Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Ср май 01, 2024 17:20:39. Перейти к лотерее

Альтернатива "корыту" в багажник. Работа с поворот

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 8564
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 22:24:16
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 717.50
Благодарил (а): 6009 раз.
Поблагодарили: 1529 раз.
Авто: Nissan Qashqai (2008)
Пункты репутации: 210

Альтернатива "корыту" в багажник. Работа с поворот

Сообщение elektron » Вт апр 15, 2008 18:53:56

1.Поддон в багажник.

Для меня очень актуально "корыто" в багажник,поскольку я постоянно по работе вожу с собой чемодан типа "дипломат" еще советских времен,сделанный из АБС-материала.В чемодане всегда до 8 кг. весу.Чемодан этот летает в багажнике как мотылек при каждом повороте,резком разгоне и торможении.Имеющиеся в наличии "корыта" в багажник даже в дилерской сети у официалов-лишь понты.Они все равно скользкие.Нашел железобетонный вариант решения вопроса,который стоит как минимум вчетверо дешевле поддона в багажник.Решение состоит в приобретении девайса,более известного как "коврик на торпедо",только размерами поболе.Я прикинул,что идеальным был бы вариант такого коврика размерами примерно 90х120 см.Лично я примерил коврик размером 90х60 см.Коврик великолепно держится сам по себе на ковролине багажного отделения,а положенный сверху чемодан мертво стоит на месте,его даже попытаться сдвинуть руками невозможно.Если взять два таких коврика,то они полностью лягут на всю площать пола багажника и закроют весь пластик края порога багажной двери и места соприкосновения спинок сидений с ковром багажного отделения.Внешний вид при этом очень достойный и строгий.К сожалению коврик был последним,поэтому я решил брать сразу два,когда будут.Цена коврика была 74 грн,однако она вероятно может быть и дешевле. :D

2.Переключатель поворотных огней

Может это и несущественно и где-то уже было,но если переключатель поворотников повернуть в соответствующую сторону без фиксации,то поворотники моргнут ровно три раза и затем погаснут.В случае фиксации переключателя поворотники будут работать как и следует:постоянно до возврата спиц руля в прямолинейное положение. :D
Маньяком можешь ты не быть, но сексуальным быть обязан!

Ремонт LCD телевизоров в Киеве


Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 786
Зарегистрирован:
Вс окт 14, 2007 11:47:37
Откуда: Мать городов русских
Cash on hand: 7.15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Tariel » Вт апр 15, 2008 19:45:24

elektron

ну попробуй уже наконец просто сетку в багажник :-)

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 8564
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 22:24:16
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 717.50
Благодарил (а): 6009 раз.
Поблагодарили: 1529 раз.
Авто: Nissan Qashqai (2008)
Пункты репутации: 210

Сообщение elektron » Вт апр 15, 2008 20:18:25

Tariel писал(а):elektron

ну попробуй уже наконец просто сетку в багажник :-)


Что значит "наконец"? :D Я никогда не видел такой сетки и даже не знаю:вещи находятся ПОД ней или НА ней? :oops: :oops: И удобно ли будет,скажем,по двадцать раз класть-вынимать мой чемодан при использовании энтой сетки?И поможет ли она наверняка и окончательно,и не будет ли рваться через каждые полгода и т.д..... :roll:И вааще:дай сетку-попробую! :D
Маньяком можешь ты не быть, но сексуальным быть обязан!

Ремонт LCD телевизоров в Киеве


Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован:
Чт май 10, 2007 19:09:34
Откуда: Донецк
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение P@mP » Вт апр 15, 2008 20:21:22

elektron писал(а):Переключатель поворотных огней

Может это и несущественно и где-то уже было,но если переключатель поворотников повернуть в соответствующую сторону без фиксации,то поворотники моргнут ровно три раза и затем погаснут.В случае фиксации переключателя поворотники будут работать как и следует:постоянно до возврата спиц руля в прямолинейное положение.

Давно уже обсуждалось...называется "система одного касания"
Qashqai 1,6 Acenta - 2007г.
Daewoo Lanos 1,5 - 2004г.

DOC
Qashqai - просветитель
 
Сообщений: 1521
Зарегистрирован:
Пн мар 05, 2007 19:55:03
Откуда: Тернополь
Cash on hand: 35.92
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пункты репутации: 85

Сообщение DOC » Вт апр 15, 2008 20:30:16

P@mP писал(а):Давно уже обсуждалось...называется "система одного касания"


Не надо быть таким строгим, человек старался, писал, хотел помочь. Это дело надо только поощрять. Как говориться : повторенье - мать ученья!

Про багажник - для себя решил эту проблему несколдько иначе. Постараюсь в ближайшее время выложить фото.
Здоровых людей нет, есть недообследованные

Аватар пользователя
КАШКАЙ-КОЧЕГАР
 
Сообщений: 4245
Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 09:57:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.85
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 62

Сообщение Дядя Женя » Вт апр 15, 2008 20:36:23

Купил на рынке великолепное резиновое корыто специально для КАШКАЯ. Резина очень мягкая, не дубовая. Есть бортик 4-5 см. Дно корыта в резиновых пупырках, совсем не скользкое, все за них цепляется. Стоит 290грн. Думаю цена нормальная, так как такие вещи покупаются в машину один раз.
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Fuck the fuel economy!

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован:
Чт май 10, 2007 19:09:34
Откуда: Донецк
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение P@mP » Вт апр 15, 2008 20:37:16

DOC писал(а):Не надо быть таким строгим, человек старался, писал, хотел помочь. Это дело надо только поощрять. Как говориться : повторенье - мать ученья!

Так нет и никакой строгости :) Просто поправил слегка человека, если ведь будем каждый раз по новому обсуждать, то что уже обсуждалось, то сильно зафлудим форум и прибавим много работы модераторам. ИМХО
Qashqai 1,6 Acenta - 2007г.
Daewoo Lanos 1,5 - 2004г.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 8564
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 22:24:16
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 717.50
Благодарил (а): 6009 раз.
Поблагодарили: 1529 раз.
Авто: Nissan Qashqai (2008)
Пункты репутации: 210

Сообщение elektron » Вт апр 15, 2008 20:56:04

P@mP писал(а):
DOC писал(а):Не надо быть таким строгим, человек старался, писал, хотел помочь. Это дело надо только поощрять. Как говориться : повторенье - мать ученья!

Так нет и никакой строгости :) Просто поправил слегка человека, если ведь будем каждый раз по новому обсуждать, то что уже обсуждалось, то сильно зафлудим форум и прибавим много работы модераторам. ИМХО


А я и не обижаюсь.Как раз чувствовал,что могло уже иметь место быть это обсуждение.Я же только без малого две недели и 2770 км. как на машинке,раньше форум тоже читал,но под своим углом зрения,так сказать.Так что все нормалёк! :D
Маньяком можешь ты не быть, но сексуальным быть обязан!

Ремонт LCD телевизоров в Киеве


Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 8564
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 22:24:16
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 717.50
Благодарил (а): 6009 раз.
Поблагодарили: 1529 раз.
Авто: Nissan Qashqai (2008)
Пункты репутации: 210

Сообщение elektron » Вт апр 15, 2008 21:00:31

Дядя Женя писал(а):Купил на рынке великолепное резиновое корыто специально для КАШКАЯ. Резина очень мягкая, не дубовая. Есть бортик 4-5 см. Дно корыта в резиновых пупырках, совсем не скользкое, все за них цепляется. Стоит 290грн. Думаю цена нормальная, так как такие вещи покупаются в машину один раз.


На Перова брал?Пытался я туды зайтить.Цены в 290 грн как-то не услыхал,все больше 330-350 норовили обрадовать,а корыто довелось-таки там увидеть вроде бы и резиновое,но тоже какое-то скользковатое и не в пупырышках,а с ребрышками-насечками.Не самый лучший вариант.Короче говоря,альтернатив много оказывается.На Перова тоже кони:корыта эти так просто не лежат,чтобы подойти,пощупать.Они ,видите ли,на складе,надо сходить и принести.Неудобно для покупателя:ждать,потом браковать,а на тебя смотрят как на врага народа.Точно знаю:то,что предлагали в Голосеевском-гуано.Пощупал я енто руками и понял,что чемодан мой будет продолжать летать,разве что малость помедленней. :lol:
Маньяком можешь ты не быть, но сексуальным быть обязан!

Ремонт LCD телевизоров в Киеве


Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10721
Images: 549
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 11:03:48
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,115.07
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1456 раз.
Авто: Qashqai 1.6 Tekna 2007, Ford Kuga 2017 FWD МТ6 2.0 TDCi 150
Пункты репутации: 138

Сообщение healix » Вт апр 15, 2008 21:08:27

P@mP писал(а):
elektron писал(а):Переключатель поворотных огней

Давно уже обсуждалось...называется "система одного касания"

Ну, не все читают этот форум год :) Как и не все перечитывают весь архив форума.
Электрону СЕНКС! Я уже 4.5 тысячи наездил, а до сих пор такой фичи не знал. И пытался поворотники переключить, чем вгонял их в цикл :) Вот, наверное, народ прикалывался вокруг :)
Изображение
Всё, что я пишу тут, на форуме, всё это моё ИМХО. Без какой-либо претензии на Трансляцию Истины.

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 786
Зарегистрирован:
Вс окт 14, 2007 11:47:37
Откуда: Мать городов русских
Cash on hand: 7.15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Tariel » Вт апр 15, 2008 22:52:36

elektron

кхм.. сорри, комп глючит, не могу погуглить. тут по поводу сетки в нескольких топиках народ рассказывал.
вкратце: эластичная сетка, крепящаяся по углам багажника и прижимающая его содержимое к полу. народ советует поехать в Metro. там вроде есть

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 8564
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 22:24:16
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 717.50
Благодарил (а): 6009 раз.
Поблагодарили: 1529 раз.
Авто: Nissan Qashqai (2008)
Пункты репутации: 210

Сообщение elektron » Вт апр 15, 2008 23:29:14

Tariel писал(а):elektron

кхм.. сорри, комп глючит, не могу погуглить. тут по поводу сетки в нескольких топиках народ рассказывал.
вкратце: эластичная сетка, крепящаяся по углам багажника и прижимающая его содержимое к полу. народ советует поехать в Metro. там вроде есть


Да-да!Уже увидел картиночку в книжке с оригинальными аксессуарами! :D
В общем примерно так и думал:не подходит мне энта сетка.Мало того,что придется под нее засовывать-высовывать по много раз в день чемодан и прочую трахомудию,дык еще и не думаю,что она в таких условиях эксплуатации долго протянет. :D На кочках конечно вещи прыгать не будут. :D
Маньяком можешь ты не быть, но сексуальным быть обязан!

Ремонт LCD телевизоров в Киеве


Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6574
Зарегистрирован:
Вс ноя 04, 2007 14:41:27
Откуда: Днепр
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 91.45
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: Nissan Leaf SL 2014
Пункты репутации: 65

Сообщение PSYcho » Ср апр 16, 2008 08:34:25

Tariel писал(а):кхм.. сорри, комп глючит, не могу погуглить. тут по поводу сетки в нескольких топиках народ рассказывал.

http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=3078
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 786
Зарегистрирован:
Вс окт 14, 2007 11:47:37
Откуда: Мать городов русских
Cash on hand: 7.15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Tariel » Ср апр 16, 2008 09:19:04

elektron писал(а):Мало того,что придется под нее засовывать-высовывать по много раз в день чемодан и прочую трахомудию

ты знаешь, по опыту -- ничего сложного не вижу. даже не надо крюки снимать.
elektron писал(а):и не думаю,что она в таких условиях эксплуатации долго протянет

а вот это от размера (и, соответственно) от натяжения сетки зависит ;-)
да и не протянет - купишь новую. ИМХО, это почти расходник, да и иногда хочется старую специально порвать дабы новую, покрасивше/получше купить ;-)

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 8564
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 22:24:16
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 717.50
Благодарил (а): 6009 раз.
Поблагодарили: 1529 раз.
Авто: Nissan Qashqai (2008)
Пункты репутации: 210

Сообщение elektron » Ср апр 16, 2008 09:31:10

PSYcho писал(а):
Tariel писал(а):кхм.. сорри, комп глючит, не могу погуглить. тут по поводу сетки в нескольких топиках народ рассказывал.

http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=3078


Мда-а. :smile: Чувствую я,что постелю в багажник два коврика и переименую их из "ковриков для торпедо больших" в "коврики для багажника". :sad:
Маньяком можешь ты не быть, но сексуальным быть обязан!

Ремонт LCD телевизоров в Киеве


Изображение

След.

Вернуться в Своими руками

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], oreh