Write comments

Дефлектор днища (защитные "брызговики")

Ср фев 17, 2010 12:51:53

Оторвал вчера и я один из пластиковых "закрылков" пробираясь сквозь сугробы во дворе :smile: Притом, сама деталь вроде целая, но каким-то образом соскочила с крепежных болтов.
Нашел код запчасти, если кому-то будет это актуальным:
74815 JD00A - левый (с водительской стороны);
74814 JD00A - правый.
Мацони

Ср фев 17, 2010 16:52:47

Все гораздо проще. Не нужно ничего покупать. Это пластмасски держатся в посадочных местах по принципу дюбеля, т.е. саморезом распирается пластмассовая вставка. Саморезик там дохленький, поэтому нужно выкрутить его, поставить вставку обратно на свое место и вкрутить саморез ПОТОЛЩЕ. И все держится очень достойно! :D
Последний раз редактировалось Мацони Ср фев 17, 2010 21:19:20, всего редактировалось 1 раз.
apan

Ср фев 17, 2010 17:02:47

Мацони, спасибо :) думаю, попробую поставить эту фиговину на место - визуально она в общем-то целая, а новая, судя по прайсу Кий-Авто, стоит 640 грн. Ручная работа из "редких пород" пластика, видимо :D
oreh

Ср фев 17, 2010 17:37:44

apan писал(а):Мацони, спасибо :) думаю, попробую поставить эту фиговину на место - визуально она в общем-то целая, а новая, судя по прайсу Кий-Авто, стоит 640 грн. Ручная работа из "редких пород" пластика, видимо :D

:shock: :shock: :shock:
Сэнсэй

Чт фев 18, 2010 01:52:55

apan
Чегось Ниссан не додумал маленько... Я бы на их месте поставил бы на днище ещё один большой общий брызговик-защиту, защищающий 2 маленьких брызговика, гривен эдак тыщи за полторы, а потом ещё к общему брызговику датчик оторванности с системой антиотрывания. Тыщ на 6-7 гривен за комплект можно было бы выйти.
Torpedo

Чт фев 18, 2010 10:26:55

Сэнсэй писал(а):а потом ещё к общему брызговику датчик оторванности с системой антиотрывания

Кстати, два дня назад приезжаю на работу, а мне мужики говорят, что у меня под днищем что-то телемпается. С ужасом заглядываю под днище... Ба, какая радость, это не что-то, это та пластмассовая планочка, которая якобы защищает бензобак и которая обычно очень легко отрывается, когда пытаешся выбраться из глубокого снега задним ходом. Пришлось лезь под Кошика, откручивать пародию на гайку (на самом деле какой-то пластмассовый колпачок) и о радость, у меня в руках целая и невредимая планочка. А я то думал, что я её отломал ещё в прошлом году, и уже забыл (и забил) о ней, а тут такая радость, срезало всего лишь пластмассовые колпачки. Теперь надо не забыть её весной прикрутить на место.
Эх, работали бы заводы как в советские времена, мне бы её из титана сделали и никакой системы антиотрывания не потребовалось бы... :D
Alex32

Чт фев 18, 2010 20:06:37

а сколько этих пластмасок должно быть?
у меня 2шт с одной стороны, в разные стороны направленные, а с другой - вроде бы одна..
Сэнсэй

Чт фев 18, 2010 23:25:58

Alex32
Ух-ты! Так у тебя их 3? Колись, у кого отломал :)
Две их, вот фотка:
Изображение
Alex32

Пт фев 19, 2010 07:52:18

Сэнсэй писал(а):Ух-ты! Так у тебя их 3?

спасибо, значит все на месте..))) :smile:
ЗЫ: а это твоё днище? задувал дополнительно обработкой?
Сэнсэй

Сб фев 20, 2010 23:29:58

Ага, фотки мои. Взято отсюда
Дополнительно не задувал, это заводская обработка, у тебя такая же.
Andry

Вс фев 21, 2010 00:04:51

Torpedo писал(а):...из титана...

Была б из титана - оторвалась бы вместе с задним мостом :nzd:
Alex32

Вс фев 21, 2010 01:23:45

Сэнсэй писал(а):у тебя такая же.

короче......с меня уже три пакетика леденцов..(3 литра пива)....я всё помню.....))) :smile:
Ant0n

Вт фев 23, 2010 15:33:33

Сэнсэй
хе, я тоже ее оторвал.
но, визуально пластмаска целая, видимо, просто протерялись пластиковые гайки.
oleg_t

Re: "Брызговики" на днище (защита тормозной системы и

Сб май 04, 2013 09:04:10

Ни у кого случайно нет лишнего левого брызговичка?
ДВОЙНЯШКИ

Re: "Брызговики" на днище (защита тормозной системы и

Вт май 07, 2013 09:48:03

oleg_t писал(а):Ни у кого случайно нет лишнего левого брызговичка?

Есть небольшая вероятность, что имею такой. Не помню - надо посмотреть. Но это уже после 9 Мая...
Write comments