Write comments

Re: Перестал крутить стартёр

Вт фев 16, 2016 08:45:45

Вчера поменял на Генстаре по гарантии втягивающее реле.
Реле фирмы Cargo отработало 10 дней, потом начались проблемы. Вроде одна из самых лучших фирм как мне сказали, и такая лажа.
Поставили реле для другого автомобиля, какого - не говорят, типа секрет.
Гарантия 6 месяцев. Если накроется - буду ставить оригинал.
Из бонусов - научился заводить машину без ключа, только страшно - искры летят :D
oleg_t

Re: Перестал крутить стартёр

Вт фев 16, 2016 13:14:51

oleg_t писал(а):Вчера поменял на Генстаре по гарантии втягивающее реле.

Что интересно, на стенде мой стартер работал а на машине нет.
Поэтому убили кучу времени чтобы убедиться что машина не виновата.
Вплоть до того что зарядили мне аккумулятор, оказывается был разряжен.
Torpedo

Re: Перестал крутить стартёр

Вт фев 16, 2016 14:06:11

oleg_t писал(а):зарядили мне аккумулятор, оказывается был разряжен.
Естественно
oleg_t писал(а):научился заводить машину без ключа, только страшно - искры летят


Сколько по времени заряжали аккумулятор?
oleg_t

Re: Перестал крутить стартёр

Вт фев 16, 2016 14:47:25

Torpedo писал(а):Сколько по времени заряжали аккумулятор?

Около часа.
Torpedo

Re: Перестал крутить стартёр

Вт фев 16, 2016 14:51:23

oleg_t, если есть возможность, поставь АКБ на зарядку на ночь, на всякий случай.
yan2k

Re: Перестал крутить стартёр

Сб янв 07, 2017 13:16:48

всех с Рождеством, сорри за нид хелп.

утром сегодня завелся, -21, конечно с натяжкой.

Приехали на кладбище, через 15 минут ехать назад, а стартер не крутит. Панель приборов не тухнет, фары если включить тоже не тухнут. Напряжение на акке вообще не проседает при включении стартера.

Машину пригнали на галстуке под дом, сидим с братом гуглим.

Или тот проводок отпал, что в первом посте, или все таки замок зажигания???

Нид хелп, машина не в Киеве. Может кто может в личку телефончик, кто наверняка может помочь. Хотя в такой праздник кому эти мои проблемы надо.

Или может набрать сразу мне набрать О677949325, буду весьма признателен.
Torpedo

Re: Перестал крутить стартёр

Сб янв 07, 2017 13:35:06

yan2k писал(а):Хотя в такой праздник кому эти мои проблемы надо

yan2k, надо искать куда поставить и просто отогреть машинку.
yan2k

Re: Перестал крутить стартёр

Сб янв 07, 2017 13:53:24

спс, затолкали в гараж, на час, погуглили, вернулись в гараж, на приборке -7, и он завелся

вот теперь думаю как это все дело в понедельник решать с ездой в Киев (гараж соседский, 2 ночи будет стоять на улице)
Torpedo

Re: Перестал крутить стартёр

Сб янв 07, 2017 14:11:43

yan2k, как вариант - укутать хорошо "морду", и пару часов дать поработать двигателю (только не в гараже), чтобы прогреть и просушить подкапотное пространство.
В гараже можно засунуть на пару-тройку часов под днище теплодуйку.
yan2k писал(а): в понедельник решать с ездой в Киев (гараж соседский, 2 ночи будет стоять на улице)
Если хорошо просушишь подкапотное пространство, то уже ничего страшного не будет, АКБ у тебя в норме, влажность в мороз низкая, для подстраховки на коротких остановках не глушить двигатель.
Всё будет хорошо!
yan2k

Re: Перестал крутить стартёр

Ср янв 11, 2017 22:19:26

Всім дякую!

До Києва заїхав без глушіння двигуна (на всяк випадок). В Києві вже до 10 раз по приїзду заводився як нічого не бувало.

Хтось мені як фізик фізику (ой-художник художнику) може сказати, що трапилося в той мороз з стартером кешика? Я так розумію, що нічого з машиною не потрібно робити?
Сигналкин

Re: Перестал крутить стартёр

Ср янв 11, 2017 23:03:09

yan2k писал(а):Я так розумію, що нічого з машиною не потрібно робити?

Правильно -не мешай машине ездить.
yan2k писал(а):Хтось мені як фізик фізику (ой-художник художнику) може сказати, що трапилося в той мороз з стартером кешика?

Да банально могло прихватить морозом сам стартер, да так шо не прокрутишь.

У меня вон личинка дверного замка замерзла, пришлось спиртом поить :)
mutexx

Re: Перестал крутить стартёр

Чт янв 12, 2017 00:12:33

если бы стартер "прихватило морозом", то напряжение бы проседало заметно и как минимум бы щелчок из подкапотного было бы слышно. Тут скорее неконтакт, а уж где, на управляющем устройстве или исполнительном неизвестно. Говорю как теоретик, а не практик :)
Woolf

Re: Перестал крутить стартёр

Чт янв 12, 2017 09:24:19

Сигналкин писал(а):...У меня вон личинка дверного замка замерзла, пришлось спиртом поить :)

Кого поить? :smile:
Сигналкин

Re: Перестал крутить стартёр

Чт янв 12, 2017 09:42:30

Woolf писал(а):Кого поить?

Кешу конечно.
Ведь хорошо известно что алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах. Даже для автивки.

з.ы. А ваще результат впечатлил. Сначала минут двадцать танцевал с бубном возле замерзлого замка. И зажигалкой ключ грел и пытался приложить грубую физическую силу - никак.
Впрыснул шприцом в личинку замка буквально миллилитров десять спирта и через пару секунд замок заработал.
Хорошо что я обнаружил замерзший замок когда снимал возле дома АКБ на ночь для подзарядки, а если гденить в полях ...
oleg_t

Re: Перестал крутить стартёр

Чт янв 12, 2017 11:50:52

Сигналкин писал(а):У меня вон личинка дверного замка замерзла, пришлось спиртом поить :)

А водкой или коньяком можно? А то спирта нету.
Write comments