Topic locked

Уже никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА. А жалко

Вс ноя 09, 2014 09:53:50

Всем доброго дня. поступило совершенно свежее предложение пригласить Диму (ЕЖА) из Москвы. многие тут знают кто это и для чего это. поэтому подробно описывать думаю нет смысла. у нас на Mitsubishi Ukrainian Forum создана уже таблица поэтому поводу.Но если у кого-то возникнут вопросы - задавайте. СРАЗУ ОГОВОРЮСЬ я не предлагаю никаких услуг и не надо ребята ко мне относится как буд-то я что-то кому - то впариваю. я просто в этот раз был выдвинут нашим клубом как организатор этого мероприятия и всё. я такой же клубень как и вы все. уже несколько лет Дима (ЕЖИК) постоянно ездит к нам и с успехом справляется с задачами. кто не знает кто это можете погуглить инфы более чем.

он мне скинул,что чипует такие авто такие авто как : Nissan Qashqai, Note, X-Trail - бензин с 2007 гг.

кто заинтересован милости просим мы будем рады новым знакомства. обычно на чиповке у него от 20 до 50 авто. но сейчас нас не хватает даже до минималки . уже прошиты видимо все)) поэтому решили обратится за помощью к еще одним соседям) есть аська есть скайп пишите если что.

http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopi ... 91#2599891 вот наша тема
udav1981

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Вс ноя 09, 2014 10:13:32

еще добавлю, что Дима активирует т доп. функции в Вашем авто если таковые у вас имеются тут уж извините я просто не в курсе,что у вас. на примере это допустим доводчики стекол и авто закрытие люка .
Штатная сигнализация (с 2007 года).
Блокировка ЦЗ по достижению 20 км/ч (с 2007 года).
Включение/ выключение режима возврата на автоматическое обнуление "А" среднего расхода автомобиля с ручного обнуления "М" после вынимания ключа зажигания (с 2007 года).
Отключение (включение) штатной системы контроля давления в шинах
Индикация уровня жидкости стеклоомывателя
Аварийная сигнализация при экстренном торможении
Приветственный свет
Дорожка к дому
Дневные Ходовые огни
Звуковое сопровождение в салоне при движении задним ходом
Отключение (включение) звуковой индикации в салоне при привышении скорости 120км/ч
Индикация забытого ключа аналогично "выключи свет"
Активация круиз-контроля (для новых моделей уже недостаточно просто купить и установить кнопки на руль, а необходимо активировать круиз-контроль в кодинге блока GAS .
это как пример я скинул. что-то есть в аутлендерах что-то в Х и т.д. но эти все примеры для нас по вам я не знаю .
На что есть прошивки:
Лансер 9 - двигатели 1.3, 1.6, 2.0, трансмиссии МКПП и АКПП (т.е. любой
9-й лансер).
Лансер Х - двигатели 1.5, 1.8, 2.0, трансмиссии МКПП, АКПП, CVT, 4WD.
Кольт6 1.3 и 1.5 АМТ и МT.
Кольт5 1.6 CJ-CK.
Каризма/СпейсСтар 1.6 МТ и АТ.
Аутлендер 2.4АТ, 2.0МТ, 2.0Turbo.
Грандис 2.4МТ и АТ, 2.0МТ.
Airtrack 2.0Turbo.
Аутлендер ХЛ 3.0АT, 2.4CVT и МТ, 2.0CVT и МТ.
Аутлендер III 3.0АT, 2.4CVT, 2.0CVT.
Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser, бензиновые моторы.
Peugeot 4008 и Citroen C4-Aircross, бензиновые моторы.
ASX 1.6МТ, 1.8CVT, 2.0CVT.
Паджеро 4, 3.8АТ и 3.0АТ и MТ, 3.2DiD АТ и MТ.
Паджеро Спорт 1 3.0АТ и MТ.
Паджеро Спорт 2 3.0АТ, 3.2 Did - 2.5DiD AT и MТ.
L200 2.5DiD AT и MТ.
Додж стратус/Крайслер себринг 2.4АТ (С двигателем Мицубиси!).
Галант EA 2.0AT, 2.4AT, 2.5AT, DJ 2.4AT.

Mазда3 (с 2004 - 2013) 1.6MT и АТ, 2.0 МТ и АТ.
Мазда6 (с 2005 - 2012) 1.8MT, 2.0 МТ и АТ, 2.3 МТ и АТ, 2.5МТ и АТ.
Мазда 3 МПС.
Мазда 6 МПС.
Мазда СХ-7 турбо, 2.5AT (-2012г. включительно).

Форд Фокус 2, Мондео, C и S Max.

Honda Accord 8, CR-V и Сивик с 2008 гг.,

Nissan Qashqai, Note, X-Trail - бензин с 2007 гг.
oleg_t

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Вс ноя 09, 2014 10:37:00

_
Не знал что бензиновые машины чипуются, думал только турбодизели.

udav1981 писал(а):многие тут знают кто это и для чего это. поэтому подробно описывать думаю нет смысла

Думаю никто не знает.

Вот пару цитат из интернета:
Чиповка не сделает из стока "гоночный болид", она "освободит" задушенный заводом мотор, она уберёт влияние кондиционера в городском цикле, она снизит расход, она разшевелит машину на низах,и, в конце концов она подарит улыбку наслаждения управления обновленным авто!!!

«Прошивка двигателя» даст небольшой прирост мощности + коробка будет работать немного быстрее (другими словами: «по ощущениям ты начинаешь чувствовать тех лошадей, что под капотом, c 1500-2000 оборотов, а не вытягивать их с 4500»

Предупредить Вас хочу только по одному моменту...Ежик занимается конечно давно уже этим.Я наверное хуже его и прошивки у него лучше наверное....НО...
Он ставит защиту в них,и прошить потом Ваш автос,сможет только он...
Даже на сток после этого не прошьете.


Стремное конечно это дело, за вариатор боязно.
Или например если катализатор скоро накроется (машине 7 лет) - что делать?

Какая цена вопроса (чиповка)? Пишут что 170 долл.
udav1981

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Вс ноя 09, 2014 10:43:31

oleg_t писал(а):_

Или например если катализатор скоро накроется (машине 7 лет) - что делать?

Какая цена вопроса (чиповка)? Пишут что 170 долл.


ну тут дело каждого совершенно верно. то что душат на заводе он открывает . и выходит полный потенциал авто. можно заранее отключается лямбду и потом выбить катализатор. у нас наверное уже все без катов ездят. лично я так на 2х машинах без катов езжу. да и лямбду всегда можно отключить это уже совсем не проблема
цена 150 бенз 200 дизель.
ДВОЙНЯШКИ

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Вс ноя 09, 2014 17:45:46

udav1981 писал(а): свежее предложение пригласить Диму (ЕЖА) из Москвы.

Звідки? :shock:
udav1981

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Вс ноя 09, 2014 17:51:39

ДВОЙНЯШКИ писал(а):
udav1981 писал(а): свежее предложение пригласить Диму (ЕЖА) из Москвы.

Звідки? :shock:

извините может не правильно оформил первый пост. у нас нас в mitsubishi ukraine club ребята решили позвать и организовать. когда я увидел,что он прошивает и ваши авто то решил поделится и с вами этой информацией. или я не правильно понял? удивление,что он из Москвы? ) а это что проблема?) сел в самолет и прилетел. уже не однократно он так и делал)
Шульга

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Вс ноя 09, 2014 17:55:22

А ваш Ёж случаем не опасается ехать в кровавую киевскую хунту распинающюю мальчиков и захватывающую русскоговорящих в рабство :lol: и будет Дима до конца жизни чиповать бтр-ы для Нацгвардии за еду :mrgreen:
а то что позвали MitsUkrClub так это украинская хитрость
Torpedo

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Вс ноя 09, 2014 17:57:10

udav1981 писал(а):Дорожка к дому

Дорожка от стоянки к моему дому с поворотами, после чип-тюнинга будет светить за угол?
udav1981

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Вс ноя 09, 2014 18:10:14

Шульга писал(а):А ваш Ёж случаем не опасается ехать в кровавую киевскую хунту распинающюю мальчиков и захватывающую русскоговорящих в рабство :lol: и будет Дима до конца жизни чиповать бтр-ы для Нацгвардии за еду :mrgreen:
а то что позвали MitsUkrClub так это украинская хитрость


ребята давайте по теме хорошо? если тема не интересует я не возражаю. я ничего не продаю не покупаю и не отдаю поэтому я обычный форумчанин и одноклубник не более того. заранее благодарен за понимание.
udav1981

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Вс ноя 09, 2014 18:11:28

Torpedo писал(а):
udav1981 писал(а):Дорожка к дому

Дорожка от стоянки к моему дому с поворотами, после чип-тюнинга будет светить за угол?

чтобы не размусоливать лучше приехать и оговорить все допы которые есть у вас в авто
Captain Morgan

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Вс ноя 09, 2014 18:17:56

не понимаю, что делает тема в этом разделе? тут не обозначатся ни клиенты, ни одобрение затеи как таковой. а с трудягой из рассии вообще нонсенс.
levsha

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Вс ноя 09, 2014 18:22:15

udav1981 писал(а):
Torpedo писал(а):
udav1981 писал(а):Дорожка к дому

Дорожка от стоянки к моему дому с поворотами, после чип-тюнинга будет светить за угол?

чтобы не размусоливать лучше приехать и оговорить все допы которые есть у вас в авто

Ну вот хорошо бы было, если бы он сначала озвучил какие же такие допы он может активировать в кашкае. А то, например, закрытие дверей при движении и дорожка к дому и так есть, без какой-то особой активации
udav1981

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Вс ноя 09, 2014 19:20:37

levsha писал(а):Ну вот хорошо бы было, если бы он сначала озвучил какие же такие допы он может активировать в кашкае. А то, например, закрытие дверей при движении и дорожка к дому и так есть, без какой-то особой активации


ну я же четко написал,что это не пример ваших машин. это просто для справки и понимания.
udav1981

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Вс ноя 09, 2014 19:21:52

Captain Morgan писал(а):не понимаю, что делает тема в этом разделе? тут не обозначатся ни клиенты, ни одобрение затеи как таковой. а с трудягой из рассии вообще нонсенс.


так подскажите где лучше создать я буду благодарен и извинюсь как впервые зашедший на форум.
elektron

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Вс ноя 09, 2014 21:43:26

Интересует вопрос возможного отката прошивки обратно взад :D (вдруг что не устроит) в случае когда товарищ Ёж уедет к себе домой. :roll: ;)

Также интересует домашняя или другая страничка тов. Ежа, скажем с форума Ниссан. Чиповка мициков как бы более распространена, а с ниссанами чуть потуже.
Вроде ребята из турбогаража (Харьковчане) уже давно поломали прошивку на финик, заодно и на кашкай, поскольку они во многом пересекаются. Пусть заинтересованные сами думают. :wink:

Лично для меня прошивка моего Кашкайчика устраивает целиком и полностью, а вот Ланосы чиповал и до сих пор чипую, там прошивка точно никуда. :roll:
Topic locked