Write comments

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Сб мар 30, 2013 21:14:46

Кстати саму верхнюю решетку с лого снимал без проблем аккуратно верхние пистоны повернул и очень аккуратно снял без усилия легонько, для этого необходимо немного пластик пошевелить и понять направление его снятия и все
yan2k

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Пн апр 22, 2013 16:08:23

ValeriyK писал(а):Да, забыл упомянуть, что бампер снимать не нужно, все легко сделать без этого!!! Если надо более подробное описание или справка, пишите в личку, отвечу!


Сетка приобретена, в выходные буду устанавливать.

Я так понимаю, что бампер не снимается, а все устанавливается с низу на яме?

У меня стоит защита и с низу там никаких отверстий нет, чтобы туда добраться... Надо будет снимать и защиту и пластиковый пыльник или только пыльник(написал в личку)
Torero

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Пн апр 22, 2013 22:13:52

Я снял радиаторную решетку и прикрепил на хомуты - через верх, как и советовали. Быстро и просто. 15 минут.Там среднюю часть нижних креплений радиаторной решетки надо пальцем поджать для снятия.
Зато я почитал на днях как крепят сетку на Ниссан Жук - ну его нафиг.
yan2k

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Ср апр 24, 2013 18:56:10

Torero писал(а):Я снял радиаторную решетку и прикрепил на хомуты - через верх, как и советовали. Быстро и просто. 15 минут.Там среднюю часть нижних креплений радиаторной решетки надо пальцем поджать для снятия.


Спс, сегодня сделал, все ОК! получилось!
aki

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Пт май 24, 2013 15:49:31

А я сегодня снял половинку защиты двигателя и поставил защитную сетку через низ. Заняло около часа, но зато смог и 4 самореза изнутри в стойки решетки изнутри вкрутить для надежности.

Вот небольшой фотоотчетик:

1. До:
Изображение

2.Вырезание сетки по лекалу:
Изображение

3.Крепим стяжками и саморезами изнутри:
Изображение

4.Результат:
Изображение
Kostya

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Пт май 24, 2013 17:50:53

aki
Молодец, но я лично категорический противник саморезов. Они имеют свойство выкручиваться и прокалывать колеса... #-o
Torero

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Пт май 24, 2013 21:40:54

Молодец, надежность это хорошо.
Но имхо хомутов хватит для абсолютного большинства случаев защиты. А против булыжника на скорости 150км и саморезы не спасут.
oleg_t

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Сб май 25, 2013 01:00:46

Я на старом Кашкае прикручивал сетку изнутри саморезами. Уже почти 6 лет - полет нормальный. Если саморез короткий - он ничего не проколет.
На новом Кашкае решил сетку не ставить. Не вижу практической пользы, а вот листья приходится постоянно выковыривать чтобы не портили внешний вид.
aki

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Сб май 25, 2013 07:44:53

oleg_t писал(а):Я на старом Кашкае прикручивал сетку изнутри саморезами. Уже почти 6 лет - полет нормальный. Если саморез короткий - он ничего не проколет.
На новом Кашкае решил сетку не ставить. Не вижу практической пользы, а вот листья приходится постоянно выковыривать чтобы не портили внешний вид.

Вот как выглядит радиатор на моем новом 2х летнем Кашкае без сетки:
Изображение

Без саморезовтолько на стяжках края сетки "играют", побоялся что на скорости будет тарахтеть :D
oleg_t

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Сб май 25, 2013 20:58:55

aki писал(а):Вот как выглядит радиатор на моем новом 2х летнем Кашкае без сетки:

И что?
aki

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Сб май 25, 2013 21:08:52

oleg_t писал(а):
aki писал(а):Вот как выглядит радиатор на моем новом 2х летнем Кашкае без сетки:

И что?

процентов 80 помято, удивлен, как радиатор до сих пор функционирует, и не уверен, функционирует ли он на 100%.

На прошлой машине - Шкода Октавия, 8 летней, был идеально ровный, хоть там сетки и не было отродясь.
Сэнсэй

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Вс май 26, 2013 11:03:08

Сетка нужна, однозначно. Помятые и грязные пластины радиатора никакой пользы в деле охлаждения движка не приносят. Вот когда-то AnD345 выкладывал свои фото после отпуска и жалел, что не поставил сетку. Фотки до и после мойки:
Вложения
DSC00648-1.jpg
2.jpg
Владимир+2

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Вс май 26, 2013 13:49:31

Сэнсэй писал(а):Сетка нужна, однозначно.

+1000. Я у себя поставил и в бампере и в решетке радиатора (посадил на герметик предварительно привязав их медной проволокой, которую затем снял)
oleg_t

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Вс май 26, 2013 21:32:57

А чего же тогда такой глупый производитель Ниссан не ставит сетку изначально на заводе?
Kostya

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Вс май 26, 2013 21:33:52

oleg_t
Чтобы дилерам дать заработать!.. :mrgreen:
Write comments