Write comments

Кто сам менял лампы габаритов передней фары?

Пт фев 10, 2012 12:53:07

Кто сам менял лампы габаритов передней фары? Подскажите, пожалуйста, тип лампы и технологию процесса.
Nik

Re: Кто сам менял лампы габаритов передней фары?

Пт фев 10, 2012 13:01:54

Лампа маленькая с усиками. Есть подробно где-то замена её на форуме техпроцесс.
На заметку - они есть разной мощности в ваттах. У мну теперь один габарит ярче другой чуть слабее светит.
DOC

Re: Кто сам менял лампы габаритов передней фары?

Пт фев 10, 2012 13:07:07

Искал, - не нашел. Мож кто помнит где точно
oreh

Re: Кто сам менял лампы габаритов передней фары?

Пт фев 10, 2012 13:08:18

DOC писал(а):Кто сам менял лампы габаритов передней фары? Подскажите, пожалуйста, тип лампы и технологию процесса.

безцокольная 5ватт, такие в подсветке в салоне натыкане тоже
меняется - нащупал, провернул и вынул (лампу вместе с патроном), поменял, засунул, попал, провернул :)
oreh

Re: Кто сам менял лампы габаритов передней фары?

Пт фев 10, 2012 13:09:15

вот такая
http://www.avtosvitlo.com.ua/w5w.html
DOC

Re: Кто сам менял лампы габаритов передней фары?

Пт фев 10, 2012 13:22:25

Супер, спасибо !
Нина

Re: Кто сам менял лампы габаритов передней фары?

Пт фев 10, 2012 14:29:13

правая меняется за 2 мин даже женскими руками :-). левая чуть сложнее, там надо железку открутить чтобы добраться, но тоже просто :-)
oreh

Re: Кто сам менял лампы габаритов передней фары?

Пт фев 10, 2012 14:30:50

Нина писал(а):правая меняется за 2 мин даже женскими руками :-). левая чуть сложнее, там надо железку открутить чтобы добраться, но тоже просто :-)

чей-то не припомню, что бы что-то откручивал
DOC

Re: Кто сам менял лампы габаритов передней фары?

Сб фев 11, 2012 13:11:50

Все, поменял. С правой проще, а вот с левой немного сложнее так-как мешает труба воздухозаборника. Надо брать круглогубцы с длинными рабочими концами или медицинский зажим 8) :D . Проворачиваются против часовой стрелки и вынимаются. Менял обе лампы (поставил светодиод).
bykovdima

Re: Кто сам менял лампы габаритов передней фары?

Сб фев 11, 2012 13:22:34

DOC писал(а): или медицинский зажим

тебе с этим проще :D
Нина

Re: Кто сам менял лампы габаритов передней фары?

Сб фев 11, 2012 13:59:04

oreh писал(а):
Нина писал(а):правая меняется за 2 мин даже женскими руками :-). левая чуть сложнее, там надо железку открутить чтобы добраться, но тоже просто :-)

чей-то не припомню, что бы что-то откручивал


я и имела в виду то, о чем написал Дос
oreh

Re: Кто сам менял лампы габаритов передней фары?

Сб фев 11, 2012 15:31:43

DOC писал(а):Все, поменял. С правой проще, а вот с левой немного сложнее так-как мешает труба воздухозаборника. Надо брать круглогубцы с длинными рабочими концами или медицинский зажим 8) :D . Проворачиваются против часовой стрелки и вынимаются. Менял обе лампы (поставил светодиод).

Нина писал(а): я и имела в виду то, о чем написал Дос

я уже могу ошибаться, но, по-моему, трубу не снимал, подлез и так
инструмент никакой не применял, все легко делается руками, при моей дури пользоваться в таких местах круглогубцами просто опасно
Шульга

Re: Кто сам менял лампы габаритов передней фары?

Ср фев 15, 2012 09:52:42

oreh писал(а):все легко делается руками, при моей дури пользоваться в таких местах круглогубцами просто опасно

+1 :mrgreen:
kondrik

Re: Кто сам менял лампы габаритов передней фары?

Вт фев 28, 2012 18:27:58

А если менять на светодиоды то какой мощности будут нормальными? Можно 1.5 Вт, но не слишком яркими они будут?
И еще интересно как светодиоды по надежности по сравнению с обычными лампочками. Ведь скачки напряжения при старте достаточно большие.
himera_neo

Re: Кто сам менял лампы габаритов передней фары?

Ср фев 29, 2012 10:07:04

kondrik писал(а):И еще интересно как светодиоды по надежности по сравнению с обычными лампочками. Ведь скачки напряжения при старте достаточно большие.

купуй якісні світлодіодні лампи і буде тобі щастя. Я перші купив на ринку дешеві по 15 грн за шт. Так вони й прослужили 4 місяці.
Write comments