Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Сб апр 27, 2024 17:20:35. Перейти к лотерее

шумоизоляция передних дверей

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Июля
 
Сообщений: 9906
Images: 138
Зарегистрирован:
Ср май 28, 2008 14:02:03
Откуда: Николаев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 961.32
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 701 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0, CVT, 4wd, Tekna
Пункты репутации: 131

Сообщение bykovdima » Вт май 11, 2010 14:47:41

Станислав_Кашкай писал(а):Если нужен будет материал по хорошей цене,обращайтесь.

конечно спасибо... но далековато :)

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Апреля
 
Сообщений: 2256
Зарегистрирован:
Вт дек 15, 2009 13:57:32
Откуда: Киев-Голосеево-Соломенка-Троя
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 329.96
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Авто: Nissan X-Trail T-32 2.0 4WD
Пункты репутации: 36

Сообщение iQashqai » Вт май 11, 2010 15:13:52

Aleksey
Смотря какой.Да и во Львов далековато.
Изображение
Изображение

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Апреля
 
Сообщений: 2256
Зарегистрирован:
Вт дек 15, 2009 13:57:32
Откуда: Киев-Голосеево-Соломенка-Троя
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 329.96
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Авто: Nissan X-Trail T-32 2.0 4WD
Пункты репутации: 36

Сообщение iQashqai » Вт май 11, 2010 15:34:37

Aleksey
от нас кругом 500км...как ни крутись.
Изображение
Изображение

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21293
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,822.90
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7019 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Сообщение Сэнсэй » Вт май 11, 2010 21:34:08

basket-man
Станислав_Кашкай
Красавцы! А я ещё пару дней назад думал: "Интересно, кто будет первым с отчётом о праздничной шумке?" :smile:
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Апреля
 
Сообщений: 2256
Зарегистрирован:
Вт дек 15, 2009 13:57:32
Откуда: Киев-Голосеево-Соломенка-Троя
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 329.96
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Авто: Nissan X-Trail T-32 2.0 4WD
Пункты репутации: 36

Сообщение iQashqai » Вт май 11, 2010 21:39:52

Сэнсэй
:)
Изображение
Изображение

Qashqai читатель
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован:
Вс июн 06, 2010 21:57:19
Откуда: Днепропетровск
Cash on hand: 0.30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение 2279 » Ср июл 07, 2010 23:01:11

со стеклоподъмником пришлось повозиться чуток. А так благодаря многочисленым советам форумчан всё удалось сделать без лишних заморочек.
Штатная музыка звучит лучше, но все равно гавно :)
Двери закрываются очень-очень приятно и вкусно.
Малейший уклон и фиксатор поожеия двери уже не справляется с потяжелевшей дверью. Но это я заметил только через месяц после шумки.
Ну и акустический эфект налицо, вернее на ухо, теперь еще больше хочется что сделать с арками и полом. Раньше равномерно гудело со всех сторон, а теперь четко слышен гул сзади и снизу.
2.0, CVT, 2 WD, Navi

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21293
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,822.90
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7019 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Сообщение Сэнсэй » Ср ноя 17, 2010 01:24:50

Решил я, что упускать последние тёплые деньки - просто грех. Зашумил и передние двери себе. Спасибо всем отписавшимся в этой теме. Очень помогли и фотки с сайта Автозвука. Ушло на 2 двери 5 листов М2 и где-то около половины листа 4мм-го сплэна. Пятый лист вибры почти полностью ушёл на оклейку мелкими кусками обеих пластиковых карт дверей изнутри, уж сильно большие там барабанные плоскости везде. Заметил и интересную вещь: когда вскрываешь дверь, то внутри самой двери, в самой нижней секции, жиденько набрызгано такой маслянистой зелёной жижей. Видать, штатная антикоррозийка. Там, где её было мало, я налепил куски вибры, предварительно почистив. Самый же низ дверей отмывать и заклеивать не стал, раз на заводе решили, что жижа нужна, значит пусть будет. Из инструментов - торцевой ключ на 10, крестовая отвёртка и нож для картона. Вечером стало чуть прохладнее, дык я положил листы М2 в своей картонной упаковке под капот недавно заглушённой машинки, они там прогрелись слегка перед поклейкой :)
После поклейки явно поднялись басы у штатной музычки. Теперь на 18-й громкости низы уже начинаешь слушать лёгкими, а не ушами :)
Если и в декабре будет плюс 18, то явно ещё и крышу заклею для полного комплекта.
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Июля
 
Сообщений: 9906
Images: 138
Зарегистрирован:
Ср май 28, 2008 14:02:03
Откуда: Николаев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 961.32
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 701 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0, CVT, 4wd, Tekna
Пункты репутации: 131

Re: шумоизоляция передних дверей

Сообщение bykovdima » Сб июл 23, 2011 16:14:38

Ну вот наконец-то и я сделал передние двери. К сожалению без фото-отчета, но на словах опишу.
Вначале впечатления. Так получилось, что делал в 3 захода: вначале пассажирскую, затем водительскую внутри, и затем водительскую "снаружи" и саму карту двери. Так вот только после того как все закончил полностью я услышал эффект шумоизоляции :), мне он очень понравился.
Материал. На каждую дверь ушло по 2 листа вибропласта (М1 + М2) и чуть больше 1 кв.м. изолона. М2 клеил внутри на филенку, М1 "снаружи" + на карту двери. Изолоном заклеивал филенку внутри и карту двери.
Разборка\сборка. В принципе ничего сложного, особенно имея небольшой опыт за плечами. Не имея опыта я бы не рекомендовал начинать с передних дверей. Прокомментирую несколько моментов.

basket-man писал(а):по стеклоподьемнику - стекло надо опустить, на 70 процентов, прежде чем начинать процесс откручивания болтов.

Станислав_Кашкай писал(а):
bykovdima писал(а):- во время снятия стеклоподъемника стекло нужно держать

Нет,не нужно держать.Откручиваете 4 болта и стекло освободилось.

стекло нужно опустить до тех пор, пока в круглых отверстиях не увидите 2 болта крепления стекла. их нужно открутить. затем стекло поднимать. оставшиеся 2, о которых говорил Станислав_Кашкай относятся к стеклоподъемнику, и один из них спрятан под ручкой открывания двери.

basket-man писал(а):потом вручную поднять стекло вверх и приклеить малярным скотчем.

Станислав_Кашкай писал(а):Дополнительные две руки понадобяться,когда скотчем к дверям клеить стекло будете.
bykovdima писал(а):- насколько легко\сложно поднимается стекло руками до закрытого состояния?

Елементарно.

на пассажирской двери делал именно так. а с водительской сделал еще проще. открутил все болты крепления стеклоподъемника, кроме 2 верхних. опустил стекло и открутил болты крепления стекла, затем тем же стеклоподъемником поднял стекло до закрытого положения (стекло то от него никуда не денется :) ) и заклеил его скотчем. стеклоподъемник потом опустил (стекло при этом слегка просело вниз, но держалось на скотче отлично). открутил оставшиеся болты и снял стеклоподъемник. т.е. можно обойтись и самому без дополнительных рук.

Еще снимал внутренние треугольные накладки возле зеркал и по периметру обклеивал антискрипом (битопласт). Все тарабанившие провода приклеивал к двери полосками изолона. Карту двери по периметру обклеивал антискрипной лентой.
Вот в принципе и все.

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: шумоизоляция передних дверей

Сообщение Kostya » Пн авг 15, 2011 20:38:24

bykovdima
Малаццца!
Я вот тоже двери сварганил в отпуске - отпишусь в своей теме. Результат меня тоже порадовал! 8)
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Пред.

Вернуться в Своими руками

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]