Write comments

Пульт управления стеклоподъемниками

Чт мар 22, 2012 08:29:06

Начала заедать кнопка водительского стеклоподъемника. Вопрос такой - чтоб снять панельку надо расшивать всю дверь, или он иначе вынимается?
ДВОЙНЯШКИ

Re: Пульт управления стеклоподъемниками

Чт мар 22, 2012 09:34:00

Юра, точно уже не помню (гляну в мануале, уточню), но вроде как и сзади - просто панелька вынимается с небольшим усилием.
Kostya

Re: Пульт управления стеклоподъемниками

Чт мар 22, 2012 10:13:40

DOC
Вот тут есть фотки, как задний снимать, с водительской стороны аналогично. http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?f=42&t=10890&start=15
Если у тебя интерфейса нет, то от блока кнопок провода прямо к моторчикам-замкам идут. Если есть интерфейс установлен по пути проводов, то придётся снимать карту, так как зачастую интерфейс приклеен на внутренней мееталлической панели двери.
Kostya

Re: Пульт управления стеклоподъемниками

Чт мар 22, 2012 10:38:45

DOC
Из мурзилки:
Int1.JPG

Int2.JPG

Int3.JPG

Повторюсь, блок можно вынуть и не снимая карты.
DOC

Re: Пульт управления стеклоподъемниками

Чт мар 22, 2012 10:48:47

Kostya, спасибо! Здаётся мне, что должен он выщелкиваться. Попробую сегодня, о результатах отпишусь.
Kostya

Re: Пульт управления стеклоподъемниками

Чт мар 22, 2012 11:05:14

DOC
В нём то ли спереди засчёлка-распорка металлическая, а сзади пластиковый крючок, то ли наоборот (точно не помню уже...). Ты аккуратненько спереди и сзади приподними отверточкой и с той стороны, где засчёлка-распорка металлическая, можешь смело пальцами вверх тянуть. Чтобы пластиковый крючок не сломать... :wink:
Int1.JPG
bykovdima

Re: Пульт управления стеклоподъемниками

Чт мар 22, 2012 11:21:47

DOC
снимается без разбора двери!
Kostya писал(а):В нём то ли спереди засчёлка-распорка металлическая, а сзади пластиковый крючок, то ли наоборот

+1
относительно легко снимается
DOC

Re: Пульт управления стеклоподъемниками

Пт мар 23, 2012 14:22:12

Уря, получилось!
Вынимается действительно отдельно. Надо тянуть с задней стороны вверх, правда пришлось немного поддеть сбоку от водителя - так легче пошло. Вобщем выглядит он так:

Изображение
Изображение
Изображение

Сначала отсоединяем верхнюю крышку от основного блока, легонько отодвигаем 4 защелки, после снятия должно быть 2 детали :D

Изображение

Обратите внимание где защелка

Изображение

Дальше надо снять белую защитную крышку блока. Принцип тот же, но работайте аккуратно, материал ломкий.

Изображение

Вот, как оно выглядит без крышки

Изображение

Дальше надо снять кнопку блокировки стеклоподъемников. Она вынимается простыв вытягивание вверх с определенным усилием. просто тяните, там нет защелок так шо не сломаете.

Изображение
Изображение
Изображение

Дальше надо вытянуть плату. Она тоже просто вытягивается, сидит плотно, поджимайте с двух сторон одномоментно. Не тяните с перекосом! На самой плате есть 3 переключателя и дорожки для салазок (переключатель дверки водителя). Вот там у меня и была грязь, которая нарушала контакт!

Изображение

И осталась у вас последняя деталь - блок кнопок с салазками:

Изображение

Салазки просто снимаются, если деталька упадет - не беспокойтесь, там тока одно положение

Изображение

В итоге - получаем такой набор:

Изображение

Берём ватные палочки, жидкость для чистки контактов и спирт медицинский :wink: . Все аккуратненько чистим и собираем в обратной последовательности.
После указанной процедуры пульт заработал как часы!
Kostya

Re: Пульт управления стеклоподъемниками

Пт мар 23, 2012 14:28:27

DOC
Супер! =D> =D> =D>
Мне тоже эта процедура предстоит, ибо иногда так бывает, что при удержании кнопки на закрытие стекло закрывается, а потом на треть открывается...
DemonV

Re: Пульт управления стеклоподъемниками

Пт мар 23, 2012 14:36:43

Kostya
Что-то рановато загрязнились контакты. Может это доводчик шалит (если стоит)?
BMB

Re: Пульт управления стеклоподъемниками

Пт мар 23, 2012 14:39:57

Kostya писал(а):Мне тоже эта процедура предстоит, ибо иногда так бывает, что при удержании кнопки на закрытие стекло закрывается, а потом на треть открывается...


Мне кажется, что будет достаточно "перегрузить" стеклоподъемники. В мануале прописана эта процедура.
bykovdima

Re: Пульт управления стеклоподъемниками

Пт мар 23, 2012 14:40:20

DOC
Молодец!
Еще добавлю, у меня была проблема с кнопкой заднего правого стеклоподъемника на водительской двери (с водительской не работала, со своей двери работала). тогда еще на гарантии был. делали примерно тоже самое, только чистили нужную кнопку, она тоже как-то там снимается
DOC

Re: Пульт управления стеклоподъемниками

Пт мар 23, 2012 14:42:44

bykovdima писал(а):у меня была проблема с кнопкой заднего правого стеклоподъемника на водительской двери (с водительской не работала, со своей двери работала). тогда еще на гарантии был. делали примерно тоже самое, только чистили нужную кнопку, она тоже как-то там снимается


Ну если , на дай Бог, заклинит - будем разбирать :wink:
Kostya

Re: Пульт управления стеклоподъемниками

Пт мар 23, 2012 14:43:48

DemonV
Доводчик стоит приклеен на металлическую панель поверх вибры, но такая хрень была всего дважды - после хорошего ливня и недавно совсем после хорошей мойки...
BMB писал(а):Мне кажется, что будет достаточно "перегрузить" стеклоподъемники. В мануале прописана эта процедура.

попробую и подожду потом до 3-го глюка. :D
Шульга

Re: Пульт управления стеклоподъемниками

Пт мар 23, 2012 19:06:49

Kostya писал(а):что при удержании кнопки на закрытие стекло закрывается, а потом на треть открывается...

Костя это ты в память записал положение окна. У меня такое тоже было, сбрасываешь память (ставишь машину на сигнализацию с открытым водительским окном) а потом заново обучаешь.
Write comments