Write comments

Зарядка АКБ хэлп

Пн окт 27, 2014 11:25:46

Всем привет. История такая. Постояла машинка месяц на стоянке и на выходных понадобилась. Поворот ключа в замке зажигания не привел ни к какому результату. Путем опытных экспериментов (спасибо Двойняшкам) установлено причина в АКБ. В итоге машинка пока без акб грустит на стоянке.
Собственно вопрос :
1)У кого можно на несколько дней одолжить зарядку АКБ в Киеве Осокорки, Соломенка... (Сигналкин [-o< )
2) У кого какие соображения по причине розрядки. (АКБ Варта сильвер возраст 1 год 9 мес. Ранее в плохом поведении замечена не была при тех же простоях в гараже). Склоняюсь что где то осталася включенный потребитель.
Eskulap

Re: Зарядка АКБ хэлп

Пн окт 27, 2014 11:30:35

Шульга писал(а):Всем привет. История такая. Постояла машинка месяц на стоянке и на выходных понадобилась. Поворот ключа в замке зажигания не привел ни к какому результату. Путем опытных экспериментов (спасибо Двойняшкам) установлено причина в АКБ. В итоге машинка пока без акб грустит на стоянке.
Собственно вопрос :
1)У кого можно на несколько дней одолжить зарядку АКБ в Киеве Осокорки, Соломенка... (Сигналкин [-o< )
2) У кого какие соображения по причине розрядки. (АКБ Варта сильвер возраст 1 год 9 мес. Ранее в плохом поведении замечена не была при тех же простоях в гараже). Склоняюсь что где то осталася включенный потребитель.

У меня такой же гов"нный Вартовский аккум издох в прошлом году на Форде всего на 18-месяце жизни. У предыдущего владельца он раз или два "садился". Весной купил кажись харьковский какой-то, так с новым аккумом машинка и продалась летом.
elektron

Re: Зарядка АКБ хэлп

Пн окт 27, 2014 12:54:43

Да ... аккумы дохнут неожиданно, в одночасье и не спрашивая. :?
Несколько случаев было из-за сигнализации (не помню как называется, модная такая, спайдер что ли?), там родной маленький акумчик сигнализации дох и из-за него высаживался основной аккумулятор, потому что начинал его заряжать и садился при этом сам.
Andy

Re: Зарядка АКБ хэлп

Пн окт 27, 2014 13:06:48

+1 к версии о гибели аккумулятора. Но обязательно удостовериться.
У меня та же история и тоже варта. Полтора месяца отстоя в гараже. Приехал за машинкой, даже втягивающее не щелкает, ни один огонек не светится.
Но зарядку аккумулятор взял и выдержал с десяток стартов на пути из Д. На БП-ах , заправке. И на полпути решил я машинку помыть, вижу мойку, останавливаюсь, глушу. Мойка по записи... :smile: Ну и ... не последняя на пути. Ан нет. Та же история. Мертво.
Как представил, что мог где-то по маленькому в степи тормознуть, или еще хуже- на БП, поплохело.
Зарядка у меня была с собой, автомат, 10А, чуть крупнее ноутбучного. Попросился к ребятам в розетку подключиться-зарядку не берет.

В общем все закончилось хорошо. 50 метров был автомагазинчик, принесли новый аккумулятор ИСТА, подключили, проверили оба аккумулятора, подтвердили диагноз, забрали за 100 грн старый. Больше опасался смерти регулятора напряжения Кашкая. Езжу без проблем.


По зарядке-есть, но далековато. Житомирское направление.
Шульга

Re: Зарядка АКБ хэлп

Пн окт 27, 2014 13:49:31

elektron писал(а): там родной маленький акумчик сигнализации дох и из-за него высаживался основной аккумулятор, потому что начинал его заряжать и садился при этом сам.

тоже об этом думаю. спайдер стоит.

Andy писал(а): ни один огонек не светится.

ага очень не радостная картинка, еще грустнее только
Andy писал(а):Как представил, что мог где-то по маленькому в степи тормознуть, или еще хуже- на БП, поплохело.


Andy писал(а):По зарядке-есть, но далековато. Житомирское направление.

у меня тоже есть в Донецке :mrgreen: только я за ней сейчас туда не поеду.
Voyager

Re: Зарядка АКБ хэлп

Пн окт 27, 2014 14:03:53

Шульга писал(а):У кого можно на несколько дней одолжить зарядку АКБ в Киеве Осокорки, Соломенка...

Можно поспрашивать на ближайших организованных парковках-гаражах. У них как правило есть зарядные, к ним занести аккумулятор и там зарядить.
Boyarskyi

Re: Зарядка АКБ хэлп

Пн окт 27, 2014 15:43:00

Шульга писал(а):1)У кого можно на несколько дней одолжить зарядку АКБ в Киеве Осокорки, Соломенка...

Могу на пару дней отдолжить. Наберите меня O67-434-57-4б Сергей.
Sorex

Re: Зарядка АКБ хэлп

Пн окт 27, 2014 16:30:56

НЕдавно сталкнулся с той же проблемой. Решал так:
1 вызвал такси с услугой прикуривания (50 грн) и 20 мин времени и я поехал.
2 (еще не делал, но буду) У официалов (Голосеевский) можно заказать услугу зарядить аккамулятор, стоит 120 грн. Могу до среды включительно отвезти и заьбрать у них акум
Шульга

Re: Зарядка АКБ хэлп

Пн окт 27, 2014 17:07:22

Sorex писал(а):1 вызвал такси с услугой прикуривания (50 грн) и 20 мин времени и я поехал.

Думаешь я не пробовал прикурить? После 20 минут работы донора не замерцала ни одна лампочка. Сильно разряжена акб. её на зарядку на пару дней на малой мощности ставить надо тогда есть шанс отложить покупку новой АКБ.
Kola

Re: Зарядка АКБ хэлп

Пн окт 27, 2014 17:25:49

Да она посыпалась . Ее заряжай а она все равно будет брать на себя . Нормальная батарея через 20 минут берет емкость , а тут замкнуты банки . Виш как класно что у старых машин был амперметр . Если стрелка постоянно в плюсе и не становится в ноль значит скоро пора менять . Вот так и ездили .
Andy

Re: Зарядка АКБ хэлп

Пн окт 27, 2014 17:34:09

Стоп. Не понял.
Т.е. прикурили (завелись от аккумулятора другой машины), дали поработать своему движку 20 минут, заглушили и ... все? Приехали?
Тогда 2 варианта. Или нет напряжения для заряда аккумулятора или ему кранты.
Если просто снятый аккумулятор подключали к другой машине не отключив ее родной?
Шульга

Re: Зарядка АКБ хэлп

Пн окт 27, 2014 17:48:27

Andy
нет.
Подключили донора который проработал 20 минут. Заглушили донора. при повороте ключа у пациента никаких признаков жизни обнаружено не было. Поменяли акб местами у пациента все ожило, у донора тишина. Если бы лампочки хоть моргнули тогда стоило что то пробовать прикурить дальше а так смысл ?
Andy

Re: Зарядка АКБ хэлп

Пн окт 27, 2014 19:33:02

Я бы завел пациента от аккумулятора донора, потом аккуратно поменял бы аккумулятор донора на свой\машинка без аккумулятора отлично работает на генераторе\. Помотался бы по делам не глуша машинку. Потом видно бы было, взял аккумулятор заряд или нет. Ну и простейший авометр за 3$ в машинке возить не вредно.
docker

Re: Зарядка АКБ хэлп

Пн окт 27, 2014 20:05:58

Шульга писал(а): у донора тишина. Если бы лампочки хоть моргнули...

Саша ИМХО думаю, что твоей АКБ жопа... Замена...
Буду рад если ошибаюсь!
Nik

Re: Зарядка АКБ хэлп

Пн окт 27, 2014 20:23:16

Шульга
Недавно случайно посетил магаз аккумов - хозяин грит что все эти новомодные аккумы с кальцием и повышенными пусковыми токами очень боятся разряда до нуля или почти до нуля. Может не брать заряд после посадки под нуль. Если что нуно пробовать новомодными зарядными устройствами. Спэциальными.
Write comments