Write comments

Re: ГБО

Чт мар 15, 2018 09:13:47

Woolf писал(а):При прогреве двигателя произошла вспышка газовоздушной смеси

Всё бывает.
oreh

Re: ГБО

Чт мар 15, 2018 09:29:04

Кто вам сказал, что это вообще автомобильное ГБО? Может, бытовой баллон подтекал, вот и загорелось
Kostya

Re: ГБО

Чт апр 05, 2018 18:08:34

Ребята, насоветуйте, плиз, где в Киеве поставить ГБО на Кашкай рестайл 1,6 ручка? Нужна хорошая СТО, качественное оборудование, нерукожопые мастера и обслуживание.
oreh

Re: ГБО

Чт апр 05, 2018 18:26:34

Kostya писал(а):Ребята, насоветуйте, плиз, где в Киеве поставить ГБО на Кашкай рестайл 1,6 ручка? Нужна хорошая СТО, качественное оборудование, нерукожопые мастера и обслуживание.


Слышал, что на 1.6 лучше этого не делать.
Kostya

Re: ГБО

Чт апр 05, 2018 18:32:07

oreh
Да нет, то раньше, кошда оборудование было говняное. Сейчас ставят аж бегом. ;)
Kostya

Re: ГБО

Чт апр 05, 2018 18:32:52

oleg_t писал(а):-GRIB-
Алгоритм такой:
Ставь ГБО BRC Plug & Drive тут: https://gbokiev.com.ua/ (у них дешевле и делают толково).
После нулевого ТО делай настройку ГБО на Бориспольской трассе тут: http://www.brc-kiev.com/
Далее на каждом ТО контролируй разряжение в коллекторе, если приближается к 400 - едь на регулировку клапанов (удовольствие недешевое, от 4 тыс.грн.).
Вариатор опережения зажигания официалы BRC не ставят, говорят что он не нужен, но думаю он будет полезен.
Как вариант, прошивка двигателя под газ, но где ее найти толковую?

Актуально?
Egorfire

Re: ГБО

Чт апр 05, 2018 18:44:27

Kostya писал(а):
oleg_t писал(а):-GRIB-
Алгоритм такой:
Ставь ГБО BRC Plug & Drive тут: https://gbokiev.com.ua/ (у них дешевле и делают толково).
После нулевого ТО делай настройку ГБО на Бориспольской трассе тут: http://www.brc-kiev.com/
Далее на каждом ТО контролируй разряжение в коллекторе, если приближается к 400 - едь на регулировку клапанов (удовольствие недешевое, от 4 тыс.грн.).
Вариатор опережения зажигания официалы BRC не ставят, говорят что он не нужен, но думаю он будет полезен.
Как вариант, прошивка двигателя под газ, но где ее найти толковую?

Актуально?


Я там ставился и прохожу ТО, - пока все норм , - но пробег на газе у меня небольшой 40т.км .
Sam

Re: ГБО

Чт апр 05, 2018 18:51:52

Знакомый на всех своих машинах ставил в profigas (секвойя, линкольн навигатор, солара)
oleg_t

Re: ГБО

Чт апр 05, 2018 19:56:06

Sam писал(а):Знакомый на всех своих машинах ставил в profigas (секвойя, линкольн навигатор, солара)

https://gbokiev.com.ua/ - они входят в сеть Profigas, я ставил у них.
Kostya писал(а):Актуально?

Да.
У меня кстати через 4 дня заканчивается трехлетняя гарантия. Проехал 80 тыс.км., с оборудованием никаких проблем. Один раз чистил форсунки после двух заправок на ВОГе.
Kostya писал(а):Кашкай рестайл 1,6

Двигатель кстати имеет свою особенность - две форсунки на цилиндр.
Kostya

Re: ГБО

Чт апр 05, 2018 20:15:10

oleg_t
Олежек, спасибище!
oleg_t

Re: ГБО

Чт апр 05, 2018 20:26:30

Kostya писал(а):Да нет, то раньше, кошда оборудование было говняное. Сейчас ставят аж бегом. ;)

Костя, может я тебя расстрою, но за три года в плане оборудования мало что поменялось.
Проблема двигателя 1.6 - выпускные клапана маленького размера, тонкий металл, высокие обороты двигателя (при скорости 130 км./час у меня 2600 оборотов а у 1.6 механика - 3500 или 4000 оборотов, точно не помню). А газ как известно горит медленнее бензина, поэтому на высоких оборотах подгорают клапана. Чтобы это исключить, например у меня на 2800 оборотах идет довпрыск бензина 20% (но он бережет только впускные клапана), а на 3500 оборотах система автоматически переходит на бензин. И то даже при таких настройках разряжение в коллекторе постоянно увеличивалось, а это значит что зазор в выпускных клапанах постоянно уменьшался, значит регулировку клапанов таки придется делать, а удовольствие это не дешевое.
В общем экономический эффект от установки ГБО на 1.6 намного меньше, чем на 2.0, разве что у машины большие пробеги.
муравей

Re: ГБО

Пт апр 06, 2018 18:09:37

oleg_t писал(а):.. на каждом ТО контролируй разряжение в коллекторе, если приближается к 400 ..

<b>писали что растяжение уходит заметно каждые 15 тыс. - у меня нет, уже 45тыс. </b>

oleg_t писал(а):.. Вариатор опережения зажигания официалы BRC не ставят, говорят что он не нужен, но думаю он будет полезен..

<b>согласен, полезен! по прежнему думаю что благодаря ему и нет прогара.</b>

oleg_t писал(а):..Как вариант, прошивка двигателя под газ, но где ее найти толковую?..

<b>узнавал, очень дорого(от $1000) и нет смысла, тк тогда на бензе машина не правильно работает!</b>
oreh

Re: ГБО

Пт апр 06, 2018 19:09:15

муравей
А сколько у тебя общий пробег? Какое разряжение и какое гбо?
Kostya

Re: ГБО

Сб апр 07, 2018 10:15:57

oleg_t
Меня не расстроишь, я себе газ ставить не поанирую. ;) А вот за пояснения - огромное спасибо.
oleg_t

Re: ГБО

Сб апр 07, 2018 12:06:23

муравей писал(а):узнавал, очень дорого(от $1000) и нет смысла, тк тогда на бензе машина не правильно работает!

Я делал за 150 долл. - корректировка под газ + отключение экологии (было Евро-4 - стало Евро-2, катализаторов у меня уже нет) + чиповка вариатора.
viewtopic.php?f=43&t=14744&hilit=%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE+%D0%BD%D0%B5+%D1%85%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%82&start=300
Насколько я понял, корректировка под газ включала в себя сдвиг вперед угла опережения зажигания на пару градусов, в зависимости от оборотов. Но на бензине машина объективно едет чуть лучше в плане динамики.
Write comments