Write comments

Re: ГБО

Ср июн 08, 2016 12:14:51

И снова про вариатор :D

Официалы BRC отвечают примерно так:
У вас настолько хорошее оборудование, что вариатор не нужен. Проблему прогара клапанов решает довпрыск бензина.

Довпрыск у меня стоит 20% начиная с 2800 оборотов, с 4000 переход на бензин, но в самой системе зашит переход на бензин при 3500 под нагрузкой.

Производитель вариаторов Микролуч написал так:
Здравствуйте, подойдет вариатор 3Dhall.
Какое надо опережение для смеси газа и 20% бенз точно неизвестно.
Большинство делают так: вариатор до 4000 обор, а потом довпрыск.
Номер специалиста в Киеве: 067 5017000 Юрий


Человек с ником wmasterw, который на разных форумах себя позиционирует как гуру по ГБО и чип-тюнингу, хвалится очередью к нему на два месяца вперед, пишет толково но общается надменно и поливает всех грязью, написал что вариатор для меня это "лучше чем ничего", и предложил за 3 тыс.грн. перепрошить ЭБУ под газ, но как оказалось что это будет даже не двухрежимная прошивка газ - бензин а однорежимная, т.к. наш ЭБУ два режима не поддерживает, но машина при этом поедет ярче и на бензине, и на газу, при этом снизится расход. В общем вспомнилась тема про прошивку от Ежика :D которого он тоже кстати "поливает грязью".
oreh

Re: ГБО

Ср июн 08, 2016 12:36:55

oleg_t, у нас тоже есть типы, которы чипую наш двиг, да, к сожалению, двухрежимную прошивку нельзя :(. Не знаю насколько это правда, это мне пояснял человек, (правда не связаный с тюнингом), шо двухрежимные прошивки можно делать для эбу у которых параметры хранятся во внешней памяти, простыми словами, ставится вторая, а по режиму работы газ/бенз "подставляется" нужная, у нас оно хранится то ли в самом контролле, то ли как-то, что так не получится.
Наши тюнинги шо-то обещают, плюс обещают перешивку под евро2, может, как-то и чипанусь, доложу о результате. Если бы была возможность иметь двойную прошивку, выкинул бы вариатор и сделал ее...
oleg_t

Re: ГБО

Ср июн 08, 2016 13:23:33

oreh писал(а):плюс обещают перешивку под евро2

Я так понимаю что перед прошивкой на Евро-2 желательно удалить катализатор.
А вообще стремно доверять свой ЭБУ каким-то непонятным людям и непонятно для чего, машина и так хорошо едет.
Мой последний бензиновый расход по городу 10,1 л. (по компу).
unloker

Re: ГБО

Ср июн 08, 2016 13:29:43

По поводу чип тюнинга, Вы думаете что в Нисане сидят тупоголовые специалисты, и они Вам специально ставят хреновую прошивку? Думаю что у нас очень хороший ЭБУ и работает он на бензине правильно, не стоит туда лезть!!! Для газа нужно смешение зажигания в сторону опережения с чем отлично справляется вариатор, официального представительства микролучь в киеве нет. Если хочеш поговорить со специалистами по данному вариатору, а не просто с перекупом который занимается еще установкой, то думаю лучше звонить сюда тех. поддержка: microluch +38 050 514-01-80 или +38 050 514-28-72 г.Хмельницкий, Украина. По поводу специалистов типа ежа и wmasterw которые после настройки оборудования блокируют дальнейшую работу с ним другим смертным и в случае каких либо проблем потом только к нему, а вдруг он помрет??? В жизни все может быть, а тут какие то блокировки для дальнейшей работы с мозгами ВАШЕЙ машины. Читал как-то коментарии одного человека который чиповался у ежа 10 раз и все расхваливал как у него машина летает, чиповка дело не дешовое и нафига тогда 10 раз её чиповать если большенство автомобилей вообще никогда не чипуются и при этом их владельцы чувствуют себя отлично за рулем авто. wmasterw кстати сам не делает а только на всех газовых форумах себя рекламирует, ответы везде у него такие как будто ты дурак, а он пуп вселенной и только его специалисты сделают все правильно, это чисто мое ИМХО. Олег если действительно хочеш установить вариатор и увидеть результат, устанавливай в Одессе у них и мощностной стенд есть 0505783158 Александр, это установшик с которым работает микролучь, в киеве стенда НЕТ! покрайней мере так сказали в тех поддержке микролуча в прошлом году. А по поводу довпрысков, ты установил ГБО что бы экономить на топливе, и все равно используеш бензин для безопасной езды, кто прав рассудит только время и километры пробегов, но знаю людей которые проехали от 200 до 300 тыс на газу и которые не жалуются, хотя у нас на форуме есть случаи когда после установки газа и 30к человек не проехал( 38 баксов стоит вариатор и 20 его установка это по максимуму, теперь тебе осталось решить для себя нужен он тебе или нет
oreh

Re: ГБО

Ср июн 08, 2016 13:39:37

unloker писал(а):По поводу чип тюнинга, Вы думаете что в Нисане сидят тупоголовые специалисты, и они Вам специально ставят хреновую прошивку?


в инете есть отличный отчет по анализу исходников прошивки для ЭБУ тойоты, думаю, в ниссане не лучше.
с другой стороны, саму прошивку, как я понимаю не меняют, а вот параметры, уверен, вполне могут подобрать более оптимально под конкретный двигатель, тем более, что двигатель уже поездил, опять же говорят, что следование нормам выбросов евро тоже не добавляет двигателю сил
oreh

Re: ГБО

Ср июн 08, 2016 13:40:35

oleg_t писал(а):Я так понимаю что перед прошивкой на Евро-2 желательно удалить катализатор.
А вообще стремно доверять свой ЭБУ каким-то непонятным людям и непонятно для чего, машина и так хорошо едет.
Мой последний бензиновый расход по городу 10,1 л. (по компу).


стремно, да, факт
oleg_t

Re: ГБО

Ср июн 08, 2016 16:09:59

unloker писал(а):А по поводу довпрысков, ты установил ГБО что бы экономить на топливе, и все равно используешьбензин для безопасной езды

У меня расход бензина сейчас в среднем за год 1 литр на 100 км., по карману не бьет.
oleg_t

Re: ГБО

Ср июн 08, 2016 16:16:58

unloker писал(а):wmasterw кстати сам не делает а только на всех газовых форумах себя рекламирует, ответы везде у него такие как будто ты дурак, а он пуп вселенной и только его специалисты сделают все правильно, это чисто мое ИМХО

Вот человек про него пишет: https://www.drive2.ru/l/5790967/
unloker

Re: ГБО

Ср июн 08, 2016 18:05:55

Ко всему еще скажу что стоимость ЭБУ Ланоса и Qashqai наверное отличается))) раз так в ...цать
oleg_t

Re: ГБО

Чт июн 09, 2016 10:37:49

Эксперимент "Влияние газа на температуру выхлопных газов": http://www.motor-gas.ua/about/our-resea ... nyx-gazov/
Интересные результаты.
unloker

Re: ГБО

Чт июн 09, 2016 11:39:44

Прикольно, хоть бери градусник покупай чтоб померять)
oleg_t

Re: ГБО

Чт июн 09, 2016 13:19:47

По вариатору УОЗ, тем более который 3D, т.е. обороты + нагрузка, остается вопрос - как правильно настроить углы опережения зажигания? Я думаю что без нагрузочного стенда никак.
В Киеве официалы BRC все против вариатора, а в Днепропетровск ехать далеко...
В общем пока мое мнение что он мне не нужен :D
Как говорится, лучшее - враг хорошего.
oleg_t

Re: ГБО

Чт июн 09, 2016 22:44:25

-
Добрался до официалов BRC из Беларуси: http://www.brc.by/ru/content
Вот что пишут:
С вариатором машина едет заметно резвее. Мы можем установить его на ваш авто.

:evil:
unloker

Re: ГБО

Пт июн 10, 2016 05:49:23

Да сколько тут до Белоруссии :D , ну раз ты так задумался за углы, то я тебе скажу что для 3Д холла еше 3 прошивки под 2 литровый двигатель)))
Так что если надумаеш то к профи ехать нужно будет однозначно) Узнай сколько стоит установка у официалов у них все прошивки есть и они знают какие углы ставить и сделают намного быстрее чем человек который нашего мотора не знает, потому как там подключать нужно жгут проводов, и лучше чтоб человек знал к чему подключать а не методом научного тыка
unloker

Re: ГБО

Вт июн 14, 2016 16:46:00

В Верховной Раде появился законопроект №4683, которым переоборудование автомобилей на газ превратят в настоящий ад :smile: так что все кто хотел установить ГБО но пока еще этого не сделал, рекомендую поспешить. Еще по данному поводу есть такая информация, что вроде можно просто прийти на станцию установки ГБО и попросить (купить) документы что Вам установили ГБО, и зарегистрировать его в МРЭО, стоимость сейчас вроде как колеблится в пределах 400 гр, в дальнейшем если закон будет принят наверное в эту сумму не вложишся. Согласно нормам законопроекта переоборудование под установку ГБО следует производить после согласования и с производителем ТС, и с уполномоченным органом. Соответственно, если законопроект № 4683 станет Законом, для легальной установки ГБО, сначала нужно будет написать запрос в центральный офис автопроизводителя, получить оттуда официальный положительный ответ, произвести перевод документа на украинский язык, и далее обращаться в уполномоченный орган, который, в свою очередь, должен принять этот документ.

http://www.nefterynok.info/news.phtml?news_id=18527 :smile:
Write comments