Write comments

Полезные советы

Вт окт 21, 2014 21:11:40

Рекомендую подвесы акустики обработать вот таким составом http://autoprotect.com.ua/products/doct ... -pocrishec. Акустика будет звучать мягче и сочнее. Особенно рекомендуется обрабатывать подвесы сабвуфера (у кого есть). Нужно купить кисточку для рисования и аккуратно промазать саму резинку акустической системы. Желательно пару раз с интервалом в пару дней. Так же можно промазать низ обуви, грязь не будет приставать, обработать резиновые коврики, обработать уплотнители дверей и багажника (уплотнитель восстановит свои первоначальные геометрические параметры и не будет примерзать зимой) и т.д. У кого есть другие полезные советы добавляйте. :D
Ozzy

Re: Полезные советы

Сб янв 03, 2015 10:06:17

Если заехать на приличную мойку, то можно получить по резине средством восстанавливающим первоначальный вид/оттенок шинам.
Еси речь идёт о мелких частях как например уплотнительных резинках и т.п., то достаточно и WD.
так бывает

Re: Полезные советы

Ср май 20, 2015 16:22:16

Ну вот, сбылась моя мечта, как говорится копил деньги и,

... давно заметил, что в "яме" левой опоры переднего амортизатора после дожня, мойки, мерзкой погоды с реагентами собирается вода и всякая гадость. Дальше вся эта шняга создает коррозию на болте и резьбе штока амортизатора, и еще хуже, образуются микротрещины на самой опоре.
Решение,
У нас на местном рынке есть центральный дилерский киоск по кашкаям. Заказал у них комплект защитных колпачков на передние опоры. Стали четко, сразу видно что запчасть в оригинале, да и продавцы профаны :) Каталожный номер - 0.30грн за комплект.
Советую всем проделать такую же работу, если конечно сможете достать эти колпаки. Если нет, то могу помочь, вышлю из Харькова.
колпак опоры.jpg

колпак опоры1.jpg

колпак ооры2.jpg
levsha

Re: Полезные советы

Ср май 20, 2015 16:27:38

А точно оригинал? С гарантии не снимут?
так бывает

Re: Полезные советы

Ср май 20, 2015 16:35:20

levsha писал(а):А точно оригинал? С гарантии не снимут?

Из-за данной процедуры я пожертвовал гарантией :(
Ozzy

Re: Полезные советы

Ср май 20, 2015 16:46:00

В цвет кузова не смогли подобрать? :D ...или красить будите?
Ассортимент-то велик судя по такой лавчонке!

А вообще, более плотные и без перегибов, можно с вазона подобрать.
так бывает

Re: Полезные советы

Ср май 20, 2015 18:13:30

Ozzy писал(а):В цвет кузова не смогли подобрать? :D ...или красить будите?
Ассортимент-то велик судя по такой лавчонке!

А вообще, более плотные и без перегибов, можно с вазона подобрать.

А на счет вазона по подробней, тоже люблю, чтобы все по феншую
oleg_t

Re: Полезные советы

Ср май 20, 2015 18:26:59

Я думаю что сначала нужно забрызгать все внутри силиконовым спреем а потом надевать крышки. А то будет собираться конденсат.
так бывает
Смотрю ты еще и амортизаторы для открытия капота приколбасил.
так бывает

Re: Полезные советы

Ср май 20, 2015 18:47:05

oleg_t писал(а):Я думаю что сначала нужно забрызгать все внутри силиконовым спреем а потом надевать крышки. А то будет собираться конденсат.
так бывает
Смотрю ты еще и амортизаторы для открытия капота приколбасил.

Сори-сори-сори. Ну конечно же, перед этим обмазал силиконовым маслом, просто не стал акцентировать - типа само собой.
Амортизаторы капота, сразу же после покупки авто, с ляды от Нивы. Открытие капота одним, указательным пальцем, закрытие - двумя
Ozzy

Re: Полезные советы

Чт май 21, 2015 21:58:54

По кошику не скажу, т.к. диаметр с Енотом можен отличаться. На Енотов уже подобрали 2 типа заглушек, одна с Приоры, вторая еще с какой-то модели этого производителя. Где-то парт-намберы даже валяются дома.
Все четко садится на передние стойки.
Себе еще не ставил, т.к. напрягает в вазовских лавчонках что-либо выбирать. Это как на почте: окунуться в советский союз.

Если будет время, то с интернет магазина закажу.
Тогда и диаметр можно будет сравнить если интересен именно фен и шуй :)
Natali

Re: Полезные советы

Чт май 21, 2015 22:17:17

у меня на банках такие крышки капроновые :smile:
oleg_t

Re: Полезные советы

Чт май 21, 2015 22:27:19

Не могу понять, на одном фото колпачки на передние опоры фиолетовые, на другом - синие... #-o
Какие все-таки лучше ставить?
Может зеленые или красные?
А вообще это хорошо что есть выбор, и у каждого будет свой неповторимый тюнинг :D
Сэнсэй

Re: Полезные советы

Чт май 21, 2015 22:38:21

oleg_t
У зелёных и красных срок поставки побольше, они идут через Намибию и Эмираты.
Можно заказать эксклюзивную модель, полупрозрачную, с надписью-наклейкой "Малиновое, 2014 г."
Ozzy

Re: Полезные советы

Чт май 21, 2015 23:15:01

Это уже устаревшая модель. В нынешнем сезоне хит продаж: "клубничка 2015" в жестяном исполнении.
Natali

Re: Полезные советы

Пт май 22, 2015 06:13:47

жесть не практична, будущее за полиуретаном!
Write comments