Write comments

Re: Гаишный развод на Воздухфлотском мосту.

Пт мар 08, 2013 07:35:52

Думаю любой здравомыслящий, и без знаков не попрется там в крайний левый при не работающем светофоре.
А вот когда светофор работает ...
Буквально вчера ... со среднего поворачивает мерс, рейнджровер поворачивает с крайнего левого и уходит по правилам перед пролетом моста, . под мостом тянучка, мерс перестраивается в летящего ПО ПРАВИЛАМ рейнджика. Благо тот успел оттормозится.
А колядувальныки опять там стояли.
kambodju

Re: Гаишный развод на Воздухфлотском мосту.

Пт мар 08, 2013 10:00:59

Робяты не нарушайте ПДД и разводов не будет или по крайней мере гораздо меньше :D
oleg_t

Re: Гаишный развод на Воздухфлотском мосту.

Пт мар 08, 2013 10:16:49

kambodju писал(а):Робяты не нарушайте ПДД и разводов не будет или по крайней мере гораздо меньше :D

Плюсану. Правда у нас такие дороги, такие знаки и разметка, что не нарушать иногда просто не получается.
kambodju

Re: Гаишный развод на Воздухфлотском мосту.

Пт мар 08, 2013 11:01:49

Нужно стремится к совершенству :D
Kostya

Re: Гаишный развод на Воздухфлотском мосту.

Пт мар 08, 2013 19:07:14

kambodju писал(а):Робяты не нарушайте ПДД и разводов не будет или по крайней мере гораздо меньше :D

+100500
Kostya

Re: Гаишный развод на Воздухфлотском мосту.

Пт мар 08, 2013 19:11:09

oleg_t писал(а):
kambodju писал(а):Робяты не нарушайте ПДД и разводов не будет или по крайней мере гораздо меньше :D

Плюсану. Правда у нас такие дороги, такие знаки и разметка, что не нарушать иногда просто не получается.

Та от лукавого это... Нет у нас такой разметки и знаков! :D
Просто есть такие, которые кому-то мешают в каком-то конкретном месте. Оттого и поворачиваем налево или направо из среднего ряда, паркуемся на тротуарах и газоны месим колесами, обгоняем через сплошную и не пролетаем через переходы у носа пешеходов... Это я так, мысли вслух... :wink:
oleg_t

Re: Гаишный развод на Воздухфлотском мосту.

Пт мар 08, 2013 19:38:57

Kostya писал(а):Та от лукавого это... Нет у нас такой разметки и знаков! :D

Ну как нет? Например Т-образный перекресток, поворот налево не запрещен, доезжаю до середины дороги и вижу еле видную сплошную разделительную линию, а вдалеке уже гаишники дежурят. Как такое назвать? И таких с десяток мест по Киеву наберется, если не больше.
kambodju

Re: Гаишный развод на Воздухфлотском мосту.

Сб мар 09, 2013 08:56:49

Вот! Так может тогда есть смысл сфотать эти места и кинуть заяву по почте мол так и так, я законопослушный гражданин увидал то-то и то-то и считаю, что правильно было бы сделать вот это для удобства и безопасности граждан, только не говорите, что мол это все равно что об стену головой биться, потому как я знаю пару дедушек, которые постоянно с местными властями воюют, так им и ремонты в квартирах и парадных делали, дома 9-ти этажные ремонтировали и воду из подвалов выкачивали ЖЭО от которых, как все говорят добится ничего не возможно. Вот например тот дед как сделал, когда у него вода в подвале в 9-ти этажном доме была, он вызвал скорую раз надцать столько же на прием к врачу сходил и говорит мол, так и так болею блин говорит, а они ему запись в карточку каждый раз пишут, так вот он потом взял эту карточку килограмма на 1,5 и в суд. Итог ЖЭО возместили деду если не ошибаюсь лет 5-ть назад 10 000 грн. убрали воду из подвала и ремонт в парадном сделали. Когда дед продал квартиру пол дома рыдало, так как им в парадном из ЖЕКа даже перегоревшие лампочки приходили менять, когда он звонил Вот как то так. Мы то сами ничего не делаем, каюсь я тоже не шибко :D
BMB

Re: Гаишный развод на Воздухфлотском мосту.

Сб мар 09, 2013 09:35:11

kambodju писал(а):я знаю пару дедушек, которые постоянно с местными властями воюют


Может быть я идеалист, но я не хочу ни с кем воевать. Я хочу, чтобы все нормально делали ту работу за которую они получают зарплату. ГАИ следило за порядком на дорогах (во всех аспектах с этим связанных), а не тупо сбивало бабло с водителей, дорожники вовремя чистили и ремонтировали дороги, а не "изобретали" обходные технологии позволяющие экономить (читай воровать), ЖЭКи следили за состояние парадных и придомовых територий и т.д.
А для этого нужна не война, а крепкое административное управление. И боязнь остаться без работы для халтурщиков.
Вон Укравтодор гордо отчитался, что уже отремонтировал 97% украинских дорог, а весь интернет стонет, что из магистральных дорог проезжаема только Киев-Чоп. И что? Укравтодор начал каяться и исправляться? Да нифига! Аналогично с ГАИшниками. Ни для кого не секрет, что большинство из них вымогатели не знающие ни законодательства, ни даже ПДД, и что? Да, раз в несколько лет уволят кого-то одного уж сильно зарвавшегося. Но система-то не меняется! Вот в этом и горе.
Да, с помощью писем-жалоб можно в результате долгих мытарств решить какую-то локальную проблему. Но глобальная проблема все равно остается. Для этого нужны радикальные изменения и в законодательстве и в управлении.
levsha

Re: Гаишный развод на Воздухфлотском мосту.

Сб мар 09, 2013 10:58:57

Не реально. Ніхто без серйозного впливу "знизу" не буде радикально міняти законодавство і управління для блага "низів", ніхто без постійного тотального контролю "низів" не буде добросовісно виконувати свою роботу
timial

Re: Гаишный развод на Воздухфлотском мосту.

Пн мар 11, 2013 11:15:55

Kostya писал(а):Про разметку - там её вообще полгода, как нет.


По поводу разметки и требования к ней существует ДСТУ 2587-2010 http://aktivist.in.ua/dstu_arhiv/DSTU_2587_2010_bezpeka_dorozhnyogo_ruhu_Rozmitka.pdf так вот там прописаны требования к видимости разметки в дневное и ночное время и многое другое кому интересно, изучайте! Нет разметки нет наказания (если нет знаков, конечно)
DSTU_2587_2010_dorozhnya_Rozmitka 24.jpg
Torpedo

Re: Гаишный развод на Воздухфлотском мосту.

Пн мар 11, 2013 12:14:02

timial писал(а):По поводу разметки и требования к ней существует ДСТУ 2587-2010

А реально она там должна быть такая: http://maps.yandex.ua/?ll=30.545630%2C5 ... 4075732075
плюс соответствующий знак.
И никаких проблем :D
levsha

Re: Гаишный развод на Воздухфлотском мосту.

Пн мар 11, 2013 12:15:15

Ага, подвійна суцільна має бути не менш ніж 20 сантиметрів в висоту :)
Сигналкин

Re: Гаишный развод на Воздухфлотском мосту.

Пн мар 11, 2013 12:59:57

kambodju писал(а):Робяты не нарушайте ПДД и разводов

Зато будут аварии и заторы
Airman

Re: Гаишный развод на Воздухфлотском мосту.

Пн мар 11, 2013 14:50:28

Сигналкин писал(а): kambodju писал(а):Робяты не нарушайте ПДД и разводов
Зато будут аварии и заторы


энто шо, призыв Папы порушивати!? :mrgreen:
Write comments