Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс апр 28, 2024 17:20:36. Перейти к лотерее

Защита двигателя.

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
atk
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован:
Вт дек 02, 2008 15:11:10
Откуда: ХЕРСОН
Cash on hand: 67.59
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Авто: Qashqai+2 SE+,4WD,CVT, 2L. Qashqai TEXHA 2L.4WD.РУЧКА.
Пункты репутации: 1

Защита двигателя.

Сообщение atk » Вс авг 30, 2009 14:39:56

Имею кусок листа метала из прчного, легкого сплава, хочу сделать защиту двигателя. Кто может, дайте чертеж защиты. Буду очень благодарен!!!

Qashqai - гуру
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
Сб янв 03, 2009 23:04:01
Откуда: Донецк
Cash on hand: 1.70
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 4

Сообщение Dimon L » Ср сен 02, 2009 10:44:59

В Донецке познакомился с одним мужичком, который дома у себя изготавливает защиты из ударо-прочного пластика практически на все иномарки. Видел его готовые изделия, должен вам сказать сделано все на высоком уровне, защиту проверял сам, бил по ней болдичкой такой не слабой, а также бросал шлакоблоки. На защите даже следов нет. Когда я упражнялся мастер ставил защиту на АКУРУ МДХ. Я в тот день пригнал машину жены. Он сделал все замеры, в субботу будет ставить на ее Поло, а потом и на Кашкай. Буду у него в субботу и спрошу за твой вопрос.

Если Донецким кашкаводам интересно расскажу подробно где его найти и так далее!

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6461
Зарегистрирован:
Чт фев 21, 2008 16:33:41
Откуда: Донецьк
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 290.61
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2,0 VISIA MT ГБО BRC
Пункты репутации: 150

Сообщение himera_neo » Ср сен 02, 2009 13:47:10

Dimon L писал(а):Если Донецким кашкаводам интересно расскажу подробно где его найти и так далее!

цена вопроса на Кашака?
Пам'ятай,сьогодні перший день життя, що залишилося тобі!!!!
ГБО - 45 000 км

Qashqai - гуру
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
Сб янв 03, 2009 23:04:01
Откуда: Донецк
Cash on hand: 1.70
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 4

Сообщение Dimon L » Ср сен 02, 2009 14:48:32

На Кашкай узнаю в субботу сразу не додумался спросить, а на Полку 400 грн. с установкой, я считаю приемлимо. Да еще черт ремонтирует бампера, поврежденные обвесы, а также изготавливает некоторые элементы обвесов, например бампера, пороги. Установка занимает 1,5 часа так как он говорит, что делает как положено, а не просто на тяп ляп. Я буду там в субботу с утра с 9.00 час., он находится в Буденновском районе г. Донецка, так, что если будет желание созванимся я расскажу куда приехать, приедешь все своими глазами увидешь. Незнаю пластик может и не тот вариант, но металл ставить не хочу.

Аватар пользователя
atk
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован:
Вт дек 02, 2008 15:11:10
Откуда: ХЕРСОН
Cash on hand: 67.59
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Авто: Qashqai+2 SE+,4WD,CVT, 2L. Qashqai TEXHA 2L.4WD.РУЧКА.
Пункты репутации: 1

Сообщение atk » Чт сен 03, 2009 23:49:13

Dimon L
Спроси еще, может он изготовить и выслать авто-люксом. А для этого пусть даст свой номер моб. телефона. В том случае, если тебе понравится работа.

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 13970
Images: 170
Зарегистрирован:
Ср апр 23, 2008 09:26:59
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 971.42
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 4125 раз.
Авто: Qashqai 2WD 2.0 CVT 2008 ГБО BRC
Пункты репутации: 184

Сообщение Шульга » Пт сен 04, 2009 07:27:20

Dimon L спроси еще сколько будет стоить на кашкай передняя пластиковая защита которая под бампером
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет...

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован:
Вт фев 10, 2009 22:28:33
Откуда: Донецк => Киев
Cash on hand: 49.92
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Авто: Qashqai 2.0 CVT 4WD Acenta 2008г.
Пункты репутации: 35

Сообщение root_xp » Пт сен 04, 2009 08:14:20

Dimon L Когда поставишь, можешь сфоткать и выложить на форуме?

Qashqai - гуру
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
Сб янв 03, 2009 23:04:01
Откуда: Донецк
Cash on hand: 1.70
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 4

Сообщение Dimon L » Пт сен 04, 2009 08:28:12

atk писал(а):Dimon L
Спроси еще, может он изготовить и выслать авто-люксом. А для этого пусть даст свой номер моб. телефона. В том случае, если тебе понравится работа.


В принципе я его работу видел м мне она понравилась. Из готовых защит двигателя я видел на Фольксваген Пассат 1.8Т, Акура МДХ (больше всего она почему-то понравилась), Киа Черато, Хюндай Туксон и Субару Импреза, а также что-то из Сеатов. За авто-люкс спрошу и за телефон тоже.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Dimon L спроси еще сколько будет стоить на кашкай передняя пластиковая защита которая под бампером

Я так понимаю ты имеешь ввиду защиту моторного отсека, которыми тот мастер и занимается.

Dimon L Когда поставишь, можешь сфоткать и выложить на форуме?


Постараюсь. А вообще для Донецких ребят это не проблема будет к нему подъехать если-что. Завтра в субботу все узнаю и сообщу на форуме. Мне его "подогнали" мои друзья, которые у него ставили защиту на Киа-Черато, Опель Вектру и Тоету Камри. Все довольны. Да также один знакомый у него ремонтировал пластиковый бампер после повреждения (изначальный диагноз был бампер под замену).

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Также я у него хочу узнать сможет ли он он изготовить "реснички" на фары Кошака как на передние так и на задние. Я думаю, чт о раз человек вообще с пластиком играется то для него не составит труда это сделать.

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 13970
Images: 170
Зарегистрирован:
Ср апр 23, 2008 09:26:59
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 971.42
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 4125 раз.
Авто: Qashqai 2WD 2.0 CVT 2008 ГБО BRC
Пункты репутации: 184

Сообщение Шульга » Пт сен 04, 2009 08:39:58

Dimon L писал(а):Цитата:
Dimon L спроси еще сколько будет стоить на кашкай передняя пластиковая защита которая под бампером

Я так понимаю ты имеешь ввиду защиту моторного отсека, которыми тот мастер и занимается.

уточню :) защита картера двигателя стоит я же иммею ввиду переднюю часть которя начинается сразу под бампером (шириной гдето см 40) и заканчивается в стык с метталической защитой (она из пластика) у меня она практически разломилась пополам. а закрывает она доступ с днища к радиатору
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет...

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6461
Зарегистрирован:
Чт фев 21, 2008 16:33:41
Откуда: Донецьк
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 290.61
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2,0 VISIA MT ГБО BRC
Пункты репутации: 150

Сообщение himera_neo » Пт сен 04, 2009 08:43:21

Dimon L писал(а):сможет ли он он изготовить "реснички"

Дима, а может не надо из Кашака "Ланос-спорт" делать)))))))))))))))
Пам'ятай,сьогодні перший день життя, що залишилося тобі!!!!
ГБО - 45 000 км

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован:
Вт фев 10, 2009 22:28:33
Откуда: Донецк => Киев
Cash on hand: 49.92
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Авто: Qashqai 2.0 CVT 4WD Acenta 2008г.
Пункты репутации: 35

Сообщение root_xp » Пт сен 04, 2009 12:29:17

himera_neo писал(а):Дима, а может не надо из Кашака "Ланос-спорт" делать)))))))))))))))


:smile: :smile: :smile:

Qashqai - гуру
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
Сб янв 03, 2009 23:04:01
Откуда: Донецк
Cash on hand: 1.70
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 4

Сообщение Dimon L » Пт сен 04, 2009 14:14:20

himera_neo писал(а):
Dimon L писал(а):сможет ли он он изготовить "реснички"

Дима, а может не надо из Кашака "Ланос-спорт" делать)))))))))))))))


Да я с тобой согласен на все 100% только если речь идет о так называемом "цыганском" тюнинге который присутствует практи чески на всех аносах. Зачистую вдадельцы просто уродуют свои машины, а считают, что это красиво. Я просто хочу с ним поговорить по этому поводу и выяснить как себе человек это представляет, т.е. если получится например очень стильная вещь то почему бы и нет. Я только это имел ввиду. Я считаю, что это практически тоже самое когда ты ставишь к примеру легкосплавные диски. Да они могут подходить по всех размерам, однако они могут и уродывать машину и могут ее преобразить до неузнаваемости.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Aleksandr писал(а):
Dimon L писал(а):Цитата:
Dimon L спроси еще сколько будет стоить на кашкай передняя пластиковая защита которая под бампером

Я так понимаю ты имеешь ввиду защиту моторного отсека, которыми тот мастер и занимается.

уточню :) защита картера двигателя стоит я же иммею ввиду переднюю часть которя начинается сразу под бампером (шириной гдето см 40) и заканчивается в стык с метталической защитой (она из пластика) у меня она практически разломилась пополам. а закрывает она доступ с днища к радиатору


Самое главное это, что она у тебя сохранилась даже пусть она разломилась и я думаю, что он сможет сделать тебе новую. Завтра узнаю и все сообщу.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6461
Зарегистрирован:
Чт фев 21, 2008 16:33:41
Откуда: Донецьк
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 290.61
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2,0 VISIA MT ГБО BRC
Пункты репутации: 150

Сообщение himera_neo » Пт сен 04, 2009 15:23:26

Dimon L писал(а):Я просто хочу с ним поговорить по этому поводу и выяснить как себе человек это представляет, т.е. если получится например очень стильная вещь то почему бы и нет.

А ось це я вважаю дуже цікавим. З нетерпінням чекаю на результат.
Пам'ятай,сьогодні перший день життя, що залишилося тобі!!!!
ГБО - 45 000 км

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 703
Зарегистрирован:
Чт май 22, 2008 21:46:07
Откуда: Днепропетровск
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 1

Сообщение Maximus » Вс сен 06, 2009 08:43:02

Dimon L
Мне тоже интересен внешний вид, стоимость и возможность доставки службой доставки в другой город. А еще этот мужичек дуги или подножки хромированные из нержавейки делает?

Qashqai - гуру
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
Сб янв 03, 2009 23:04:01
Откуда: Донецк
Cash on hand: 1.70
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 4

Сообщение Dimon L » Пн сен 07, 2009 08:17:24

Как обещал рассказываю об установке защиты на авто жены. Фоток нет поэтому попробую максимально рассказать. В субботу приехал к мастеру и установка началась. Сначала на Поло жены он снизу снял маленький передний фартук пластиковый, так как на его место уже ложилась пластиковая новая защита. Как он и обещал защита была закреплена только на штатные отверстия автомобиля, ничего лишнего не сверлилось. Установка заняла примерно 1.5 часа, так как все аккуратно подгонялось. Защита специально была сделана чуть больше размерами, т.е. с припусками так как при установке это имеет значение, потом после примерки лишнее все было отрезано. На защите при изготовлении выдавлены шильдик фолькса и название модели на английском языке. Кроме того по моей просьбе сделаны два лючка в защите один из которых для замены масла, а второй лючек для доступа к масляному фильтру. После установки проехал, все тихо, нигде ничего не бубанит и не цепляет. Цена вопроса как и говорил 400 грн. с установкой. Что заметил после установки: -мотор стал тише работать, а также стал работать тише сигнал, так как штатный сигнал расположен в Поло внизу с левой стороны. Да забыл сказать свою защиту я не успел сфотографировать, но есть фото в телефоне защиты БМВ 5 серии, которая уже была изготовлена и стояла ждала своего хозяина. Чуть позже выложу в нете, не могу найти "шнурок" чтобы скинуть фото. Теперь, что касается Кашкая. На кашкай он изготовит и поставит без проблем. Цена вопроса на эту машину в районе 500 грн. с установкой.

Добавлено спустя 1 минуту:

himera_neo писал(а):
Dimon L писал(а):Если Донецким кашкаводам интересно расскажу подробно где его найти и так далее!

цена вопроса на Кашака?


Как и говорил в районе 500 грн. с установкой

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

atk писал(а):Dimon L
Спроси еще, может он изготовить и выслать авто-люксом. А для этого пусть даст свой номер моб. телефона. В том случае, если тебе понравится работа.


Спрашивал. Может изготовить и может выслать авто-люксом. Работа мне лично понравилась. Его мобильный телефон 80951936101 зовут Владимир г. Донецк

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Aleksandr писал(а):
Dimon L писал(а):Цитата:
Dimon L спроси еще сколько будет стоить на кашкай передняя пластиковая защита которая под бампером

Я так понимаю ты имеешь ввиду защиту моторного отсека, которыми тот мастер и занимается.

уточню :) защита картера двигателя стоит я же иммею ввиду переднюю часть которя начинается сразу под бампером (шириной гдето см 40) и заканчивается в стык с метталической защитой (она из пластика) у меня она практически разломилась пополам. а закрывает она доступ с днища к радиатору


За твой вопрос также узнавал. То, что у тебя поломалось, он может восстановить или по твоему желанию изготовит новую такую же.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

himera_neo писал(а):
Dimon L писал(а):Я просто хочу с ним поговорить по этому поводу и выяснить как себе человек это представляет, т.е. если получится например очень стильная вещь то почему бы и нет.

А ось це я вважаю дуже цікавим. З нетерпінням чекаю на результат.


За реснички узнавал. Он может и такое сделать, однако как сказал в настоящее время много работы отнимают пластиковые защиты и другое, а в принципе как сказал освобожусь можно с пластиком поиграться.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Maximus писал(а):Dimon L
Мне тоже интересен внешний вид, стоимость и возможность доставки службой доставки в другой город. А еще этот мужичек дуги или подножки хромированные из нержавейки делает?


Мужичек работает только с пластиком, хромированием и нержавейкой не играется. Он занимается только пластиком. Изготовление защит двигателей, изготовление различных обвесов (боковых, на бампера и т.д.), ремонт бамперов и иных деталей автомобилей пластиковых.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Фото могу кому-нибудь кинуть ММСкой, а кто-нибудь на форум, шнурка нигде не могу найти. мой тел. 8050834738два

След.

Вернуться в Своими руками

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]