Write comments

Кто разбирал (ремонтировал) боковое заркало?

Пн авг 18, 2008 15:42:14

Вокруг машины бегали дети, смортю боковое зеркало (водительское)сдвинуто наполовину от положения ОТКРЫТО. Начал закрывать кнопкой - двигатель жужжит, а не закрывается. Помог рукой. Потом снова двигателем. Что-то клацнуло, начало нормально открывать-закрывать.
НО !!!!
Само зеркало регулируется только вверх-низ.
А вправо-лево - нет и даже двигатель не работает. Подозреваю, что ничего страшного нет, просто что-то выскочило.
Так вот, в названии темы и вопрос.....
Кто?
COBA

Пн авг 18, 2008 16:06:35

я)
правда ремонтировали на сервисе, но конструкцию изучил.

зеркало состоит из 3х частей
1) основы, которая собственно закреплена на шарнире на кузове. к этой основе крепиться поворотный механизм настройки зеркала
2) передней крышки - такая мыльница здровая
3) самого зеркала.

ПОВОРОТНЫЙ МЕХАНИЗМ представляет собой пластиковый круг диаметром сантиметорв 7 к которому крепиться зеркало 8-ю защелками (по внешнему краю круга)
СКОРЕЕ всего у тебя отцепились некоторые из этих защелок. поэтому может быть достаточно прижать зеркало пальцами в районе этих защелок - равномерно нажать одновременно 5-ю или 3 тремя пальцами на проекцию крепления (во завернул!) в центре зеркала. - см схему (соре, рисовал как мог)) )
Мну эта манипуляция помогла когда зацепил зеркало при парковке во дворе второй раз и тоже плохо работала настройка.

ЕСЛИ не поможет - до поворотного механихма можно добраться изнутри и все крепления проверить воочию. Для этого нужно снять переднюю крышку. Оная крепиться к основе пластиковыми выступами сверху, которые входят в пазы и защелками снизу. Чтобы ее снять нужно (внимание! теоретически ибо я крышку снял зацепив зеркалом за кузов газели) аккуратно поддеть нижний край тонкой отверткой чтобы отпустить защелки и снять крышку движением вреред-вверх.
Вложения
sxema.png
Последний раз редактировалось COBA Пн авг 18, 2008 16:37:46, всего редактировалось 1 раз.
Ничей

Пн авг 18, 2008 16:24:39

COBA писал(а):(во завернул!)


Супер!!!!!
Завернул отлично!!!
спасибо!!!!!!!!
РС:
и рисунок - доходчивый!!!!!
Gaucho

Вт авг 19, 2008 08:09:54

COBA
Маладца...супер доходчиво!
Ничей
Напиши - помогло или нет?
Len4ik

Вт авг 19, 2008 11:02:01

какие молодци, настоящие мущины
А мне когда меняли зеркало я даже не удосужилась разобратся как оно устроено
Ничей

Чт авг 21, 2008 09:55:27

Тыкал я пальцами зеркало - не помогло.
Сегодня, отдал в Голосеевский сервис.
Приемщик снял зеркало - покрутил, не получилось.
Оставил машинку - заберу отпишусь.
Шульга

Чт авг 28, 2008 13:07:12

есть такой бок проявляется периодично раз в неделю при запуске двигателя начинает жужать левое зеркало несколько секунд потом щелчок (зеркала не складывал). складывние зеркал работает пробовал.
вроде не критично но это жжж не спроста, мож кто-то уже сталкивался?
Текила

Чт авг 28, 2008 22:03:10

Ничей
У меня такое случилось на мойке, когда мне мальчик, который мыл машину, решил его помыть хорошенько :evil: :evil: :evil: :evil:
Всё там нарушил :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
В левом и правом :evil: :evil:
Сквозь зубы процедила "спасибо", отдала деньги и уехала. Потом остановилась - тоже не поворачивались, жужжали, но не становились правильно, кнопку вообще не слушали, я тогда их руками выставила тоже. Сейчас опять нормально.
На мойке теперь 200 раз повторяю, что бы зеркала руками не трогали :evil:
Tabarik

Чт авг 28, 2008 22:58:56

Aleksandr писал(а):есть такой бок проявляется периодично раз в неделю при запуске двигателя начинает жужать левое зеркало несколько секунд потом щелчок (зеркала не складывал). складывние зеркал работает пробовал.
вроде не критично но это жжж не спроста, мож кто-то уже сталкивался?

Такая же фигня
Ничей

Ср сен 03, 2008 10:48:09

Пишу отчет:

Манипуляции пальцами руки, не помогли.
Поменяли по гарантии на Голосеевском СТО, сказали, что я первый который обратился с этой проблемой.Обслуживаем доволен.
Спасибо им большое.
Да, хочу предупредить!
Манипуляции пальцами, нужно проводить аккуратно, т.к. мое старое зеркало треснуло в двух местах при установке мастерами сервиса.
Но, я на них не в обиде, поменяли все - и привод и само зеркало.
VIR

Re: Кто разбирал (ремонтировал) боковое заркало?

Ср дек 11, 2013 12:05:47

Подниму темку.
Зеркало левое, складывающееся, регулируемое.
Вопрос касается именно разборки самого корпуса зеркала, тоесть отделение черного пластикового кожуха от механизма складывания.
Открутил все имеющиеся винты и шурупчики, но отделить части не получается, в чем секрет, кто знает?
Torpedo

Re: Кто разбирал (ремонтировал) боковое заркало?

Ср дек 11, 2013 12:28:35

VIR писал(а): отделение черного пластикового кожуха от механизма складывания.

Если речь идёт о колпаке, то он на защёлках, только аккуратно, защёлки легко сломать.
VIR

Re: Кто разбирал (ремонтировал) боковое заркало?

Ср дек 11, 2013 12:43:01

Нет, не колпак.
Речь идет о корпус отделить от механизма складывания. Лопух отделить от кронштейна.
Torpedo

Re: Кто разбирал (ремонтировал) боковое заркало?

Ср дек 11, 2013 13:10:20

VIR писал(а): Лопух отделить от кронштейна.

В ESMе об этом ничего не сказано. Похоже буржуины не отделяют лопух от кронштейна.
Вложения
MIR.pdf
(669.48 KiB) Скачиваний: 445
montana

Re: Кто разбирал (ремонтировал) боковое заркало?

Ср дек 11, 2013 13:45:33

VIR писал(а):Нет, не колпак.
Речь идет о корпус отделить от механизма складывания. Лопух отделить от кронштейна.


Я разбирал после появления вертикального люфта (пару раз сложил в обратную сторону). Помог российский форум

http://www.qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=14197

Если не зарегистрирован некоторые картинки недоступны.
Write comments