Write comments

Покупка\установка доводчика. Отчет. Не мой

Пт июл 05, 2013 20:21:18

Вот наткнулся на статью. http://mysku.ru/blog/aliexpress/17219.html.

Думаю кому-то будет интересным.
И да простит меня автор статьи, за использование ссылки без его разрешения. В любом случае ему спасибо, отчет очень хороший.

Что меня удивило:
+ На водительской двери теперь все кнопки имеют функцию открытия/закрытия в одно касание (раньше только водительское стекло).
kvital

Re: Покупка\установка доводчика. Отчет. Не мой

Пт июл 05, 2013 20:56:14

Хорошая ссылка и отчет информативный, в том числе по разборке двери.
Викторович

Re: Покупка\установка доводчика. Отчет. Не мой

Пт июл 05, 2013 21:51:39

Из коментов я так понял что при закрытых дверях и нажатии (или автоматическом срабатывании закрытия замков при наборе скорости) на кнопку закрытия замков - окна закрываются.
Т.е. там привязка к центральному замку а не к сигналке.
Эт минус. А так хороший отчет.
barabaka

Re: Покупка\установка доводчика. Отчет. Не мой

Пт июл 05, 2013 22:32:19

Викторович писал(а):Из коментов я так понял что при закрытых дверях и нажатии (или автоматическом срабатывании закрытия замков при наборе скорости) на кнопку закрытия замков - окна закрываются.
Т.е. там привязка к центральному замку а не к сигналке.
Эт минус. А так хороший отчет.

Я себе уже заказал. По ЕМС. Нет силы ждать обычной почтой - руки чешутся 8)
По поводу набора скорости - так и есть, судя по скрину. Значит нужно найти другие провода. У меня брат профессиональный установщик. Будет искать :)
Вложения
image.jpg
bykovdima

Re: Покупка\установка доводчика. Отчет. Не мой

Сб июл 06, 2013 07:21:56

Викторович
barabaka
да. у меня и сейчас так. с одной стороны может показаться не удобным, но с другой очень удобным - одной кнопкой на центральной консоли можно закрыть все двери и окна изнутри. минус: сел в машину, открыл окна, поехал, окна закрылись. уже привык, и просто не открываю окна пока не поехал :)
так что все условно
ByakaBuka

Re: Покупка\установка доводчика. Отчет. Не мой

Сб июл 06, 2013 09:17:41

bykovdima
Спасибо, отличный отчёт и тема актуальная, захотелось и себе поставить. Правда никогда ничего не покупал на таких сайтах, но как говорится: "Всё бывает первый раз".

barabaka
Хорошо иметь брата "профессиональный установщик" :)
Шульга

Re: Покупка\установка доводчика. Отчет. Не мой

Сб июл 06, 2013 10:17:49

отличное и бюджетное решение.
oleg_t

Re: Покупка\установка доводчика. Отчет. Не мой

Сб июл 06, 2013 10:34:21

У меня после установки доводчик был привязан к центральному замку. Плюс этого варианта один - в движении можно одним нажатием кнопки ЦЗ закрыть все окна. Но минусов больше - окна закрываются тогда когда ты этого не хочешь. Поэтому электрик чуток подшаманил и теперь при включенном зажигании и нажатии ЦЗ окна не закрываются, только при выключенном.
barabaka

Re: Покупка\установка доводчика. Отчет. Не мой

Сб июл 06, 2013 13:10:15

Позвонил брату и все выяснил. Нужно просто провод, который называется LOCK не напрямую подключать, а через реле. Когда на проводе есть питание (включено зажигание) - реле размыкается и при срабатывании ЦЗ окна не закрываются. Когда зажигание выключено - все срабатывает от ЦЗ.
andrey0983

Re: Покупка\установка доводчика. Отчет. Не мой

Сб июл 06, 2013 21:18:06

для меня вопрос установки доводчика стоял исключительно без установки дополнительной сигнализации (оф. дилер убеждал, что других вариантов просто нет и быть не может).. доводчик установили по похожей схеме за 1 час и 270 грн. (в стоимость входит сам интерфейс). работает только при выключенном зажигании.. окна закрываются по очереди начиная с водительского.. в отличии от автора статьи, в одно касание по прежнему открывается только водительское окно (думаю, что это зависит от модели интерфейса - мне ставили самый обычный Конвой на 4и окна).. как по мне, то очень нужная опция! :D
barabaka

Re: Покупка\установка доводчика. Отчет. Не мой

Сб июл 06, 2013 22:38:08

andrey0983 писал(а):для меня вопрос установки доводчика стоял исключительно без установки дополнительной сигнализации (оф. дилер убеждал, что других вариантов просто нет и быть не может)..

Ну это они погорячились. Есть даже банальный шериф с доводчиком.
barabaka

Re: Покупка\установка доводчика. Отчет. Не мой

Чт июл 18, 2013 22:56:00

Приехали сегодня доводчики. Заказал себе и товарищу. Сразу установил - руки чесались. Ну и РАЗОЧАРОВАНИЕ :(
Во-первых он туповатый какой то. Закрываешь машину, он думает секунду-две и начинает закрывать окна. По очереди... :mrgreen: Сначала заднее правое, потом заднее левое, потом водительское, потом переднее правое. И не начинает закрывать окно, пока предыдущее не доедет. Ну да ладно. Не беда. Но самая большая засада в том, что переднее правое окно не работает в режиме авто. Задние работают, водительское теперь все время в авто (тоже, вроде, минус), а вот переднее пассажирское не хочет ((. Может китайцы отправили блоки для праворульных кашкаев? Буду им писать письмо - может разъем перепиновать можно.
Теперь по самому подключению. Я почему то не сфотографировал основные моменты - цвета проводов. Хотя был уверен что фоткал. Скажу только, что у дорестайлового Кашкая и рестайлового проводка отличается. Поэтому подключать только с тестером, а не по фоткам. Подключал через реле. Реле ставил в разрыв провода LOCK. Поэтому, когда включено зажигание - доводчик не срабатывает. Т.е. при наборе скорости, когда закрываются двери, окна закрываться не будут.
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Сигналкин

Re: Покупка\установка доводчика. Отчет. Не мой

Пт июл 19, 2013 07:03:01

Закрытие стекл по очереди это не баг. Так работают они все. Иначе есть большой шанс шо окна просто не закроются, если АКБ подсевший.
bykovdima

Re: Покупка\установка доводчика. Отчет. Не мой

Пт июл 19, 2013 07:46:49

barabaka писал(а):Но самая большая засада в том, что переднее правое окно не работает в режиме авто. Задние работают, водительское теперь все время в авто (тоже, вроде, минус), а вот переднее пассажирское не хочет (

а расскажи как они работают в режиме авто, если у них до этого не было режима авто? я так понимаю, что нужно один раз потянуть и можно отпускать, т.е. ручного режима больше нет, да?
barabaka

Re: Покупка\установка доводчика. Отчет. Не мой

Пт июл 19, 2013 08:48:51

bykovdima писал(а):а расскажи как они работают в режиме авто, если у них до этого не было режима авто? я так понимаю, что нужно один раз потянуть и можно отпускать, т.е. ручного режима больше нет, да?

Нажимаешь один раз коротко - окно само поехало. Чтобы остановить еще один раз нажимаешь.
Если не хочешь авто - нажимаешь и держишь. Когда отпустишь, окно остановится.
Write comments