Write comments

Чт окт 15, 2009 14:11:44

Station писал(а):Tekna пишется через "к" а не через "с"... Это так, к слову.

ыыыыы, пасиба :smile: пошел стоять в угол, постараюсь исправиться :oops:
Tariel

Чт окт 15, 2009 15:23:14

Итак, промежуточный итог несколькомесячного использования на Текне (нижеприведенные стейтменты являются исключительно моим ИМХО и в критике не нуждаются):
1. Сама контора, которая продает их через инет - довольно странная. Адекватное поведение и желание помочь людей по контактам на сайте (Олег) тем не менее с лихвой компенсируется ленно-безразличностью их представителей в Киеве.
2. Беглое гугление, кстати, показало, что кроме обговариваемого тут бренда у братьев-славян есть и аналоги, причем по отзывам на форумах работающие постабильней. Хотя все равно это все кооперативы где-нить в пригородах Шень-Дзена
3. Подключали на ВиДи, скорее всего по инструкции, но балалайка при запуске без проблем видится.
4. Перемотка работает, ее "скорость" зависит (по ощущениям) от длины трека и битрейта - бывает что 1 сек перемотки равна 3 сек воспроизведения, а бывает и 8-10.
5.
OlDon писал(а):При включении - включаю зажигание, потом магнитолу, потом завожу машину. Тогда играет четко с того места, на котором выключил

У меня не всегда. Иногда оно запоминает какую-то точку посредине трека (не первого) и стабильно с нее играет.
6. А вообще у меня оно глючит и подвисает (КД05-Т06) практически в любом случае, если ты к этому не готов. А готовность была выведена чисто эмпирическим путем:
7. Фат16 работает корректней ФАТ32
8. Похоже, многое зависит от логической структуры флешки. Ну например, есть подозрение. что корректно будет работать с носителем объемом, который точно кратен 1024 байтам. Ибо флешки, например, на 1 Гб могут по объему различаться (удивительно, я-то раньше думал, что кратность 1024 - это стандарт)
9. "Удивительно", но стабильней всего работает как раз гиговая карточка памяти, которая идет в комплекте :smile: (В результате я просто нашел в городе точно такую - в принципе, 2х1 Гиг хватает если не лениться иногда обновлять музыку.
10. FileSort таки работает. Более легкий способ - перегонять файлі на карточку файл-менеджером типа Windows Commander или FAR, предварительно отсортировав по имени файла (при условии что в именах явно присутствует номер трека). По крайней мере с ФАРом никаких проблем.
11. Продавец, кстати, предлагал поменять девайс на другой, но со стоимостью монтажа-снятия-монтажа - это все равно что новый купить.

В общем мирюсь, иногда слушаю. в городе на короткие расстояния глюки достают, но при марш-бросках, когда все время себе играет без перерывов - нормально.
а Вердикт...

Tariel писал(а):лучший МР3-плеер для Кашкая -- Audi Q5 с соответствующей головой...
к чему и буду стремиться
root_xp

Пт окт 16, 2009 08:47:03

RuИгорь писал(а):root_xp
Напиши как питание подключал и когда покупал.


Подключал, вроде к толстому салатовому проводу. Покупал около полугода назад.

himera_neo писал(а):root_xp
А чому ти Донецьким не пропонуєш таким чином півка попити?????

Шановний, нема питань. Я вже давно пропоную зустрiтися у Донецьку.

Кстати заметил, что подключая iphone в линейный выход - звук становиться гораздо качественнее нежели USB/SD, попробовал второй телефон SE W880i Walkman звук такой же как USB/SD. Причем когда подключал SE, Xcarlink перестал определяться магнитофоном. Подумал спалил, потом разобрал торпеду отпаял оба провода, подсоединил снова - заработало. Понял, что устройство зависло :D
Zloyboy

Пт окт 16, 2009 09:40:40

Да ещё заметил, что звук из Xcarlink менее качественный, чем то же радио.
Tariel

Пт окт 16, 2009 09:44:20

Zloyboy писал(а):Да ещё заметил, что звук из Xcarlink менее качественный, чем то же радио.

ну это, по идее, от битрейта и качества оцифровки зависит. в теории МР3 может играть лучше радио.
Sysopaty

Пт окт 16, 2009 09:48:29

Zloyboy писал(а):Да ещё заметил, что звук из Xcarlink менее качественный, чем то же радио.


Не согласен.
Zloyboy

Пт окт 16, 2009 10:01:10

Sysopaty
Как по мне низов не хватает...
root_xp

Пт окт 16, 2009 10:26:21

Zloyboy писал(а):Да ещё заметил, что звук из Xcarlink менее качественный, чем то же радио.


Тоже заметил. А вот через iphone(линейный вход) звук очень качественный. И низов и всего хватает, а через USB/SD очень плоский звук.
Sysopaty

Пт окт 16, 2009 10:41:17

Zloyboy писал(а):Как по мне низов не хватает...


Эквалайзер на 5-ку, мп3 - 192кб или больше и все будет гут. :)
root_xp

Сб окт 17, 2009 17:48:56

Sysopaty писал(а):
Zloyboy писал(а):Как по мне низов не хватает...


Эквалайзер на 5-ку, мп3 - 192кб или больше и все будет гут. :)


У меня постоянно бассы на 5-ке стоят и мало... А на Xcarlink-t вообще слушаю музыку только в дальних поездках когда CD и радио надоедают...
IgZ

Пн дек 21, 2009 12:58:36

Sysopaty

На каком СТО тебе ставили? Какая стоимость установки? Где поставили - в бардачке или в подлокотнике?
Sysopaty

Пн дек 21, 2009 13:42:33

IgZ

Поговори с папой.
Кстати, с момента установки ниразу девайс не отваливался и не терял треки. Почему так не знаю. Когда устройство брал - сказали что вроде новая модель. Может установка была какаято особенная. хз. Уровень громкости зависит от треков. Были записи, на которых уровень громкости действительно был ниже, сейчас записал 4 гб музыки, слушаю на такой же громкости как и радио - слышимость одинаковая.
Само устройство поставили под подстаканник, аудио и юсб вывели подлокотник(маленький отдел). Получается чтоб поменять СД нужно снять подстаканник.
qashquake

Вс мар 13, 2011 19:53:22

теперь думаю всем ясно как оно работает и как его самому ставить :wink:


У меня не получается подключить карлинк( Подскажите!

1) Чтобы подключить xcarlink к магнитоле пришлось выдернуть сначала какой-то кабель из разьема, и на его место воткнуть разьем xcarlink'а. Это нормально, что я что-то отключил? Остальные тоже так делали?
2) Xcarlink V, Nissan. А магнитола у меня внешне такая же, но кнопки другие, так, например, вместо mute у меня load CD, а вместо AM у меня AUX. Может у меня другие разьемы и что-то не подходит?
3) У карлинка нет никакой индикации, работает он или нет... Как вообще его проверять? У меня пишет NO CD всякий раз когда нажимаю на кнопку CD один или больше раз (все диски из магнитолы я достал, если вставить, то играет балванки)
4) Xcarlink должен включаться ПОСЛЕ включения магнитолы? Так?
-----------------
Сегодня провозился весь день и сижу расстроенный. Вот что я делал:
Разобрал панели без проблем, придумал куда удобно поместить карлинк чтобы ничего не сверлить (фотки потом выложу). Разьем карлинка подходит к одному гнезду магнитолы, в котором уже что-то подключено. Я вынул предыдущий разьем и воткнул карлинк, но меня это очень насторожило (может нужен переходник объединяющий оба разьема в один?). Оба провода ACC и BAT (кстати, у меня раскрашены наоборот, не так как на картинке) подключил к плюсу прикуривателя. Вставляю ключ зажигания, проворачиваю один раз чтоб заработал магнитофон - играет радио. Нажимаю на кнопку CD два раза - говорит NO CD. В Карлинке торчала только его родная карточка с музыкой и правильными папками (карточка была в комплекте при покупке).
Все, стоит машина с разобранными панельками и с неработающим карлинком.

Подскажите что-нибудь!?
root_xp

Вс мар 13, 2011 20:57:26

qashquake писал(а):1) Чтобы подключить xcarlink к магнитоле пришлось выдернуть сначала какой-то кабель из разьема, и на его место воткнуть разьем xcarlink'а. Это нормально, что я что-то отключил? Остальные тоже так делали?


Нет, нужно подключить xcarlink в разъем CDchanger сзади магнитолы. Он ничем не занят.


qashquake писал(а):2) Xcarlink V, Nissan. А магнитола у меня внешне такая же, но кнопки другие, так, например, вместо mute у меня load CD, а вместо AM у меня AUX. Может у меня другие разьемы и что-то не подходит?


Может и не подходит к новым магнитолам. Я вообще не пойму зачем тебе xcarlink, если у тебя есть линейный вход и usb?


qashquake писал(а):3) У карлинка нет никакой индикации, работает он или нет... Как вообще его проверять? У меня пишет NO CD всякий раз когда нажимаю на кнопку CD один или больше раз (все диски из магнитолы я достал, если вставить, то играет балванки)


Должно появляться на экране CDCHANGER/CD при нажатии кнопки CD на магнитоле. Если нет надписи CDCHANGER - то магнитола не видит xcarlink.


qashquake писал(а):4) Xcarlink должен включаться ПОСЛЕ включения магнитолы? Так?


Я просто разобрал торпедо, подключил xcarlink в разъем CDCHANGER и припаялся к прикуривателю. Собрал все, включил зажигание - все заработало. С тех пор не трогаю, все работает, треки помнит. Нарекание только на качество звучания (хотя в дальняках, по трассе пофиг, лишь бы что-нибудь пиликало, когда радио не ловит)
qashquake

Вс мар 13, 2011 21:08:22

Нет, нужно подключить xcarlink в разъем CDchanger сзади магнитолы. Он ничем не занят.

странно, но у меня там что-то было подключено, Провода уходили куда-то вглубь, так что я не знаю что это было, но радио и родные диски работают и без него.
Может и не подходит к новым магнитолам. Я вообще не пойму зачем тебе xcarlink, если у тебя есть линейный вход и usb?

так нету у меня ни линейного входа, ни юсб, только кнопка есть AUX которая ничего не делает и пишет NO AUX
Должно появляться на экране CDCHANGER/CD при нажатии кнопки CD на магнитоле. Если нет надписи CDCHANGER - то магнитола не видит xcarlink.

надписи CDCHANGER нет. Я думаю, что карлинк не подходит для новой магнитолы, хоть она и отличается только одной кнопкой. Что теперь делать хз.
Но вопрос, что же тогда у меня было подключено и где этот самый AUX?
Я просто разобрал торпедо, подключил xcarlink в разъем CDCHANGER и припаялся к прикуривателю. Собрал все, включил зажигание - все заработало. С тех пор не трогаю, все работает, треки помнит. Нарекание только на качество звучания (хотя в дальняках, по трассе пофиг, лишь бы что-нибудь пиликало, когда радио не ловит)

Повезло тебе, я бы тоже так хотел чтоб заработало.
Вообще, спасибо за ответы!
Write comments