Write comments

Пт дек 24, 2010 11:58:35

Господи, ребята, да там всё ОЧЕЕЕНЬ просто, сами платсиковые колбы снимаются элементарно. Их лучше снять, и спокойно дома приклеить кольца, что бы не было так:
Андреич писал(а):Та-да... Капнул.! Теперь буду полировать..

и что бы не думать как сделать
root_xp писал(а): крепеж на момент крепления и застывания клея


не знаю доходчиво ли объяснил, ща пойду сниму, зафоткаю и выложу...
himera_neo

Пт дек 24, 2010 12:43:46

tobo10
і сам процес з"їома!!!!
Мацони

Пт дек 24, 2010 13:08:14

Блин! Вот это проблему создали из ничего! :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Андреич
Андрюх! это скока ж ты его туда лил чтобы капнуло?
tobo10

Пт дек 24, 2010 13:13:37

himera_neo писал(а):і сам процес з"їома!!!!

Ок. Выкладываю.
Короче поддевать нужно пальцами снизу, там находятся главные крепления, тянуть на себя, не расшатывать, а то можно легко сломать крепления.
Изображение
Изображение
После того как нижнее крепление вышло, тянем акуратно всю колбу на себя немного расшатывая верхнюю часть, там маленькие зубья, ломаться нечему.
Изображение

И вот что имеем
Изображение

Вот так выглядит то самое нижнее крепление, я когда снимал первый раз со спидометра, сломал одну ножку, но на одной ноге тоже держится хорошо, но всё равно аккуратно.
Изображение

Вот так выглядит тахометр без колбы
Изображение

Снятую пластмасску тянем домой и спокойно и главное удобно клеим колечки, не пачкая при этом стёкла приборной панели. Я клеил на тот же клей что и Мацони, всё отлично получилось.
Изображение
himera_neo

Пт дек 24, 2010 13:19:31

А якщо вирізати із скла сруги і поставити замість пластика....
Мацони

Пт дек 24, 2010 13:21:14

Фух, Серый, ну хоть ты меня понимаешь! Сколько надо закончить институтов чтобы приклеить два кольца? :smile: :smile: :smile:
tobo10

Пт дек 24, 2010 13:32:11

Мацони писал(а):Фух, Серый, ну хоть ты меня понимаешь! Сколько надо закончить институтов чтобы приклеить два кольца?

Вообще то я случайно понял что они так легко снимаются, когда то так усердно протирал с них пыль что вырвал одну колбу. А тут и пригодилось. ))))) :D :) :smile: :smile: :smile: :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

himera_neo писал(а):А якщо вирізати із скла сруги і поставити замість пластика....

а это интерестно, уж больно царапаются.
Мацони

Пт дек 24, 2010 13:42:41

tobo10 писал(а):
уж больно царапаются.



А нефиГ туда лазить бесконечно! пару раз в год протер мягенькой тряпочкой (я протираю тряпочкой для протирки очков) и все! :D
bykovdima

Пт дек 24, 2010 14:25:23

Мацони писал(а):
tobo10 писал(а):
уж больно царапаются.



А нефиГ туда лазить бесконечно! пару раз в год протер мягенькой тряпочкой (я протираю тряпочкой для протирки очков) и все! :D

после того как узнал, что они легко царапаются - не протираю вообще! :smile:
За почти 3 года может пару-тройку раз протирались :)
Мацони

Пт дек 24, 2010 15:12:38

bykovdima писал(а):
Мацони писал(а):
tobo10 писал(а):
уж больно царапаются.



А нефиГ туда лазить бесконечно! пару раз в год протер мягенькой тряпочкой (я протираю тряпочкой для протирки очков) и все! :D

после того как узнал, что они легко царапаются - не протираю вообще! :smile:
За почти 3 года может пару-тройку раз протирались :)


О! так и я о том же! :D
root_xp

Пт дек 24, 2010 15:15:40

Купил клей силиконовый как по ссылке за 7 грн тюбик. В "Маяке", на втором этаже, где продают рыбок и аквариумы.

Кстати пластиковые кольца, можно снять! Они не встроены в панель как я думал раньше. Думаю так и стекло вытаскивается, снимаются пластиковые кольца и вытаскиваются стекла. Я посмотрел, внизу есть щелочка и там есть металлическая защелка или что-то типа того. Может это верный путь? Снять пластиковые кольца и приклеить металлические кольца в стационарных условиях, а не на машине!


Опоздал ... :smile: :smile: :smile:
Вложения
спидометр.jpg
Афоня

Пт дек 24, 2010 19:57:34

А кто знает сами стекла на спидометре и тахометре можно снять?
Мацони

Пт дек 24, 2010 20:36:11

Ну если они там стоят, значит их туда кто-то поставил, соответсвенно и снять тоже можно.
Афоня

Пт дек 24, 2010 23:49:11

Мацони
Понял
2279

Вс дек 26, 2010 00:06:53

ипать нашли проблему приклеить пару колечек :) :)
Мацони спасибо огромное, колечки нравяцца очень-очень!
Write comments