Write comments

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Пт дек 07, 2012 12:01:02

Eskulap

Я правильно понял- сетка была окрашена, а после кёрхера слезла краска?
Eskulap

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Пт дек 07, 2012 13:19:56

psi писал(а):Eskulap

Я правильно понял- сетка была окрашена, а после кёрхера слезла краска?


Да. Сетку брал тогда стальную, красил 2 слоя балончиком из Эпицентра. Слезла с первого раза.
На Кашкай брал алюминиевую на Перова за 60 гр., по словам продавца краситься где-то при высокой температуре, при ней ключем царапал сетку - краска не обдирается.
Изнутри сетка смотриться более гармонично. К этой мысли пришел после езды с раздражителем спереди бампера.
Если сетка стоит изнутри - она не так заметна, работу свою исолняет, если даже слезет краска - этого практически не видно, так как сразу белое стает серым от дорожной пыли и грязи.
Последний раз редактировалось Eskulap Пт дек 07, 2012 13:25:52, всего редактировалось 1 раз.
Eskulap

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Пт дек 07, 2012 13:22:10

Captain Morgan писал(а):та зачем там бампер снимать?! если руки не толстые, то спокойно можно и без снятия сделать на стяжках.

Так похоже парням так было легче, тем более резали сетку по размерах изнутри бампера, уголки загинали - реально удобнеее.
Eskulap

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Пт дек 07, 2012 18:24:39

psi
Kostya писал(а):psi
Як на мене, виглядає не органічно... Мені більше подобається, коли іі не бачиш, а вона є... Але на смак і колір... Питання ціни теж не осаннє, бо як сітка зовні та фарбована. Зловиш камня, фарбу зіб'єш, буде мулять око, захочеш поміняти, згадаєш за ціну... :D

Вот как у меня:
Вложения
20121207_163415-2.jpg
psi

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Ср янв 23, 2013 11:42:23

Ну что, сделал себе сетку внутри бампера, как тут рекомендовали. Фотки выложу попозже, когда фотик нормальный будет, а то с мобилы фотки мутные получаются. Колупался с установкой целый день))))
И, кстати, уже после установки нашел ответ на свой же вопрос. В Украине уже кто-то занимается готовой сеткой, вот шо нашел: http://bgtrade.com.ua/vibor-tuning-accessories-po-avto/accessories-tuning-dlya-nissan/accessories-tuning-dlya-nissan-qashqai.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=3613&category_id=863

Даже не знаю что лучше- сетка изнутри или снаружи. Если кто-то из форумчан решится установить нечто подобное, прошу выложить фото- очень интересно как оно смотрится с разных ракурсов.
Angry

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Ср янв 23, 2013 12:13:03

я о такой решетке ранее писал
вещь прикольная

если у меня руки не с того места ростут для самостоятельной установки
Сэнсэй

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Ср янв 23, 2013 12:16:13

psi
Сетка внутри бампера значительно лучше, чем снаружи, даже не сомневайся. Все эти пчёлы-мухи-жуки, размазанные по наружной сетке, смотрятся просто отвратительно. Да и сколько продержится снаружи чёрная краска по твоей ссылке? А внутри пусть она облазит на здоровье, её не видно. Ну, а наружная серебристая сетка очень уж спорная, сильно смахивает на ара-тюних.
psi

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Ср янв 23, 2013 12:38:15

Сэнсэй
Не то чтобы я сомневался в том, что сделал))) Тут скорее уже просто спортивный интерес- узнать на будущее как в эксплуатации эта наружная сетка.
Eskulap

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Ср янв 23, 2013 20:54:55

psi писал(а): В Украине уже кто-то занимается готовой сеткой, вот шо нашел: http://bgtrade.com.ua/vibor-tuning-accessories-po-avto/accessories-tuning-dlya-nissan/accessories-tuning-dlya-nissan-qashqai.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=3613&category_id=863

Стоимость этой радости (по ссылке) 780 гр.
Стоимость черной алюминиевой сетки на авторынке 60гр. +150-250 гр. установка со снятием бампера.
Вопрос для начинающих математиков: какой вариант экономней?
barabaka

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Ср янв 23, 2013 22:57:29

Eskulap писал(а):
psi писал(а): В Украине уже кто-то занимается готовой сеткой, вот шо нашел: http://bgtrade.com.ua/vibor-tuning-accessories-po-avto/accessories-tuning-dlya-nissan/accessories-tuning-dlya-nissan-qashqai.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=3613&category_id=863

Стоимость этой радости (по ссылке) 780 гр.
Стоимость черной алюминиевой сетки на авторынке 60гр. +150-250 гр. установка со снятием бампера.
Вопрос для начинающих математиков: какой вариант экономней?


Экономней купить за 60 гривен и установить самому. Без снятия бампера. Работы на 15-20 минут :P
Eskulap

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Пт фев 01, 2013 19:37:12

Я когда себе ставил - вот такую искал сетку, плетеную, как на Акорде. На многих оутлендерах видел, но не нашел, где взять.
Вложения
20130130_102816-3.jpg
ValeriyK

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Сб фев 16, 2013 23:57:04

Добрый вечер всем. Начитался в этом разделе:) Поделюсь своим опытом, может кому станет в пригоде.
Я привык делать по принципу, глаза боятся, а руки делают, так и поступил в вопросе с защитной сеткой в бампер.
А теперь по порядку:
1) приобретение самой сетки, вопрос интересный и легко решаемый. А именно, в магазине "Кинг-Авто" прошу сразу учесть, что не РЕКЛАМА:) продается готовая сетка всего за 50 грн. господа и без всяких проблем можно приобрести. Даже есть несколько вариантов размера ячейки, так что покупайте.
2) установка на машину, занимает со всей возней 1,5 часа в гараже или на яме. Установка, как все понимают, бесплатная, так как сам делал :D
3) материал для крепежа, это четыре самореза черного цвета, ими крепят подкрылки на авто, четыре металлические обратки, в которых есть отверстие под саморез и два черных кабельбиндера (кто не знает, это в народе хомут).
4) я пошел немного дальше и установил сетку в верхнюю часть радиаторной решетки, так как сетка осталась и мошек будет меньше.

Так что, весь проект обошелся мне аж в 56 грн. и 1,5 часа работы в гараже =D>

Да, забыл упомянуть, что бампер снимать не нужно, все легко сделать без этого!!! [-X

Если надо более подробное описание или справка, пишите в личку, отвечу!
vyk

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Пн фев 18, 2013 12:36:08

basket-man писал(а):Kostya
Я из решетки своего Кашкая дважды вынимал воробьев, один раз под номером, а один раз над номером.
Помня об этом, на Х-триле сразу затянул все сеткой - даже там где эмблема Ниссан находится. Лучше перешутить - чем потом менять радиатор и фальшрешетку.

Читали бы в штатах наш форум - не выжила бы сова :smile:
Torero

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Сб мар 30, 2013 16:39:03

Народ, хотелось бы уточниить - сетку можно же закрепить сверху? Сняв декоративную решетку с шильдиком?
kambodju

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Сб мар 30, 2013 17:29:24

Можно, я ничего не снимал, все и везде за 15 минут закрепил черными стяжками, стоит больше года стяжки не порвались, сетка не поржавела, если сейчас бы не увидел обновление в теме не вспомнил что у меня стяжки вообще стоят я их просто не замечаю
Write comments