Write comments

Как у вас закрывается крышка багажника?

Туго, нужно приложить хорошее усилие, не всегда получается закрыть с первого раза
45
43%
Легко, закрываю сразу же, усилий не нужно или они незначительны
60
57%
 
Всего голосов : 105

Ср янв 07, 2009 14:10:46

Evgenij писал(а): непонятно, чем процедура или усилие, прикладываемое к ремню или штатной ручке отличается одно от другого. Все равно если с разгону дверь не захлопнулась, приходится пальчик мазать в обоих случаях и ремешок внутри багажника не поможет.

у меня тот же вопрос... НИПАНЯЯТНА (произносится в нос, растягивая гласные :) )!
Сэнсэй

Ср янв 07, 2009 14:42:12

Варяг
У меня такой же ответ (смотри выше). Ты на турнике отжимался же в школе? (подозреваю, что и сейчас отжимаешься :wink: ). И видел же, что, если взяться за перекладину ладонями к себе, то количество отжиманий увеличивается по сравнению с "классическим" способом "ладони от себя". Чего, силы в руках добавлялось? Нипаняааатна :smile:
Ответ - в удобстве для руки в момент наибольшей нагрузки. По-научном "удобство" можно расшифровать как задействование других групп мышц в руке :old: .
Xapik

Ср янв 07, 2009 20:39:51

Сэнсэй
я смотрю клуб разделился на два лагеря - кто хорошо закрывает багажник, а кто ЗА идею доп. веревочки-))) прямо баррикады :smile:
Vit7502

Ср янв 07, 2009 21:54:17

А я думаю петля на одном саморезе, долго не продержится.
Сэнсэй

Ср янв 07, 2009 21:58:51

Xapik
37 голосов - это уже какая-никакая, а статистика, гласящая, что треть кашкаев имеют проблему с закрытием багажников. А треть - это не хухры-мухры. Сколько там в Сандерленде собрали уже кошаков? 200 тысяч? Вот и имеем 70 тыс "счастливчиков". Тааакс, выставлю на ebay петлю по 2 бакса, множим на 70 000 желающих - и я гривневый миллионер :smile: .

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Vit7502
Та я захватил с собой и шайбу, но не прикрутил её, т.к. не ожидал, что в пластике есть небольшое круглое углубление, по центру которого и вкручивается саморез. Дык моя шайба по диаметру не входила в углубление. Решил не париться. У самореза довольно немаленькая шляпка, так что пару лет петля продержится наверняка.
Xapik

Ср янв 07, 2009 22:01:16

Сэнсэй
хорошая идея-) помог человечеству + предпринял антикризисные меры для семейного бюджета-)
PSYcho

Чт янв 08, 2009 00:09:39

Сэнсэй
Придется конкурировать с алюминиевой петлей россиян :D
Сэнсэй

Чт янв 08, 2009 02:11:19

PSYcho
Буду бороться грязно: выложу в Тырнет фотошопленные фотки алюминиевых ручек с отрубленными пальцами :)
Vit7502

Чт янв 08, 2009 04:41:00

Сэнсэй
Вложения
untitled221.jpg
Сэнсэй

Чт янв 08, 2009 09:23:06

Vit7502
Живописно :smile:
Варяг

Чт янв 08, 2009 10:49:14

Сэнсэй писал(а):У меня такой же ответ (смотри выше). Ты на турнике отжимался же в школе? (подозреваю, что и сейчас отжимаешься :wink: ). И видел же, что, если взяться за перекладину ладонями к себе, то количество отжиманий увеличивается по сравнению с "классическим" способом "ладони от себя". Чего, силы в руках добавлялось? Нипаняааатна :smile:
Ответ - в удобстве для руки в момент наибольшей нагрузки. По-научном "удобство" можно расшифровать как задействование других групп мышц в руке :old: .

не хочется быть занудой, но сиравно НИПАНЯЯТНА :D
положение кисти одинаково, что при пользовании петлёй, что при пользовании штатным "карманом".
ну да бог с ней. кому как удобно.
Сэнсэй

Чт янв 08, 2009 13:15:04

Варяг
Как владелец тугой крышки, опишу подробно:
для закрытия нужно сильно разогнать тугую крышку, дотягивая рукой с повёрнутой ладонью к себе на уровень примерно бедра. А в таком положении рука здорово тянет сверху до уровня груди (снова вспоминаем про турник), а ниже груди руке приходится разгибаться и "терять силу". Получаем нивдобства ниже груди.

С петлёй ладонь повёрнута влево (для правшей) и тянем, как за паравозный гудок. Неудобств не ощущаем до самого низа.

Короче, чего тут писать, сделай, как я поначалу: взял первую попавшуюся фигню (оказался телефонный провод-лапша) сделай из неё петлю похожего размера и наживи на штатный саморез. Сразу почувствуешь разницу, даже если у тебя и так без проблем закрывается.
Варяг

Чт янв 08, 2009 20:25:44

ок, убедил :)
2211 Adya

Пт янв 09, 2009 11:18:11

Я тож вроде налавчился штатно закрывать , но о петле подумывал и увидев- конешно сделаю такое вот и себе. Спасибо за фотки Сэнсэю! :D :)
Evgenij

Пт янв 09, 2009 14:52:41

2211 Adya писал(а):Я тож вроде налавчился штатно закрывать , но о петле подумывал и увидев- конешно сделаю такое вот и себе. Спасибо за фотки Сэнсэю!

Поддерживаю!
Write comments