Write comments

Пн июн 01, 2009 11:33:36

maycnat писал(а):я о чём и говорю!
другим сервисам одинаково: даже если Вы привозите свои расходники, Вы все равно платите за работу, им уже хорошо, они уже зарабатывают, они не заморачиваются гарантия-негарантия, это все всплывает потом, когда коснется чего-нибудь серьёзного... :shock:


Нелогично. Если они взяли в работу мои материалы в период действия гарантии, значит их, как оф. представителей устраивает качество продукции. Или я могу принести подсолнечное масло, кусок фильтровальной бумаги и мне это засунут с радостью в машину? В чем тогда секрет сервиса? Официального тем более?
Torpedo

Пн июн 01, 2009 11:42:21

Гарантия вообще не распостраняется на расходные материалы, неважно кем они предоставлены, шо дальше...
ДВОЙНЯШКИ

Пн июн 01, 2009 11:50:28

Torpedo писал(а):Гарантия вообще не распостраняется на расходные материалы, неважно кем они предоставлены, шо дальше...

Вопрос, я так поинимаю, чуть в другом. Если я принес масло Ниссан и мне его залили, то как они будут потом относится к гарантии на двигатель. Мое мнение - они ведь видели, что лили? Значит устраивало спецов? Либо тогда должен быть тупой запрет на свои расходники. Как раньше и было. Но это нарушение моих прав, как потребителя. Круг замкнулся.
Tantzor

Пн июн 01, 2009 11:51:55

Torpedo писал(а):Гарантия вообще не распостраняется на расходные материалы, неважно кем они предоставлены, шо дальше...

а разве нет такой штуки в гарантийном свидетельстве, что запрещено использовать не оригинальные расходники
ДВОЙНЯШКИ писал(а):подсолнечное масло, кусок фильтровальной бумаги

, а при использовании гарантия кукен квакен...
???
МАУС

Пн июн 01, 2009 11:51:59

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Нелогично


Очень даже логично: они подчиняются закону, вопрос не в качестве продукции, которую Вы принесли, в сущности, они качество даже проверить не могут, для этого существуют совершенно другие организации, проверять качество НЕ ВХОДИТ В КОМПЕТЕНЦИЮ сервиса, но ОНИ НЕ МОГУТ в самом деле отказать Вам, потому, что так написано в законе: Вы вправе принести свои "не знаю уже как назвать" РАСХОДНИКИ (условно), хоть
ДВОЙНЯШКИ писал(а):подсолнечное масло
- Вы владелец, Ваше право,ЧТО Вы хотите залить в Ваш автомобиль!!!


ДВОЙНЯШКИ писал(а):В чем тогда секрет сервиса? Официального тем более?

Секрет в том, (я наберусь наглости, перефразирую)
maycnat писал(а):"Гарантійні зобов'язання Виконавця поширюються на складові
частини, виключно придбані у Виконавця."


и как healix правильно подметил, с дилерами всегда можно
healix писал(а):воевать по данному вопросу

пункт гарантийной книжки можно оспорить в суде, это не закон.
Tantzor

Пн июн 01, 2009 11:53:31

maycnat писал(а):"Гарантійні зобов'язання Виконавця поширюються на складові
частини, виключно придбані у Виконавця."

масло - это не составляющая.. это расходник... и тут особо не поспоришь )
МАУС

Пн июн 01, 2009 11:59:22

Tantzor писал(а):масло - это не составляющая.. это расходник... и тут особо не поспоришь


опять-25, ну нет такого определения "расходник" - чего тут спорить.
Расходник-НерасходникЧитайЗдесь


проехали... лейте, что хотите, хоть и воду, Ваши же машины
Викторович

Пн июн 01, 2009 12:05:35

Torpedo писал(а):Гарантия вообще не распостраняется на расходные материалы, неважно кем они предоставлены, шо дальше...

Как это так???
Если тебе заменили маслянный фильтр и он оказался не рабочим, то тебе разве его не заменят по гарантии?? и работы по его замене тоже сделают по гарантии. Это если все брать у дилера.
Если принес свои, то гарантию тебе дает поставщик у кого брал. А вот работы по повторной установке уже могут и за дегньги делать...
МАУС

Пн июн 01, 2009 12:05:41

Torpedo писал(а):шо дальше


если в машине что-нибудь при этом сломалось - только суд... :smile:
если нет, как у меня http://myqashqai.blogspot.com/2009/03/nissan-qashqai_25.html, катаемся дальше, не заморачиваемся :smile: :smile: :smile:
Torpedo

Пн июн 01, 2009 12:06:15

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Мое мнение - они ведь видели, что лили? Значит устраивало спецов?

И я о том же, что если залили моё масло, то должны сразу снять меня с гарантии, а не рассказывать что-то через пол-года.
Я просто думаю что maycnat не понимает разницу между "Гарантійні зобов'язання на складові частини", "Гарантия на изделие", "Гарантия на выполненные работы", и т.п.
Tantzor

Пн июн 01, 2009 12:06:29

maycnat писал(а):опять-25, ну нет такого определения "расходник" - чего тут спорить.

с законом сложно спорить ))) и смысла особо нет.

maycnat писал(а):проехали... лейте, что хотите, хоть и воду, Ваши же машины

Друк, зачем кыпятишься )) все нармальна! никто не собираетса лить воду ))) еси ее лить - лишишься гарантии, а тут еще никто не изъявлял такого желания )
МАУС

Пн июн 01, 2009 12:15:12

Викторович писал(а):то тебе разве его не заменят по гарантии?? и работы по его замене тоже сделают по гарантии. Это если все брать у дилера.


нет, не заменят! (согласно гарантийной книжке) (на практике заменят, главное найти точки G сервиса)

мне же предлагали купить масло, когда сливная пробка моторного масла вылетела после ТО-1http://myqashqai.blogspot.com/2009/03/nissan-qashqai-3.html внимательно читаем третий абзац поста... :shock:
Lena

Пн июн 01, 2009 12:19:01

А мне только что звонили с Види, интересовались, как нам понравилось
у них на ТО. Стараются ребята!
Правда, задних амиков как не было, так и нет.
Ant0n

Пн июн 01, 2009 12:21:30

Lena
+1. позвонили и спросили как понравилось.
через час позвонил мальчик и сказал что аммики заказаны и теперь будут приезжать в Киев на регулярной основе.
Torpedo

Пн июн 01, 2009 12:21:40

Викторович писал(а):Если тебе заменили маслянный фильтр и он оказался не рабочим, то тебе разве его не заменят по гарантии

По гарантии не заменят, также как и тормозные колодки, которые пищат...
Только про гарантию на сквозную коррозию кузова не вспоминайте...
Write comments