Write comments

Автодиагностика - диагностический сканер

Вс сен 01, 2013 15:38:12

Вот нашел в интернете
http://icarpc.com.ua/avtodiagnostika-obd-ii/obd2-adaptery-dlia-pc/elm327-mini-bluetooth.html
ELM 327 MINI Bluetooth – новейшая версия диагностического сканера, поддерживающая все автомобили, оснащенные диагностическим разъемом OBDII и/или CAN-шиной. Хотя функционал данного устройства ничем не отличается от своих предшественников, плюсом нового адаптера является его меньшие размеры.
Сканер ELM 327 MINI совместим с огромным количеством существующих на рынке диагностических программ, а в качестве терминала для связи может использоваться как ноутбук, так и более компактные современные устройства – планшеты и смартфоны на любой операционной системе, будь-то: Windows, iOS, Android. Связь адаптера с терминальным устройством обеспечивает, как можно понять из названия, модуль беспроводной связи Bluetooth. Если расположение OBDII разъема в Вашем автомобиле не позволяет с удобством использовать обычный сканер ELM 327 USB, Вы можете купить ELM 327 MINI в Киеве и диагностировать свое авто без всяких неудобств.
Этот замечательный сканер позволит Вам проводить диагностику двигателя, читать и удалять ошибки и выключать лампу «Check Engine» на приборной панели.
Также прибор Elm 327 Mini позволяет просматривать текущие значения различных датчиков, запись данных и вывод графиков по таким параметрам:
1.jpg
1.jpg (10.93 KiB) Просмотров: 12867

ЦЕНА ВОПРОСА 220 грн.
Кто-то пробовал на Кашкае такую приблуду, стоит ли ее покупать?
oleg_t

Re: Автодиагностика - диагностический сканер

Вс сен 01, 2013 18:45:39

Тут же продается Nissan consult 3 Plus - самый дорогой среди дилерских сканеров, если сравнивать с другими марками авто:
http://icarpc.com.ua/avtodiagnostika-ob ... -plus.html

Есть даже приборы для сброса счетчика пробега:
http://icarpc.com.ua/avtodiagnostika-ob ... etrov.html
Torpedo

Re: Автодиагностика - диагностический сканер

Вс сен 01, 2013 18:58:18

oleg_t писал(а):Тут же продается Nissan consult 3 Plus

Это, по-моему, развод. Это не дилерский Сonsult, а китайский адаптер за ту же цену.
Ghorgh

Re: Автодиагностика - диагностический сканер

Вс сен 01, 2013 19:44:50

Torpedo писал(а):
oleg_t писал(а):Тут же продается Nissan consult 3 Plus

Это, по-моему, развод. Это не дилерский Сonsult, а китайский адаптер за ту же цену.

Все верно, Consult и есть "адаптер" для ноутбука :D
Вот с сайта - В качестве терминального устройства для Nissan consult 3 PLUS должен использоваться ПК с ОС Windows XP. Связь между адаптером и терминалом осуществляется как через порт USB, так и через модуль беспроводной связи Bluetooth.
Последний раз редактировалось Ghorgh Вс сен 01, 2013 20:10:46, всего редактировалось 1 раз.
Ghorgh

Re: Автодиагностика - диагностический сканер

Вс сен 01, 2013 19:46:39

oleg_t писал(а):Есть даже приборы для сброса счетчика пробега:
http://icarpc.com.ua/avtodiagnostika-ob ... etrov.html

Да, но для Nissana нет у них :D вообще говорят, что в Ниссановские и во все японские авто тяжело залезь в "мозги" :smile: видно иероглифы мешают :smile: :mrgreen:
Ghorgh

Re: Автодиагностика - диагностический сканер

Вс сен 01, 2013 19:48:22

В интернете есть объявления даже по 100 грн, китайцы продают по 7-9 баксов.
Torpedo

Re: Автодиагностика - диагностический сканер

Вс сен 01, 2013 20:03:37

Ghorgh писал(а):Consult и есть "адаптер" для ноутбука

Со вторым Consultом не всё так было просто, может сейчас что-то поменялось.
Ghorgh

Re: Автодиагностика - диагностический сканер

Вс сен 01, 2013 20:11:50

Torpedo писал(а):
Ghorgh писал(а):Consult и есть "адаптер" для ноутбука

Со вторым Consultом не всё так было просто, может сейчас что-то поменялось.

Да ранее это был прибор, сейчас начиная с Nissan consult 3 PLUS это адаптер :D
barabaka

Re: Автодиагностика - диагностический сканер

Вс сен 01, 2013 20:43:06

Ghorgh писал(а):ЦЕНА ВОПРОСА 220 грн.
Кто-то пробовал на Кашкае такую приблуду, стоит ли ее покупать?

Цена вопроса 120 гривен. Есть у меня давно уже. Пользуюсь через телефон. Проверял Кашкай, Тойоту Scion, Камри, Мазда 3, Мазда 6 '08, Паджеро Вагон новый. Читает ошибки, сбрасывает. Но вот у товарища на дорестайлинговом Кашкае ничего не получилось. Писало что с ЭБУ связаться не может.
Был у меня побольше адаптер, я его знакомому подарил, а себе купил именно мини. 120 гривен. Хлопец на Григоренка торгует.

Ghorgh

Re: Автодиагностика - диагностический сканер

Вс сен 01, 2013 21:40:17

barabaka писал(а):Цена вопроса 120 гривен. Есть у меня давно уже. Пользуюсь через телефон. Проверял Кашкай, Тойоту Scion, Камри, Мазда 3, Мазда 6 '08, Паджеро Вагон новый. Читает ошибки, сбрасывает. Но вот у товарища на дорестайлинговом Кашкае ничего не получилось. Писало что с ЭБУ связаться не может.
Был у меня побольше адаптер, я его знакомому подарил, а себе купил именно мини. 120 гривен. Хлопец на Григоренка торгует.

Barabaka я так понимаю от нее одна польза - снятие ошибок? Ошибки кстати выдает кодом или кодом с описанием?
barabaka

Re: Автодиагностика - диагностический сканер

Вс сен 01, 2013 22:30:30

Ghorgh писал(а):Barabaka я так понимаю от нее одна польза - снятие ошибок? Ошибки кстати выдает кодом или кодом с описанием?

В блоки оно не лезет и поменять ничего нельзя, типа евросвета или еще чего. Можно только смотреть показания всякие доступные, ошибки читать ну и сбрасывать их.
Вот пример на скриншоте. Товарищ газ поставил на Паджеро :D
Вложения
image.jpg
Ghorgh

Re: ELM 327 - диагностический сканер

Вс сен 01, 2013 22:40:45

Barabaka спасибо, еще просьба - скинь контакты человека в личку, и подскажи где прогу брал с диска и или закачивал?
Последний раз редактировалось Ghorgh Вс сен 01, 2013 23:53:31, всего редактировалось 1 раз.
barabaka

Re: Автодиагностика - диагностический сканер

Вс сен 01, 2013 22:57:58

Ghorgh писал(а):Barabaka спасибо, еще просьба - скинь контакты человека в личку, и подскажи где прогу брал с диска и или закачивал?

Вот здесь покупал http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... ost7460790
Напиши ему. Они у него появляются периодически, как я понял. На аукро их валом по 100 гривен.

Проги на диске для компа, наверное. Я его даже не смотрел. У меня на телефоне (Android) установлены две программы - Torque и DashCommand. Качал с 4pda.
Veterok

Re: Автодиагностика - диагностический сканер

Вт сен 10, 2013 10:15:44

Ghorgh писал(а):Вот нашел в интернете
http://icarpc.com.ua/avtodiagnostika-obd-ii/obd2-adaptery-dlia-pc/elm327-mini-bluetooth.html
ELM 327 MINI Bluetooth – новейшая версия диагностического сканера, поддерживающая все автомобили, оснащенные диагностическим разъемом OBDII и/или CAN-шиной. Хотя функционал данного устройства ничем не отличается от своих предшественников, плюсом нового адаптера является его меньшие размеры.
Сканер ELM 327 MINI совместим с огромным количеством существующих на рынке диагностических программ, а в качестве терминала для связи может использоваться как ноутбук, так и более компактные современные устройства – планшеты и смартфоны на любой операционной системе, будь-то: Windows, iOS, Android. Связь адаптера с терминальным устройством обеспечивает, как можно понять из названия, модуль беспроводной связи Bluetooth. Если расположение OBDII разъема в Вашем автомобиле не позволяет с удобством использовать обычный сканер ELM 327 USB, Вы можете купить ELM 327 MINI в Киеве и диагностировать свое авто без всяких неудобств.
Этот замечательный сканер позволит Вам проводить диагностику двигателя, читать и удалять ошибки и выключать лампу «Check Engine» на приборной панели.
Также прибор Elm 327 Mini позволяет просматривать текущие значения различных датчиков, запись данных и вывод графиков по таким параметрам:
1.jpg

ЦЕНА ВОПРОСА 220 грн.
Кто-то пробовал на Кашкае такую приблуду, стоит ли ее покупать?



Попробовал купить у них этот девайс, сказали, что они их (именно mini) не продают по причине того, что они плохо работают, и все их возвращают назад.... Предложили купить обычный, тот вроде работает нормально.
Ghorgh

Re: Автодиагностика - диагностический сканер

Вт сен 10, 2013 10:53:13

Veterok писал(а):Попробовал купить у них этот девайс, сказали, что они их (именно mini) не продают по причине того, что они плохо работают, и все их возвращают назад.... Предложили купить обычный, тот вроде работает нормально.

Да, верно.
Спрашивал у знакомого, он покупал у них Mini. Периодически зависает Bluetooth, и приходиться или клемму снимать, или вытаскивать прибор - а его не так легко вытащить :D
Вывод не для постоянного использования лучше брать в большом корпусе :D
http://icarpc.com.ua/avtodiagnostika-ob ... tooth.html
Write comments