Write comments

Отключение омывателя фар

Ср июл 10, 2013 19:21:37

Скриншоты для отключения омывателя фар.
С их помощью ОД в Севастополе научился отключать их...
Поможет ли остальным - не знаю :)

Изображение
Изображение
Изображение

Спасибо DRON_63 c club-nissan.ru

P.S. Дабы не засорять другие темы и не потерять, создал новую тему. Другой по омывайке не нашел.
Ghorgh

Re: Отключение омывателя фар

Ср июл 10, 2013 19:42:37

Мне в Киеве на ВиДи отключили (поехал туда по наводке Eskulapa), а при ТО1 на Альянсе тоже предлагали :D
002.JPG
elektron

Re: Отключение омывателя фар

Пт июл 12, 2013 10:11:58

На дорестайле можно выключить принудиловку омывателя фар при каждом 1-ом и далее каждом 5-ом омывании лобовухи?
Просто тогда не знаю чем омывать фары, кнопки же вроде специальной нет. :shock:
Сэнсэй

Re: Отключение омывателя фар

Пт июл 12, 2013 11:12:12

elektron
Зачем? Расход омывайки из-за автоматического омывания фар увеличивается несущественно. По-моему, levsha прикинул где-то в цифрах. Да и сам можешь подумать: включается она на каждое 5-е нажатие и вообще фары перестают омываться, если в бачке менее 1,5 литров омывайки из 5 возможных. Итого, на глаз, вклад в расход жидкости от омывания фар - порядка 10-15%. Просто перебори себя психологически, ну не пьют фары омывайку, аки кони.
ByakaBuka

Re: Отключение омывателя фар

Пт июл 12, 2013 11:27:08

Дык вроде достаточно просто реле голубое вынять и всё. Зачем такие сложности?
barabaka

Re: Отключение омывателя фар

Пт июл 12, 2013 11:52:14

ByakaBuka писал(а):Дык вроде достаточно просто реле голубое вынять и всё. Зачем такие сложности?

Это на дорестайле, где кнопки, как я понял, нет. А на рестайлах кнопка отдельная. Поэтому можно авто отключить и мыть когда сам захочешь.
URIST

Re: Отключение омывателя фар

Пт июл 12, 2013 11:56:13

Сэнсэй писал(а):elektron
Зачем? Расход омывайки из-за автоматического омывания фар увеличивается несущественно. По-моему, levsha прикинул где-то в цифрах. Да и сам можешь подумать: включается она на каждое 5-е нажатие и вообще фары перестают омываться, если в бачке менее 1,5 литров омывайки из 5 возможных. Итого, на глаз, вклад в расход жидкости от омывания фар - порядка 10-15%. Просто перебори себя психологически, ну не пьют фары омывайку, аки кони.


Польностью согласен... - Посчитай стоимость работ по отключению принудительной омывайки фар и прикинь сколько ты за эти деньги можешь купить себе омывающей жидкости - отключение окупится лет так через ...надцать
barabaka

Re: Отключение омывателя фар

Пт июл 12, 2013 14:07:43

URIST писал(а):Польностью согласен... - Посчитай стоимость работ по отключению принудительной омывайки фар и прикинь сколько ты за эти деньги можешь купить себе омывающей жидкости - отключение окупится лет так через ...надцать

117 гривен. Омывайка 120 4л. Я задолбался зимой ее заливать.
levsha

Re: Отключение омывателя фар

Пт июл 12, 2013 14:37:15

barabaka
Озвуч будь ласка в числовому еквіваленті це саме "задолбался зимой ее заливать". По моїм розрахункам омивач фар збільшує витрату на 20%. Тобто при вартості 4 літрів омивайки 120грн (мені здається я на АА фірмову зимову від Nissan дешевше брав, але то таке), потрібно 5 раз по 4 літри залити щоб вийти в нуль.
bykovdima

Re: Отключение омывателя фар

Пт июл 12, 2013 15:06:59

levsha писал(а):По моїм розрахункам омивач фар збільшує витрату на 20%

думаю больше.
20%, т.е. каждое пятое срабатывание можно применить к варианту, сел в машину, долго-долго ехал, и пользовался омывателем. в этом случае будет каждое пятое срабатывание.

но в городских условиях выходит по другому, заехал в одно место, заглушил, .... , после запуска начинаем отсчет с начала. через 5 минут заехал еще в одно место, и снова отсчет с начал, и т.д.
barabaka

Re: Отключение омывателя фар

Пт июл 12, 2013 15:25:00

levsha писал(а):barabaka
Озвуч будь ласка в числовому еквіваленті це саме "задолбался зимой ее заливать". По моїм розрахункам омивач фар збільшує витрату на 20%. Тобто при вартості 4 літрів омивайки 120грн (мені здається я на АА фірмову зимову від Nissan дешевше брав, але то таке), потрібно 5 раз по 4 літри залити щоб вийти в нуль.

Я этой зимой каждый месяц ездил в Ровно по 3-4 раза. Один раз съездил туда-обратно и 4 литра нету. Если бы я ездил на работу каждое утро 10км и вечером возвращался - у меня вопроса такого не было бы.
Ну а летом езжу по трассе с ближним. Начинаешь мыть стекло от комаров - получаешь сопли на два крыла и капот.
levsha

Re: Отключение омывателя фар

Пт июл 12, 2013 15:27:39

Якщо співвідношення між запусками двигуна ти так мало миєш скло, то справді більше, ніж 20%. Але тоді в тебе сама по собі витрата буде дуже малою, бо ти рідко використовуєш омивач
Shadow

Re: Отключение омывателя фар

Пт июл 12, 2013 15:42:12

barabaka писал(а):Ну а летом езжу по трассе с ближним. Начинаешь мыть стекло от комаров - получаешь сопли на два крыла и капот.


Полностью согласен. Та же ситуация, когда возвращаюсь с работы или с дачи поздно вечером. Плюс ко всему риск зимой сломать декоративную крышку форсунки в случае, если крышка примерзнет к бамперу (да и не только зимой, если на высокой скорости).
Так что когда отключал, то экономия омывачки было самое последнее, о чем я думал...
docker

Re: Отключение омывателя фар

Пт июл 12, 2013 17:46:17

Shadow писал(а):Так что когда отключал, то экономия омывачки было самое последнее, о чем я думал...

+100 :!:
elektron

Re: Отключение омывателя фар

Пт июл 12, 2013 17:57:01

Мужики! Вопрос в другом: на дорестайле если выключить автоматику, то как вручную пускать на фары омывайку?
Shadow писал(а):Плюс ко всему риск зимой сломать декоративную крышку форсунки в случае, если крышка примерзнет к бамперу

1000%. Или привод крышек.
Потому и хочу вручную.
Write comments