Write comments

Re: Qashqai любит масло? Или Oil-Low и что делать

Пн июн 29, 2015 08:36:48

PSYcho писал(а):5000 пробега после ТО и Oil Low - плохой результат?

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk

у меня было почти тоже самое - 5к+- пробега после то, оил гуд, но 2 кубика. поехал доливать, проверил по щупу - серединка, и уже все кубики.
PSYcho

Re: Qashqai любит масло? Или Oil-Low и что делать

Пн июн 29, 2015 08:53:53

oreh писал(а):
PSYcho писал(а):5000 пробега после ТО и Oil Low - плохой результат?


машина стояла горизонтально? Уровень сразу после ТО проверял?

После ТО да, было под верхнюю отметку. А сейчас говорю по бортовому компьютеру, шупом не измерял, но в любом случае упало сильно

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk
PSYcho

Re: Qashqai любит масло? Или Oil-Low и что делать

Пн июн 29, 2015 09:59:58

bykovdima писал(а):
PSYcho писал(а):5000 пробега после ТО и Oil Low - плохой результат?

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk

у меня было почти тоже самое - 5к+- пробега после то, оил гуд, но 2 кубика. поехал доливать, проверил по щупу - серединка, и уже все кубики.

Так у тебя серединки была на всех кубиках? Или на 2-х

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk
bykovdima

Re: Qashqai любит масло? Или Oil-Low и что делать

Пн июн 29, 2015 10:38:37

PSYcho
первый раз было 2 кубика и 3 черточки. когда через небольшое время проверил по щупу - была середина, и на приборке уже было 5 кубиков.
oreh

Re: Qashqai любит масло? Или Oil-Low и что делать

Пн июн 29, 2015 14:15:30

PSYcho писал(а):После ТО да, было под верхнюю отметку. А сейчас говорю по бортовому компьютеру, шупом не измерял, но в любом случае упало сильно
Отправлено с моего HTC One через Tapatalk


если оил лоу написало на +- горизонтальной поверхности, то, конечно, проверь таки по щупу, но, скорее всего, ты попал в известную проблему 2.0 двигателя, сборки до 2009г
PSYcho

Re: Qashqai любит масло? Или Oil-Low и что делать

Пн июн 29, 2015 15:36:01

oreh писал(а):
PSYcho писал(а):После ТО да, было под верхнюю отметку. А сейчас говорю по бортовому компьютеру, шупом не измерял, но в любом случае упало сильно
Отправлено с моего HTC One через Tapatalk


если оил лоу написало на +- горизонтальной поверхности, то, конечно, проверь таки по щупу, но, скорее всего, ты попал в известную проблему 2.0 двигателя, сборки до 2009г

Чет я не помню про такую. А что за проблема? Где почитать?

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk
Alexsoff

Re: Qashqai любит масло? Или Oil-Low и что делать

Пн июн 29, 2015 16:15:32

проблемы нет , просто датчик уровня масла не сразу заполняется , и после замены часто показывает низкий уровень , но проехав домой и переночевав , машинка с утра показывает норму
oreh

Re: Qashqai любит масло? Или Oil-Low и что делать

Пн июн 29, 2015 16:30:27

Alexsoff писал(а):проблемы нет , просто датчик уровня масла не сразу заполняется , и после замены часто показывает низкий уровень , но проехав домой и переночевав , машинка с утра показывает норму


читал внимательно?
oreh

Re: Qashqai любит масло? Или Oil-Low и что делать

Пн июн 29, 2015 17:52:18

PSYcho писал(а):Чет я не помню про такую. А что за проблема? Где почитать?


так о ней много говорили, но все размыто по вот таким темам, как эта.
Проблема в том, что совпадают замки составляющих маслосъемного кольца и все это совпадает и клинится в вертикальной канавке на поршне и начинается подъедание масла.

Здесь на одной из фоток это хорошо видно
http://www.qashqai-club.ru/forum/topic/8884/

у меня было еще несколько печальнее
viewtopic.php?f=43&t=8948&p=430236&hilit=%D0%BF%D0%BE+%D1%86%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BC#p430236
Alexsoff

Re: Qashqai любит масло? Или Oil-Low и что делать

Пн июн 29, 2015 18:40:44

oreh писал(а):
Alexsoff писал(а):проблемы нет , просто датчик уровня масла не сразу заполняется , и после замены часто показывает низкий уровень , но проехав домой и переночевав , машинка с утра показывает норму


читал внимательно?

сорри , я о датчике после замены , а вы я так понял о подъедании мотором масла
oleg_t

Re: Qashqai любит масло? Или Oil-Low и что делать

Ср июл 01, 2015 16:50:46

Кто замерял, сколько в двухлитровый движок помещается масла между нижней и верхней отметкой на щупе?
Что-то около литра?
Если так то литр масла на 5 тыс. км. это вполне нормальный результат, т.к. допускается до 0,5 литра на тысячу: http://wikimotors.ru/mr20de-m4r/
qwertyua

Re: Qashqai любит масло? Или Oil-Low и что делать

Ср июл 01, 2015 18:41:06

Мне как-то говорили, что между мин и макс делают 1 литр. Но это «обс».
Torpedo

Re: Qashqai любит масло? Или Oil-Low и что делать

Пн июл 06, 2015 13:44:37

Для информации:
В исследовании, которое провело издание Consumer Reports, принимали участие машины, выпущенные с 2010 по 2014 год. Как уже упоминалось, данные собрались по результатам эксплуатации от почти полмиллиона владельцев. Результаты получились следующими – в 98% случаев машины потребляли масло согласно инструкции. После 100 тысяч километров расход немного увеличивался, но это факт простительный.

Но что в случае остальных 2%? Двигатели, попавшие в эти ряды оказались очень прожорливыми в плане масла. Обжорами оказались: 2-литровый турбированный TFSI, 3-литровый V6 от Audi, 4.8-литровый V8 и 4.4-литровый твинтурбо V8 от BMW и, напоследок, 3.6-литровый, 2.5-литровый и 2-литровый мотор производства Subaru. Японцы потребляют немного меньше, чем немцы, но не существенно. Данные агрегаты устанавливаются на Audi A3, A4, A5, A6, Q5, на BMW 5, 6 и 7-ой серии, в том числе на X5, японские представители – Subaru Outback, Legacy, XV, Forester и Impreza (или почти все).

В случае Audi и BMW машины сжигают около литра масла на тысячу километров, Subaru же нужен литр на 1700 км. Среди Audi «аппетитом» к маслу выделились модели А4 (2009, 2010 и 2011 годов выпуска), А5 (2010 и 2011 года) и Q5 (2011 года выпуска). У остальных повышенный расход не так ощутим. Представители Audi сказали, что уже работают над этим недостатком и в скором времени исправят все.

BMW заявила, что такой расход абсолютно нормален для этих двигателей, в то время как для версий M расход может составлять до 1.6 литров на тысячу километров пробега (это касается двигателя 4.4 литра). Представители компании сказали, что возможно что-то сделают с этим. Но, скорей всего, не будут заморачиваться.

Subaru списала повышенный расход на условия эксплуатации своих машин, мол все считают марку очень надежной и не стараются беречь. В 2010 году инженеры внесли изменения, чтобы сократить расход масла. Но как-то не помогло.

В целом, расход масла в современных двигателях немного вырос, но эту прибавку расхода можно списать на тот факт, что вязкость всего современного масла снизилась, поэтому оно быстрей просачивается через уплотнения, что приводит к большему расходу. К такому выводу приходят не только автомобильные механики, но и персонал компаний, которым приходится работать с ДВС в других отраслях промышленности.
DimaCh

Re: Qashqai любит масло? Или Oil-Low и что делать

Вт сен 12, 2017 14:19:22

Может кому нужно на долив 1,2 л масла. Оригинальное Ниссан КЕ900-90042. Купил на Экзисте, менял на ИНГ-авто. Осталось больше литра при максимуме на щупе. Следующая замена в силу серьёзных обстоятельств будет нескоро. Отдам за недорого чтобы не свалялось.
Вложения
IMG_20170912_083015.jpg
IMG_20170912_083036.jpg
oleg_t

Re: Qashqai любит масло? Или Oil-Low и что делать

Вт сен 12, 2017 19:04:18

DimaCh
А где территориально и в какое время? Может когда-то буду мимо ехать, то могу забрать.
Можешь в личку написать.
Write comments