Write comments

Re: Снятие заднего бампера

Пн сен 02, 2013 17:19:37

Машинку брал в салоне в декабре 12 года - пошел посмотрел.... - у меня тоже не одинаковые зазоры :smile: причем так же как и у тебя - слева бампер почти упирается в фару, а справа есть зазор и зазоры задней двери разные - слева шире чем спроава...
mutexx

Re: Снятие заднего бампера

Пн сен 02, 2013 17:36:18

Torpedo писал(а):бампер здесь не причём, скорее всего у тебя задняя дверь стоит не по центру проёма. Это надо петли двери смотреть и думать как регулировать, но ты должен был это увидеть при покупке машины

+1
бампер на месте, задняя дверь криво стоит изначально, но в пределах допуска сборщиков индусов, это же не феррари. Так что похоже все нормально, так и должно быть, не веришь - посмотри на передний бампер, решетку радиатора и капот, там везде зазоры гуляют плюс, минус
oleg_t

Re: Снятие заднего бампера

Пн сен 02, 2013 17:39:12

У меня зазор справа от задней двери намного больше, чем слева.
madex_

Re: Снятие заднего бампера

Пн сен 02, 2013 17:44:24

Torpedo писал(а):madex_, по-моему бампер здесь не причём, скорее всего у тебя задняя дверь стоит не по центру проёма. Это надо петли двери смотреть и думать как регулировать, но ты должен был это увидеть при покупке машины.
top 1.jpg

Область 1 с бампером не связана, деформация бампера показала бы себя в области 2.


Ну я уже подумал, может там геометрия кузова нарушилась от удара, а бампер всё скрыл. Хотя наверняка такого быть не может быть без внешних повреждений.

А машину брал новую в салоне, первый раз в жизни новое авто покупал — был приятно взволнован. Ну а в автосалоне машины выдают полутемном помещении, чтобы клиенты лишних вопросов не задавали, так что я царапинки высматривал, а не зазоры проверял :)

URIST писал(а):Машинку брал в салоне в декабре 12 года - пошел посмотрел.... - у меня тоже не одинаковые зазоры причем так же как и у тебя - слева бампер почти упирается в фару, а справа есть зазор и зазоры задней двери разные - слева шире чем спроава...


ну вот у меня тоже авто новое — меньше месяца. Видимо огрехи сборки.
А вообще все, кто написал, что тоже зазоры гуляют меня успокоили. Спасибо.

P.S.
oleg_t писал(а):При ударе сзади часто страдают датчики парктроников.
А так как датчики поштучно (если парктроник не оригинальный) купить довольно проблематично, то приходится менять весь парктроник в сборе.
А если парктроник оригинальный, то один датчик (например на Тоёте) может стоить более 2-х тысяч грн. :shock:


А у меня нет парктроника, у меня камера заднего вида аккурат над номером :)

P.P.S
Кстати, у тех, у кого дверь криво стоит, она тоже сложновато закрывается как у меня? С первого дня заметил, что её надо в последний момент подтолкнуть и под собственным весом закрыться она не в состоянии.
Torpedo

Re: Снятие заднего бампера

Пн сен 02, 2013 18:37:46

madex_ писал(а):может там геометрия кузова нарушилась от удара, а бампер всё скрыл.

Ні синку, це фантастика...(С) :D
madex_ писал(а):под собственным весом закрыться она не в состоянии

Изначально так у всех.
levsha

Re: Снятие заднего бампера

Вт сен 03, 2013 14:13:02

madex_ писал(а):Кстати, у тех, у кого дверь криво стоит, она тоже сложновато закрывается как у меня? С первого дня заметил, что её надо в последний момент подтолкнуть и под собственным весом закрыться она не в состоянии.

З часом можна натренуватись вгадувати силу ривка, з якою треба смикнути двері вниз, щоб вони закрились без необхідності в кінці підштовхувати
Сэнсэй

Re: Снятие заднего бампера

Вт сен 03, 2013 18:42:39

levsha
А можно и петлю приколхозить, у меня уже она несколько лет живёт и спину мне бережёт viewtopic.php?f=42&t=5904&p=111386
Write comments