Write comments

Re: Самопроизвольное выключение двигателя!

Пн авг 19, 2013 10:49:20

gosha писал(а): может он глючит и блокирует, надо наверное у Сигналкина спросить.

Если б вкл. блокировка спайдера - оно б малеха по другому глохло. Ну и лампочка "Сигнализатор неисправности систем двигателя (М1)" не горела бы.
Да и не завелась бы она потом через минуту.
Но на всяк случай проверить нужно. Заезжай в гости.
Shadow

Re: Самопроизвольное выключение двигателя!

Пн авг 19, 2013 11:17:58

Было такое когда надломился провод массы на двигатель. Еще иммобилайзер может шалить...
gosha

Re: Самопроизвольное выключение двигателя!

Пн авг 19, 2013 11:20:10

Нина писал(а):
gosha писал(а):Сегодня произошло повторно. Первый раз грешил на то, что сам забыл запустить двигатель, наверное нет. Недели 3 назад, зашёл в гараж запустил двигатель и пошёл в дом за ключами от ворот, прихожу машина тихо себе стоит, горят 3 лампы на приборке. Подумал, что не дожал ключ при заводе. Только что еду по дороге на перекрёстке поворачиваю на право, даю немного газку, а он не хочет ехать и всё, смотрю по тахометру "0" я сразу на обочину. Горит три лампы: Батарея, давление масла и жёлтая ("Сигнализатор неисправности систем двигателя (М1)").Если честно, даже не знаю на что и подумать, по форуму (и нашему и российскому) прошёлся ни чего не нашёл. Машина 2008 2.0 вариатор пробег 85 000. Может есть какие мысли, был бы благодарен. Да, а если поехать к официалам, могут считать ошибку?


у меня так было дважды. официалы чистили топливную систему и грешили не бензин. где-то на форуме есть отчеты подробные. поищу, брошу ссылку

Спасибо Нина, почитал симптомы похожи но разница в том, что после остановки заводиться сразу и без напряга, но всё равно большое спасибо за инфу.
gosha

Re: Самопроизвольное выключение двигателя!

Пн авг 19, 2013 11:23:59

Сигналкин писал(а):
gosha писал(а): может он глючит и блокирует, надо наверное у Сигналкина спросить.

Если б вкл. блокировка спайдера - оно б малеха по другому глохло. Ну и лампочка "Сигнализатор неисправности систем двигателя (М1)" не горела бы.
Да и не завелась бы она потом через минуту.
Но на всяк случай проверить нужно. Заезжай в гости.

Я тоже так думаю, что если бы сработала блокировка от спайдера, то сразу бы не завелась, надо было бы разблокировать. Спасибо за приглашение! Попробую для начала считать.
gosha

Re: Самопроизвольное выключение двигателя!

Пн авг 19, 2013 11:40:31

Сейчас припоминаю ещё один странный случай, который произошёл пару лет назад, может он тоже связан с последним случаем через иммобилайзер например. В выходной подхожу к машине нажимаю на открытие на штатном ключе, машина не открывается т.е. ни снятие ни постановка на охрану не срабатывает. Первая мысль, села батарейка в ключе. Беру второй ключ, то же самое. Поехал (на велике) купил новую батарейку, вставил её в первый ключ - не работает, вставил во второй, то же не работает. Весь день менял батарейку, промывал спиртом (платы и контакты) :P , ни чего не помогает. Уже отчаялся. Ладно думаю, соберу ключи как были. Собрал и о чудо, первый ключ заработал, собрал второй и второй заработал (со старыми батарейками) и с новой батарейкой оба ключа работали отлично. Что это было до сих пор не пойму. Целый день убил на это. Уже два года прошло и слава богу не повторялось, тьфу,тьфу,тьфу.
oleg_t

Re: Самопроизвольное выключение двигателя!

Пн авг 19, 2013 11:47:11

gosha писал(а):Что это было до сих пор не пойму.

Рядом могли работать глушилки радиосигналов - мобильников, сигналок и т.д.
В Киеве на ул. Богдана Хмельницкого есть двор, где нельзя поставить машину на сигналку с брелка - типа чтобы сигналки ночью своим писком не мешали спать :D
gosha

Re: Самопроизвольное выключение двигателя!

Пн авг 19, 2013 11:55:07

oleg_t писал(а):
gosha писал(а):Что это было до сих пор не пойму.

Рядом могли работать глушилки радиосигналов - мобильников, сигналок и т.д.
В Киеве на ул. Богдана Хмельницкого есть двор, где нельзя поставить машину на сигналку с брелка - типа чтобы сигналки ночью своим писком не мешали спать :D

Прикольно. Ну я понимаю в Киеве, но что бы в Борисполе такое делали, хотя может действительно "радиолюбители" шалили.
gosha

Re: Самопроизвольное выключение двигателя!

Пн авг 19, 2013 12:01:39

Shadow писал(а):Было такое когда надломился провод массы на двигатель. Еще иммобилайзер может шалить...

Провод проверил, в норме.
oleg_t

Re: Самопроизвольное выключение двигателя!

Пн авг 19, 2013 12:31:43

gosha писал(а):Провод проверил, в норме.

У нас кстати два провода, один над ремнем генератора, а другой под аккумулятором.
Но достаточно чтобы хоть один был целый.
gosha

Re: Самопроизвольное выключение двигателя!

Пн авг 19, 2013 21:01:46

В продолжение темы. Сегодня три раза выезжал, всё нормально. Заезжал на диагностику, ни каких ошибок. Выезжаю четвёртый раз из гаража, ставлю на паркинг, закрыл гараж, сажусь, переключаю на драйв, трогаюсь (обороты 1500) и сразу обороты падают на "0" двигатель заглох. Включаю нейтральную нажимаю на педаль тормоза,запускаю, стартер крутит но не заводиться (10-15 сек) со второго раза завелась. :evil:
Ghorgh

Re: Самопроизвольное выключение двигателя!

Пн авг 19, 2013 21:03:37

gosha писал(а):В продолжение темы. Сегодня три раза выезжал, всё нормально. Заезжал на диагностику, ни каких ошибок. Выезжаю четвёртый раз из гаража, ставлю на паркинг, закрыл гараж, сажусь, переключаю на драйв, трогаюсь (обороты 1500) и сразу обороты падают на "0" двигатель заглох. Включаю нейтральную нажимаю на педаль тормоза,запускаю, стартер крутит но не заводиться (10-15 сек) со второго раза завелась. :evil:

Бензин/насос? Похоже на забитую сетку фильтра или нехватку топлива... Встречал похожее на карбюраторной Ниве 4х4, в жару перегревался насос и плохо качал бензин, машина глохла и плохо заводилась после этого.
gosha

Re: Самопроизвольное выключение двигателя!

Пн авг 19, 2013 21:26:33

Ghorgh писал(а):
gosha писал(а):В продолжение темы. Сегодня три раза выезжал, всё нормально. Заезжал на диагностику, ни каких ошибок. Выезжаю четвёртый раз из гаража, ставлю на паркинг, закрыл гараж, сажусь, переключаю на драйв, трогаюсь (обороты 1500) и сразу обороты падают на "0" двигатель заглох. Включаю нейтральную нажимаю на педаль тормоза,запускаю, стартер крутит но не заводиться (10-15 сек) со второго раза завелась. :evil:

Бензин/насос? Похоже на забитую сетку фильтра или нехватку топлива... Встречал похожее на карбюраторной Ниве 4х4, в жару перегревался насос и плохо качал бензин, машина глохла и плохо заводилась после этого.

Пока два варианта не проверенных из более вероятных: бензин/насос и сигнализация. Может кто подскажет, на немцах говорят при нехватки топлива срабатывает датчик "слабообогащенная смесь", срабатывает блокировка (остановка) двигателя и по ошибке можно определить, а как в Кашкае - пока не знаю.
При перегреве карбюратора, тоже знаком, при жаре бывает, а тут на холодную почти (два кубика, всегда перед выездом прогреваю до второго) и глохнет. С другой стороны, если не хватает топлива, должен сработать датчик лямбда зонда, так не срабатывает. Продолжаю поиски, завтра предстоит ехать в Киев, что б отбросить хотя бы ещё одну версию.
Последний раз редактировалось gosha Пн авг 19, 2013 21:32:21, всего редактировалось 1 раз.
Ghorgh

Re: Самопроизвольное выключение двигателя!

Пн авг 19, 2013 21:29:41

gosha писал(а):
Ghorgh писал(а):
gosha писал(а):В продолжение темы. Сегодня три раза выезжал, всё нормально. Заезжал на диагностику, ни каких ошибок. Выезжаю четвёртый раз из гаража, ставлю на паркинг, закрыл гараж, сажусь, переключаю на драйв, трогаюсь (обороты 1500) и сразу обороты падают на "0" двигатель заглох. Включаю нейтральную нажимаю на педаль тормоза,запускаю, стартер крутит но не заводиться (10-15 сек) со второго раза завелась. :evil:

Бензин/насос? Похоже на забитую сетку фильтра или нехватку топлива... Встречал похожее на карбюраторной Ниве 4х4, в жару перегревался насос и плохо качал бензин, машина глохла и плохо заводилась после этого.

Пока два варианта не проверенных из более вероятных: бензин/насос и сигнализация. Может кто подскажет, на немцах говорят при нехватки топлива срабатывает датчик "слабообогащенная смесь", срабатывает блокировка (остановка) двигателя и по ошибке можно определить, а как в Кашкае - пока не знаю.

Мне кажется, что если забита сетка насоса то электроника может и не показать ошибку, но могу ошибаться.
А немцы могут даже показывать каким топливом тебя заправили :smile: 92 или 95 :smile: хорошая фишка на наших заправках :D
gosha

Re: Самопроизвольное выключение двигателя!

Пн авг 19, 2013 21:37:02

Мне кажется, что если забита сетка насоса то электроника может и не показать ошибку, но могу ошибаться.[/quote]
По поводу сетки... Сразу после запуска со второго раза, тронулся с места и тапку в пол обороты до 4500 тяга, приёмистость офигенная, по моему если бы топливо/насос/фильтр стало бы заметно, а может и нет.
Ghorgh

Re: Самопроизвольное выключение двигателя!

Пн авг 19, 2013 21:43:23

Gosha а сигналка без карточки/стикера?
Write comments