Write comments

Re: Расход масла. Кто доливает?

Чт сен 08, 2016 12:41:18

oleg_t сколько кубиков светит утром? три?
oleg_t

Re: Расход масла. Кто доливает?

Чт сен 08, 2016 13:45:36

Sheyk писал(а):oleg_t сколько кубиков светит утром? три?

4
Sheyk

Re: Расход масла. Кто доливает?

Чт сен 08, 2016 13:57:01

oleg_t писал(а):4


Скоро дождусь минимума в городских условиях, долью литр, и, думаю, подтвержу твои результаты.
Реально там больше литра.
В прошлый раз не удалось точнее замерять, так как поймал оил ло на трасе и сразу влил литр. Показало 3 кубика и щуп как у тебя.
oleg_t

Re: Расход масла. Кто доливает?

Чт сен 08, 2016 14:04:17

Sheyk
Тебе кстати раскоксовка помогла? (мне нет)
Sheyk

Re: Расход масла. Кто доливает?

Чт сен 08, 2016 14:06:35

oleg_t
полуперемога - жор одного литра на +-5000км.
про тебя в курсе от инговцев, не расстраивайся )
oleg_t

Re: Расход масла. Кто доливает?

Чт сен 08, 2016 15:56:21

Сейчас где-то 0,4 литра на тысячу получилось.
Кроме расхода масла к двигателю больше никаких претензий - тянет отлично, расход бензина в норме.
Walkabout

Re: Расход масла. Кто доливает?

Чт сен 08, 2016 22:34:49

Для статистики.

Первый раз пришлось доливать масло до наступления планового ТО при пробеге 145 тыс. Тогда проездил 5 тыс. по автобанам и списал жор на длительное движение с высокими оборотами.

Между ТО 150 тыс и 165 тыс уже пришлось долить где-то 2,5 л. Т.е. расход получился +/- 1 л на 5 тыс.

Наверное таки приближаясь к 200 тыс. это уже неизбежность
Egorfire

Re: Расход масла. Кто доливает?

Чт сен 08, 2016 22:49:51

oleg_t писал(а):Сейчас где-то 0,4 литра на тысячу получилось.
Кроме расхода масла к двигателю больше никаких претензий - тянет отлично, расход бензина в норме.


Я вот смотрю на ваш расход газа и бензина(у меня от 2,5 до 3 л. бензина на 100 и 14-16 газа, установки одинаковые, в одних установщиков обслуживаемся, пробег и на газу и машины намного меньше, вроде сильно не гоняюсь...) и появилась теория- что жор масла уменьшает вам существенно расход бензина и газа :sad:
oleg_t

Re: Расход масла. Кто доливает?

Чт сен 08, 2016 23:49:05

Egorfire писал(а):Я вот смотрю на ваш расход газа и бензина(у меня от 2,5 до 3 л. бензина на 100 и 14-16 газа, установки одинаковые, в одних установщиков обслуживаемся

Ты на Бориспольской трассе делал настройку ГБО?
Я сделал после нулевого ТО и всем рекомендую.
Проходит по субботам, сбор на заправке Сокар, 400 грн., запись по этому телефону: 098 30 000 30
Проводят эти ребята: http://www.brc-kiev.com/about
Настраивают самые разные установки, не только BRC.
Egorfire

Re: Расход масла. Кто доливает?

Пт сен 09, 2016 00:00:58

oleg_t писал(а):
Egorfire писал(а):Я вот смотрю на ваш расход газа и бензина(у меня от 2,5 до 3 л. бензина на 100 и 14-16 газа, установки одинаковые, в одних установщиков обслуживаемся

Ты на Бориспольской трассе делал настройку ГБО?
Я сделал после нулевого ТО и всем рекомендую.
Проходит по субботам, сбор на заправке Сокар, 400 грн., запись по этому телефону: 098 30 000 30
Проводят эти ребята: http://www.brc-kiev.com/about
Настраивают самые разные установки, не только BRC.


Да делал, вроде расход газа сразу упал до 13- но потом через месяц вернулось, после установки довпрыска с 2800 об. бензин сразу вырос до 2.5 :x
oleg_t

Re: Расход масла. Кто доливает?

Пт сен 09, 2016 00:34:07

Egorfire писал(а):Да делал, вроде расход газа сразу упал до 13- но потом через месяц вернулось, после установки довпрыска с 2800 об. бензин сразу вырос до 2.5 :x

Странно... #-o Летом расход бензина по городу больше 0,7 литра на 100 км. не наблюдал. Нужно еще раз съездить обозначить проблему, думаю что даже денег не возьмут за повторную регулировку. Может и не в ГБО дело, а например колеса плохо крутятся из-за подклинивших колодок, или радиаторы забиты, или еще что...
Tabarik

Re: Расход масла. Кто доливает?

Пт сен 09, 2016 18:26:33

Sheyk писал(а):oleg_t
полуперемога - жор одного литра на +-5000км.
про тебя в курсе от инговцев, не расстраивайся )

Сколько было до процедуры? И какая стоимость?
p.s. В теме Саша с Инг не отписался, а я проманиторил тему пожирания масла ниссановскими моторами и скажу, что это нормальная для них тема (или по-французки говняные у них моторы). В исследовании участвовали разные модели (Премьера р12, х-трейл т30, Мурано z50) и у всех кольца, колпачки, капиталка... Взяли в автопарк X-trail, продавец заявил 0.5 л до замены. Я не поверил: 4 тыс. с замены масла - на щупе минимум...
oleg_t

Re: Расход масла. Кто доливает?

Пт сен 09, 2016 22:29:08

Tabarik писал(а):Сколько было до процедуры?

Было столько же, может даже немного меньше. 1 литр на 3 тыс. км.
Tabarik писал(а):И какая стоимость?

Я совместил с заменой свечей, поэтому за работу всего 50 грн. И два литра Виннса по 200 грн./литр.
Sheyk

Re: Расход масла. Кто доливает?

Пн сен 12, 2016 11:48:33

Tabarik писал(а):Сколько было до процедуры?


Приблизительно в два раза больше, а 30 тыщ назад вообще не было.
Tabarik

Re: Расход масла. Кто доливает?

Пн сен 12, 2016 18:45:16

Sheyk писал(а):
Tabarik писал(а):Сколько было до процедуры?


Приблизительно в два раза больше, а 30 тыщ назад вообще не было.

Я понял, что стоит попробовать. По крайней мере останется так же.
Write comments