенных" противотуманках

Сообщение Владимир+2 » Сб фев 08, 2014 10:30:19

Victor_Y писал(а):При включенных противотуманках, когда глушишь двигатель и вынимаешь ключ из зажигания, машина начинает пищать секунд 10 наверное... Как я вижу противотуманки не горят при отключении двигателя. Это зачем сделано и можно ли это отключить ручками/переключателями? Или есть какие-то негативные стороны у постоянно включенных противотуманок (кроме того, что лампочки в них придется чаще менять) из-за чего машина и пищит?

Также пищит если включены фары или подфарники, это машинка вас предупреждает чтобы выключили. Да, они тухнут когда выключишь двигатель и закроешь двери. А если включить подфарники при открытой двери, а потом закрыть двери то они будут гореть, такой алгритм работы.
А из негативных сторон при включенных противотуманках это еще и дополнительный расход топлива. Некоторые дебилы днем в солнечную погоду при включенных фарах включают еще и ПТФ, у некоторых еще и с дебильным китайским ксеноном, так и хочется сказать этим "товарищам" что нибуть нехорошее...

След.

Вернуться в Электрика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]