Write comments

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Пн апр 30, 2018 00:08:14

snap
Значит не палево. Соответствует. :mrgreen:
snap

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Пн июн 04, 2018 19:09:27

Может кому интересно
snap

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Ср июн 06, 2018 15:08:30

URIST как раз за ваш вариатор и разговор был :(
URIST

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Чт июн 07, 2018 09:19:49

Та да.. Вот хочу заехать на СТО и попросить их, чтоб посмотрели у себя в базе по записям какой сняли и какой поставили.. т.к. говорили что мне повезло и прислали какой-то "усиленный" вариатор.

Поначалу разгонялся новый варик ровно (без провала в районе 40 км/ч.) - думал какая-то прошивка/настройка другая.
так поездил мес. 3-4 , теперь опять ощущается заметный "провал" на такой скорости..

У всех так? или это я такой "везунчик"..?
Sam

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Чт июн 07, 2018 18:12:53

URIST писал(а):Та да.. Вот хочу заехать на СТО и попросить их, чтоб посмотрели у себя в базе по записям какой сняли и какой поставили.. т.к. говорили что мне повезло и прислали какой-то "усиленный" вариатор.

Поначалу разгонялся новый варик ровно (без провала в районе 40 км/ч.) - думал какая-то прошивка/настройка другая.
так поездил мес. 3-4 , теперь опять ощущается заметный "провал" на такой скорости..

У всех так? или это я такой "везунчик"..?


так же хочу узнать что за варик мне поставили и какое масло лить, есть только штрих-код наклейки. Со временем стало более заметный провал от 40-60 км/ч
Сэнсэй

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Чт июн 07, 2018 21:09:31

Очень давно про провал тяги на этой скорости писали на всех Кашкай-форумах оносительно движка 1,6 л. Правда, тогда ему в пару вариатор ещё не ставили. Возможно, это такая особенность самого движка 1,6.
oleg_t

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Чт июн 07, 2018 22:50:35

Сэнсэй писал(а):Возможно, это такая особенность самого движка 1,6.

Да не, двигатель тут не причем. Это конструктивная особенность данного вариатора.
Сэнсэй

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Пт июн 08, 2018 00:55:21

oleg_t
Вот эта старая тема: http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=8846 , движки 1,6 без вариатора. Одному помогла замена топливного насоса, остальные так и ездили.
elektron

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Пт июн 08, 2018 07:32:31

Там говорят есть одна зубчатая передача в отличие от 11 вариатора, где полностью "вариаторный" вариатор. Хотели типа передаточные числа увеличить еще больше. То есть один раз передача таки переключается как в классических АКПП перескоком шестерни на другой вал и можно ощутить характерный толчок. Это случайно не та самая тема? :smile:
URIST

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Пт июн 08, 2018 09:18:30

На старом варике был провал
На новом какой-то период времени провала не было...
при замене варика дросельную не чистили, топливный насос/фильтра топливные /свечи не меняли.. вобщем ничего не меняли кроме варика и прошивки под этот варик..
потом появился провал примерно через 4-6 мес. (по ощущениям действительно как переключение какое-то идет)
Torpedo

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Пт июн 08, 2018 10:07:29

Який цікавий вариатор, схоже він самотужки до чогось пристосувався... :D
URIST

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Пт июн 08, 2018 14:56:20

Ну вроде ж он "адаптивный" - подстраивается под стиль вождения.., но я явно не убирал постоянно ногу с педали газа на такой скорости (чтоб он приловчился к такой манере езды)
mutexx

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Пт ноя 30, 2018 11:35:50

свежий (или баян?) канал на ютубе с серией залипательных видео по ремонту вариаторов
https://www.youtube.com/channel/UC9AoUc ... UicaVvg2IA
Например, после просмотра этого видео

по ремонту варика JF015E общие впечатления дилетанта:
у кашкая (точнее джатко) вариатор вариатору рознь, у кашкая худшие те что ставятся на турбо 1.2 и атмо 1.6 а именно JF015;
ремонт вариатора это жопа, огромное кол-во нюансов, сомнительно что даже у официалов есть толковые спецы;
бу машина с вариатором, когда вы на 100% не уверены в ее истории, это большая лотерея;
ну и наверное самое большое открытие для меня (увы только подтверждает статус дилетанта) что у вариаторов джатко есть гидратрансформатор как и у классической АКПП, так что легенда о большем КПД вариатора не более чем легенда, потенциальные потери на гидротрасформаторе есть у обоих вариантов.
oreh

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Пт ноя 30, 2018 11:42:02

mutexx, гидротрансформатор полностью блокируется при достижении, если не изменяет память, 10км/ч.
levsha

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Пт ноя 30, 2018 11:52:09

mutexx писал(а):у кашкая (точнее джатко) вариатор вариатору рознь, у кашкая худшие те что ставятся на турбо 1.2 и атмо 1.6 а именно JF015;

Ну это вроде как давно известно.
mutexx писал(а):ремонт вариатора это жопа, огромное кол-во нюансов, сомнительно что даже у официалов есть толковые спецы;

Официалы вариаторы официально и не ремонтируют же, только замена.
mutexx писал(а):бу машина с вариатором, когда вы на 100% не уверены в ее истории, это большая лотерея;

Разве это не справедливо для любой бу машины?
mutexx писал(а):ну и наверное самое большое открытие для меня (увы только подтверждает статус дилетанта) что у вариаторов джатко есть гидратрансформатор как и у классической АКПП, так что легенда о большем КПД вариатора не более чем легенда, потенциальные потери на гидротрасформаторе есть у обоих вариантов.

Это тоже вроде как не новость, и это ничего (плохого) не значит в плане потерь - гидротрансформаторы давно уж блокируемые у всех. У меня вот сейчас вообще классический гидротрансформаторный автомат, а расход сравним с DSG Кости.
Write comments