Write comments

Очечник от Mitsubishi Outlander

Вт окт 02, 2012 21:48:16

Друзья, проблема хранения очков была с самого начала эксплуатации Кашкая.

- Лежали то в перчаточном ящике, но быстро достать их оттуда было проблемой при наличии пассажира на переднем сидении.
- Клал в подстаканники на центральной консоли, то там вечно стоит телефон и стакан кофе или другого напитка.
- Покупал китайскую клипсу на солнцезащитную шторку, сломалась через неделю.

В остальных местах неудобно хранить, да и нужны они не всегда, а лишь при ярком солнечном свете.
При чем к ним должен быть легкий и быстрый доступ.
Короче захотел плафон освещения с очечником, просмотрел варианты Мацони и flex.
Но переделывать весь плафон не хотелось, да и по стилю он бы отличался от заднего.

Увидел статью о установке отдельного очечника на Mitsubishi Lancer от Mitsubishi Outlander
http://faq.lancer-club.ru/%D0%A3%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%BE%D1%82_Mitsubishi_Outlander
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lancer/lancer_x/x505xx/2/journal/288230376152335316/

Задумался купить такой в Кашкай, снял плафон освещения, глубина вроде позволяет, там около 7 см.
Сзади плафона есть кусок звукоизоляции, где-то 2 см толщиной, но эти 2 см и нужно отступить для создания ребра жесткости.

Кто что думает по этому поводу? Советы, предложения?
Вложения
Готовый-вариант-Mitsubishi.jpg
Готовый вариант на Mitsubishi
Снятый-очечник-2.jpg
Снятый очечник 2
Снятый-очечник-1.jpg
Снятый очечник 1
snap

Re: Очечник от Mitsubishi Outlander

Вт окт 02, 2012 22:15:21

Кто что думает по этому поводу? Советы, предложения?

нема Вам чим зайнятись,коллєга!
Последний раз редактировалось snap Вт окт 02, 2012 22:17:54, всего редактировалось 1 раз.
barabaka

Re: Очечник от Mitsubishi Outlander

Вт окт 02, 2012 22:17:09

root_xp писал(а):Сзади плафона есть кусок звукоизоляции, где-то 2 см толщиной, но эти 2 см и нужно отступить для создания ребра жесткости.


Это не звукоизоляция. Эта зеленая штука служит типа стойки. Оно по всему потоку маленькими кусочками, чтобы он не гулял.

А чего ты не хочешь очечник в место потолочной ручки, которой нет у водителя?

Изображение
flex

Re: Очечник от Mitsubishi Outlander

Вт окт 02, 2012 22:47:41

root_xp
Идея нормальная, минимум гемора с установкой... дерзай!
Советую только сначала живьём посмотреть на тот очёчник, чтоб не разочароваться после покупки... иначе есть риск не угадать с цветом (фоткам в этом аспекте лучше не доверяться).

barabaka писал(а):А чего ты не хочешь очечник в место потолочной ручки, которой нет у водителя?

Не всякие очки влезут по габаритам в такой очечник... да и слухи ходили, что жесткость потолка в том месте со временем может пострадать (на кромке она хуже чем в центре).
Sorex

Re: Очечник от Mitsubishi Outlander

Вт окт 02, 2012 23:37:21

тоже парился по этому поводу, даже купил очечник, в который мои очки не влезли.
Потом купил на ебее вот такую штуку и забыл о проблеме:
строка поиска http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=m570.l2736&_nkw=car+glass+holder

Изображение
цена вопроса 1 уе, крепится на козырек
barabaka

Re: Очечник от Mitsubishi Outlander

Ср окт 03, 2012 09:27:08

flex писал(а):Не всякие очки влезут по габаритам в такой очечник... да и слухи ходили, что жесткость потолка в том месте со временем может пострадать (на кромке она хуже чем в центре).


Там в кузове должны быть отверстия для ручки (для праворульных). Туда ставится простая закладная скоба, типа такой как на рисунке, и очечник прикручивается саморезами к кузову, а не к потолку. Для меня, например, это меньше гемора, чем потолок резать посредине. Ну а по поводу размера и формы - естественно я выложил первый попавшийся, но их же очень много вариантов.
Изображение
docker

Re: Очечник от Mitsubishi Outlander

Ср окт 03, 2012 09:41:00

Sorex писал(а):тоже парился по этому поводу

Прикольно. В тему!
barabaka

Re: Очечник от Mitsubishi Outlander

Ср окт 03, 2012 10:23:24

Sorex писал(а):тоже парился по этому поводу, даже купил очечник, в который мои очки не влезли.
Потом купил на ебее вот такую штуку и забыл о проблеме:
строка поиска http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=m570.l2736&_nkw=car+glass+holder

Изображение
цена вопроса 1 уе, крепится на козырек


У меня такой был. Не очень удобно, когда козырек откидывать надо.
himera_neo

Re: Очечник от Mitsubishi Outlander

Ср окт 03, 2012 12:47:15

http://shop.dynamo.kiev.ua/14/rus/_/_/c ... index.html - Ось вам рішення до сьогоднішнього матчу Динамо(К) -Динамо(З)

і ось гарний варіант рішення))) http://lifehacker.ru/2012/05/07/sovet-c ... v-mashine/
sauron

Re: Очечник от Mitsubishi Outlander

Ср окт 03, 2012 14:12:41

проще продать кашкай и купить митцык :smile:
flex

Re: Очечник от Mitsubishi Outlander

Ср окт 03, 2012 15:27:42

barabaka писал(а):Ну а по поводу размера и формы - естественно я выложил первый попавшийся, но их же очень много вариантов.
Хорошие дорогие очки имеют обычно не плоскую, а полукруглую форму... в очёчник от мицыка такие влезут, в твоём варианте верится с трудом.

Какую задачу ставит топикстартёр... просто чтоб куда-то вешать очки или же прятать с глаз долой (если очки дорогие и могут понравиться кому-то, кто любит заглядывать в чужие окна)? В первом случае - клипса, во втором - очёчник... всё просто :wink:

ЗЫ мне мои очки за 200 бакинских стрёмно вешать в салоне напоказ чужакам... потому и поставил очёчник 8)
barabaka

Re: Очечник от Mitsubishi Outlander

Ср окт 03, 2012 17:27:15

flex писал(а):Хорошие дорогие очки имеют обычно не плоскую, а полукруглую форму... в очёчник от мицыка такие влезут, в твоём варианте верится с трудом.


Мои очки влазят. Я проверял. Но все равно ложу их в оригинальный футляр. Что в боковой очечник, что в центральный не ложил бы - жалко.
root_xp

Re: Очечник от Mitsubishi Outlander

Ср окт 03, 2012 17:35:28

snap писал(а):нема Вам чим зайнятись,коллєга!

От дурной головы - покоя рукам нет! )

barabaka писал(а):А чего ты не хочешь очечник в место потолочной ручки, которой нет у водителя?

Не нравиться, висит слишком близко у виска - дискомфорт, неудобно доставать. ИМХО

flex писал(а):Идея нормальная, минимум гемора с установкой... дерзай!
Советую только сначала живьём посмотреть на тот очёчник, чтоб не разочароваться после покупки... иначе есть риск не угадать с цветом (фоткам в этом аспекте лучше не доверяться).

Как вживую посмотреть? Нашел на exist за 335 грн. и там сначала вроде оплачиваешь, а потом только через 15 дней получаешь... (

Sorex писал(а):Потом купил на ебее вот такую штуку и забыл о проблеме:
строка поиска http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=m570.l2736&_nkw=car+glass+holder
цена вопроса 1 уе, крепится на козырек

Была на подобии, сломалась через неделю, неудобно откидывать козырек, очки цеплять/отцеплять неудобно.

sauron писал(а):проще продать кашкай и купить митцык :smile:

НИКОГДА В ЖИЗНИ. Предлагали неделю назад поменяться на субару форестер (2008 год / 2.0 AT / Панорамный люк / 40 000 км пробега / 20 000$) Поездил пару дней и вернул. Динамика ватная, тормоза тоже, торпедо простоватое. В плюсе остался только больший размер салона и панорамный люк, но они не перевесили )

flex писал(а):Какую задачу ставит топикстартёр... просто чтоб куда-то вешать очки или же прятать с глаз долой (если очки дорогие и могут понравиться кому-то, кто любит заглядывать в чужие окна)? В первом случае - клипса, во втором - очёчник... всё просто :wink:
ЗЫ мне мои очки за 200 бакинских стрёмно вешать в салоне напоказ чужакам... потому и поставил очёчник 8)

+1
flex

Re: Очечник от Mitsubishi Outlander

Ср окт 03, 2012 20:07:54

root_xp писал(а):Как вживую посмотреть? Нашел на exist за 335 грн. и там сначала вроде оплачиваешь, а потом только через 15 дней получаешь... (

Покатайся по салонам ОД, где возможно будут выставлены такие Аутлендеры... сядь в салон и осмотри очёчник, пощупай насколько он тебе удобен и оцени насколько его цвет соответствует. Если всё ок, подойди в отдел запчастей и попроси пробить код очёчника по вину выставленной машины (чтоб исключить при заказе очёчник другого цвета).
basket-man

Re: Очечник от Mitsubishi Outlander

Ср окт 03, 2012 22:15:10

Рекомендую, хороший очечник в X-trail-e...
Write comments