Write comments

Re: Перегорела лампочка заднего поворотника...

Вт май 15, 2012 19:31:04

Заменил лампы поворотников в задних фонарях. Прикупил Осрам, а в патронах оказались Филипс (Мадэ ин Франце :) ). Изрядно загорели обе лампы, но на свет, нить накала у вышедшей из строя вроде цела... Однако, не работает... #-o
Не мудрствуя лукаво, заменил обе, чтобы не раздражали полутона. 8)
Признаков попадания влаги внутрь контактов или окисления последних не обнаружено. Стопы-габариты таки диодные. Посему, с удовольствием подарю кому-нибудь зазрая купленные 2 Осрамовские лампы (стоят они аж по 6.80 грн! :smile:
IMG_1371.jpg
Прикупил 4 поворотника и 2 стопа...

IMG_1369.jpg
Стопы подарю. Нэ прихатилис-с-с-с (с)

IMG_1386.jpg
Болтов всего по 2 на каждой фаре.

IMG_1375.jpg
Как уже говорилось, аккуратно нужно с папо-мамовскими клипсами. Тянуть фонарь строго назад, поддев за чёрный пластик с отверстиями под болты. У меня получилось просто пальцами.

IMG_1376.jpg
Вода под фару, конечно, попадает, но так, чтобы критично - то нет. Больше пыль. На краске видны следы моющих средств, на пластике фары - пыль.

IMG_1378.jpg
Под заглушкой - лампа поворотника и клемма диодного габарито-стопа. Поворотник очень загорел - это правый.

IMG_1379.jpg

IMG_1395.jpg
Левый - не такой загорелый... Был рабочим. но нещадно заменен за 2,5 минуты.

IMG_1380.jpg
Ставим новую лампу... Чуть утопив и прокрутив по часовой стрелке, предварительно вынув старую.

IMG_1382.jpg
Провода к колодке диодов нареканий не вызывают.

IMG_1383.jpg
Как и разъёмы фонаря с обеих сторон.

IMG_1384.jpg

IMG_1390.jpg

IMG_1391.jpg

IMG_1385.jpg
Кстати, на самом фонаре - код лампы поворотника правильный!

IMG_1396.jpg
Эти отслужили верой и правдой 1,5 года и 32000 км.

Итого, слёзы денег и полчаса времени с учётом "сходить домой за инструментом".
:D :D :D
bykovdima

Re: Перегорела лампочка заднего поворотника...

Вт май 15, 2012 20:25:59

Kostya писал(а):Посему, с удовольствием подарю кому-нибудь зазрая купленные 2 Осрамовские лампы (стоят они аж по 6.80 грн!

а они в передние фары подойдут?
Kostya

Re: Перегорела лампочка заднего поворотника...

Вт май 15, 2012 21:54:23

bykovdima
Дима, они же двухнитевые - набарит-стоп. Потому никуда больше не устанавливаются... А вот в поворотники спецом купил аж 4, так как они в спереди и сзади одинаковые.
mach333

Re: Перегорела лампочка заднего поворотника...

Вт май 15, 2012 22:15:40

Kostya писал(а):Зы. Кондей для ремня тоже взял за 44 грн. Попробую запшикать, как запищит. А то сейчас, видно, испугался - умолк. :smile:

сори за офтоп, но мой ремешок после годика попискиваний на сырую погоду, при вскрытии показал много трещин, и хорошо что будет заменен, ибо как сказал моторист мог лопнуть в любой момент (правда ремню 4 года)...
Kostya

Re: Перегорела лампочка заднего поворотника...

Вт май 15, 2012 22:20:47

mach333
Мне на АТЛ то же самое приемщик сказал. То есть, брызнуть для дифф диагноза можно, но если не попустит - трансплантация. :smile:
bykovdima

Re: Перегорела лампочка заднего поворотника...

Ср май 16, 2012 08:17:38

Kostya писал(а):Дима, они же двухнитевые - набарит-стоп. Потому никуда больше не устанавливаются...

понял...
Woolf

Re: Перегорела лампочка заднего поворотника...

Сб ноя 04, 2017 17:55:45

Вчера вечером устала правая лампочка заднего поворота. PY21W PHILIPS SilverVision 12496SV, почти 100К пробега и 6 лет, не плохой результат.
Лампы хорошие, "стильные" и все такое, но отдать за комплект 273 грн. я не был готов, да еще и 3 дня ездить без работающего поворота как то не очень.
Поэтому купил в Ашане комплект NEOLUX N581-02B за 27,50 грн. )))))
Изображение
Сделаны в Германии товарищем Осрамом. Этого вполне достаточно.
full_brake

Re: Перегорела лампочка заднего поворотника...

Сб ноя 04, 2017 18:10:58

Osram это голова
Kostya

Re: Перегорела лампочка заднего поворотника...

Пн ноя 06, 2017 23:25:57

Woolf
Я тут пару недель назад заменил ближний свет последней своей купленной в АТЛе парой самого простого Osram (есть у меня такая привычка на зиму вместе с ковриками менять и лампочки, а тут как раз левая сгорела вовремя), так тоже в Ашане на эти косился. Теперь куплю в заначку. ;)
qwertyua

Re: Перегорела лампочка заднего поворотника...

Пн ноя 06, 2017 23:28:55

Я ставил в ближний и в габарит, горят не чаще, чем сам осрам :)
Write comments