Write comments

Балуюсь...

Сб авг 07, 2010 08:40:56

Что-то давно ничего не делал. Но поскольку мозг болен и постоянно что-нибудь придумывает, а денег в достаточном количестве нет решил я обойтись малой кровью чтобы успокоить хоть на время этот самый воспаленный элемент черепной коробки. Вобщем решил я сделать колечки на спидометр и тахометр. Нашел токаря, который выточил мне два кольца с необходимыми посадочными диаметрами , потом отдал на завод, где мне их похромировали и посадил на клей в нескольких точках. Теперь, мне кажется, оживилась приборная панель и стало веселей.
Дальше фотки, заранее извиняюсь за качество, камера в телефоне гуано! :smile:

До того:
Изображение

Изображение

После того:
Изображение


Изображение
Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось Мацони Пт ноя 12, 2010 15:23:03, всего редактировалось 1 раз.
flex

Сб авг 07, 2010 08:52:01

Мацони
Клааааассно!!! Серега, мне всегда нравилось твоё "воспаленное" в меру(!) в в правильном направлении воображение... 8)
ribeiro

Сб авг 07, 2010 09:11:10

Мацони
Супер! тоже хочу ) как бы такое же заполучить?:)
Серега, тебе надо подумать о налаживании своей линии аксессуаров для Кашкана ;) Как минимум, весь форум будет у тебя в клиентах ;)
Tabarik

Сб авг 07, 2010 10:20:22

ribeiro писал(а):Мацони
Супер! тоже хочу ) как бы такое же заполучить?:)
Серега, тебе надо подумать о налаживании своей линии аксессуаров для Кашкана ;) Как минимум, весь форум будет у тебя в клиентах ;)
+1, занял очередь :)

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Мацони
отпишись, пожалуйста, в теме по прицепам, интересует твое мнение
armit

Сб авг 07, 2010 12:40:33

Симпатичное баловство, Сережа - класс!
TIMUR

Сб авг 07, 2010 14:43:46

Серёга! Действительно освежилось и стало веселее! Молодец! Так держать. Балуйся почаще! :D
Nik

Сб авг 07, 2010 15:32:22

"Обручил" панель приборов! В ЗАГСе не работал? :smile:
Dimon L

Сб авг 07, 2010 22:03:24

ЗаЧЕт!!!!!! :smile:
2279

Сб авг 07, 2010 22:37:34

куплю такие. Может закажешь своим умельцам, десяток наберется желающих за пару дней :shock:
iQashqai

Сб авг 07, 2010 22:40:02

Отлично
Мацони

Сб авг 07, 2010 22:45:48

ribeiro
Слава! Выточить не проблема, проблема где взять кусок трубы с внутренним и наружным подходящим размером. Я себе нашел у родителей на даче, отпилил от столбика на воротах :smile: :smile: :smile: Но если попадется - наточу в достаточном количестве! :D Я думаю, что не проблема это сделать в любом городе, тем более где есть работающие заводы.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Nik
Не, Коля, не работал! Но у меня еще все впереди! :smile:
flex

Вс авг 08, 2010 10:34:03

Мацони
Серега, так а сам поперечный срез разве прямой?
Я не присматривался и визуально не помню... если срез скошен (под непрямым углом к продольной оси трубы), тогда не так просто и сделать такое кольцо
ribeiro

Вс авг 08, 2010 10:36:50

flex
+1 у меня тоже впечатление сложилось, что срез не перпендикулярен оси
Мацони

Вс авг 08, 2010 14:21:04

Все правильно, верхняя часть кольца (та которая смотрит на нас закруглена), т.е. кольцо имеет Г-образный профиль с закругленной верхней частью. Кольцо такого профиля выточить действительно не просто, но я нашел токаря дедушку далеко за 70, у которого в гараже стоит токарный станочек и можете мне поверить дедушка точит такие вещи что любо-дорого посмотреть и обзавидоваться. Жаль только болеет дедуля часто и долго.
Xapik

Вс авг 08, 2010 21:11:02

Мацони
Красава!!!!!!
Write comments