Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Чт май 02, 2024 17:20:40. Перейти к лотерее

Дальность действия штатного иммобилайзера?

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21293
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,822.90
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7019 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Re: Дальность действия штатного иммобилайзера?

Сообщение Сэнсэй » Пн июл 22, 2013 10:33:23

У кей-лесс Кашкаев антенн в машинке понатыкано штук 4-5: в дверях, в центральном подлокотнике, под спиной заднего центрального пассажира и ещё где-то. А просто перемотать антенну размером побольше - это сомнительный путь, т.к. антенна, диаметр и количество её витков сильно завязаны на четверть длины волны излучения и любое вмешательство сбивает эти четвертьволновые настройки. Сильно удивлён про самодельное улучшение антенны на ВАЗе. Кроме как заводской несогласованностью ВАЗовской антенны с передатчиком, ничем такое улучшение объяснить не могу.
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1367
Зарегистрирован:
Пт мар 18, 2011 21:03:02
Откуда: Киев
Cash on hand: 226.27
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Авто: Swamp Troll, 2.0, 4WD, CVT.
Пункты репутации: 5

Re: Дальность действия штатного иммобилайзера?

Сообщение Shadow » Пн июл 22, 2013 10:49:51

barabaka
а кнопки используются для принудительного открытия/закрытия ЦЗ? Насколько я понимаю двери должны автоматически открываться при приближении к машине и автоматически закрываться при удалении?
"Жизнь дается человеку один раз и ту ему по-человечески прожить не дают..."

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1230
Зарегистрирован:
Пн июн 11, 2012 15:40:54
Откуда: 100лица
Cash on hand: 242.09
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Авто: Qashqai 2010 LE+ 4WD 2.0 CVT / Toyota Scion tC 2.4 AT
Пункты репутации: 26

Re: Дальность действия штатного иммобилайзера?

Сообщение barabaka » Пн июл 22, 2013 10:57:27

Shadow писал(а):barabaka
а кнопки используются для принудительного открытия/закрытия ЦЗ? Насколько я понимаю двери должны автоматически открываться при приближении к машине и автоматически закрываться при удалении?

Нет. То у лексусов так. А у нас резиновая кнопочка на двух передних ручках и на крышке багажника. Нажал на кнопочку - машина открылась, еще раз нажал - закрылась. При этом ключ должен быть рядом с дверью (по инструкции не дальше чем 60 см, вроде). Если же ты на кнопочку нажимаешь, а ключ при этом в машине, или ключ с собой, но зажигание не выключил, то машина не закрывается, а противно пищит динамиком, который находится за решеткой радиатора.
Я выбираю ориентируясь на собственое инженерное видение. или техническую интуицию.. (с) Rost

Пред.

Вернуться в Электрика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей