Write comments

"шипение" в районе коллектора

Пн дек 22, 2014 14:13:52

Подскажите у кого двигатель 2.0
при работающем двигателе (на холостом), в районе коллектора слышен отчетливый и довольно громкий "шипящий-свистящий" звук (как сдувающийся шарик).
Это нормально?

вот вроде он и раньше всегда был, но чегото сомневаюсь


Просто был сегодня у газовщиков на очередном ТО, и делали плановую настройку ГБО, и вот там показание одно было немного завышено. И тут еще свист этот. Есть подозрение о подсосе воздуха гдето. Мне в пятницу меняли свечи и снимали коллектор, может гдето в местах крепления коллектора быть подсосы, старые прокладки и тп?
Walkabout

Re: "шипение" в районе коллектора

Пн дек 22, 2014 14:22:52

Похожим образом у меня свистело соединение между коллектором и трубой глушителя. Там есть уплотнительное кольцо. Если оно "разгерметизировалось" (разрушилось или просто неплотно прикручено), то начинает посвистывать. У меня полечилось его заменой
Alexsoff

Re: "шипение" в районе коллектора

Пн дек 22, 2014 15:27:35

Bober писал(а): слышен отчетливый и довольно громкий "шипящий-свистящий" звук (как сдувающийся шарик).
вот вроде он и раньше всегда был, но чегото сомневаюсь
Есть подозрение о подсосе воздуха гдето. Мне в пятницу меняли свечи и снимали коллектор, может гдето в местах крепления коллектора быть подсосы, старые прокладки и тп?

Свист в коллекторе всегда присутствует в пределах разумного , вот если свист снаружи то можно проверить с помощью баллончика ВДшки или силикона , просто на работающем двигателя струю с балончика направить на места соединения коллектора , если есть щель , то звук при попадании жидкости будет характерно изменятся . А еще могут свистеть газовые форсунки !
А еще лучше приехать к нам и про диагностировать совершенно бесплатно !
Torpedo

Re: "шипение" в районе коллектора

Пн дек 22, 2014 16:06:59

Alexsoff писал(а):на работающем двигателя струю с балончика направить

Как бы не пришлось заодно проверять и огнетушители...
Alexsoff

Re: "шипение" в районе коллектора

Пн дек 22, 2014 19:06:37

Torpedo писал(а):
Alexsoff писал(а):на работающем двигателя струю с балончика направить

Как бы не пришлось заодно проверять и огнетушители...

тьфу,тьфу,тьфу....
Andy

Re: "шипение" в районе коллектора

Пн дек 22, 2014 20:51:35

Alexsoff писал(а):
Torpedo писал(а):
Alexsoff писал(а):на работающем двигателя струю с балончика направить

Как бы не пришлось заодно проверять и огнетушители...

тьфу,тьфу,тьфу....

Это да! Не забываем, что в качестве пропеллента чаще всего используются сжиженный пропан или бутан.
Только так можно получить достаточный объем газа, вытесняющего основное содержимое
Torpedo

Re: "шипение" в районе коллектора

Пн дек 22, 2014 21:12:13

Alexsoff писал(а):тьфу,тьфу,тьфу....

Так отож...
тьфу,тьфу,тьфу....
Write comments