Write comments

Плохо заводится.

Пт июл 29, 2016 12:46:44

Добрый день. Где-то около года назад начал появляться сильный запах топлива в районе заливной горловины. Когда откручиваешь пробку бака, сильное разряжение в баке. На сколько я читал, проблема с каким-то клапаном. Где-то месяц назад появилось такое: машина как постоит ночь допустим, с первого раза не заводится, со второго сразу. Даже постоит часа четыре, уже плохо заводится с первого раза. Свечи менял, масло-фильтры тоже. Такое ощущение, что плохо топливо в двигатель попадает. Есть подозрения по поводу все того же клапана, может из-за него сильное разряжение какое..
oleg_t

Re: Плохо заводится.

Пт июл 29, 2016 13:01:30

Там в резине под горловиной есть вентиляционная дырочка, можно попробовать прочистить проволокой.
Но я думаю что причина не в этом. В баке стоит насос который качает бензин, на него разряжение никак повлиять не может.
Возможно забилась сеточка на фильтре? Но в принципе в топливной рампе должно хватать бензина чтобы завестись. Может свечи поставили подделку? Сейчас таких много.
Форсунки чистили?
ГБО стоит?
Сэнсэй

Re: Плохо заводится.

Пт июл 29, 2016 13:14:00

Может и бензонасос. Ты на бесплатную замену насоса проверялся по отзывной? Процесс замены в подробностях: viewtopic.php?f=40&t=12032&p=277074&p277074
u_djin

Re: Плохо заводится.

Пт июл 29, 2016 13:37:14

ГБО нет, вот по свечам есть подозрение.. Покупал на экзисте, далеко не самые дешевые, но машина до этого стала хуже заводиться, думал свечи, поменял, со временем стало еще хуже. Фильтр тот что в баке чистили года полтора назад. А можете по подобнее про эту дырочку? Хотя если бы забилась, наоборот бы запаха не было, а так очень сильный, внешних подтеков никаких нет. Я как-то читал про какой-то рециркуляционный клапан в баке
u_djin

Re: Плохо заводится.

Чт авг 04, 2016 12:51:04

Может есть еще какие соображения? Расскажите, кто знает, про этот клапан в баке. Бензин тоже отпадает, тк в Беларуси два полных бака откатал 95го, то же самое.
Write comments